Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

19ª (1529)

Handicap (Hd)
Pr. "Jingle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $3.000.000/TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 14

1° Presumida Nistel

2° Willy Court

3° Super Omega

4° Torreira

5° Perhaps Today

6° Muñeca Rubia

7° Thotho

8° Scarlet Pimpernel

9° Peace And Love

10° Pinitito

11° Royal Ethos

12° Un Buen Combate

U° We Will Rock You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Presumida Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 450k 56 L. Rodriguez Luis Catena C. 4.9
7 Willy Court
(Court Vision)
5a 455k pz 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 3.9
3 Super Omega
(Buzzword)
5a 436k ¾ cp 56 D. Alvarado Andrés Bernal G. 7.7
8 Torreira
(Mastercraftsman)
4a 435k 56 G. Aros Patricio López P. 24.7
6 Perhaps Today
(Henrythenavigator)
5a 447k 56 P. Robles John Pinochet P. 4.9
13 Muñeca Rubia
(Midas Touch)
5a 440k 5 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 27.8
14 Thotho (Stay Thirsty) 4a 430k 6 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 9
10 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
7a 439k 56 R. Vergara Luis Urbina H. 9.1
4 Peace And Love
(Aragorn)
6a 420k 8 56 G. Acevedo Héctor Castillo S. 13.1
10° 5 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 407k 56 E. Torres Sebastian Silva S. 65.7
11° 15 Royal Ethos
(Buzzword)
5a 461k 10 56 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 23.6
12° 1 Un Buen Combate
(Gstaad)
7a 445k 12 56 N. Molina Rafael Bernal G. 5.5
2 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
7a 420k 14 56 P. Galáz Daniel Valdebenito M. 55.7
Retiros: (9)Rio Tinguiririca, (12)Princesa De Mares
Tiempo: 00.58.16 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Presumida Nistel 4.90 2.60 2.10
(7) Willy Court
2.30 1.70
(3) Super Omega

2.40
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 11/7,9,12 $ 4,900
Quinela 7,9,12/11 $ 2,030
Trifecta 11/7,9,12/3 (vales 123) $ 31,630
Superfecta 11/7,9,12/3/8 (vales 3) $ 407,730
Doble de Mil 8/11 (vales 23) $ 108,620
Enganche 11 (vales 191) $ 116,450
Pollon Oro Con 12 Aciertos (vales 2) $ 93180
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $0
Grupos Pollon Oro 3/1/2/1/1/2/2/2/1/2/2/3/2/3 Grupo 3
Favorito: (7)Willy Court

Mandiles: 11, 7, 3, 8, 6, 13, 14, 10, 4, 5, 15, 1, 2

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Gustavo Aros, (5°) Pedro Robles, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Ernesto Torres, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Nicolás Molina, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio López P., (5°) John Pinochet P., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Urbina H., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Firmamento, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Pichon, (4°) Del Andes, (5°) Los Tanderos, (6°) San Jose, (7°) Carvatero, (8°) Kissimmee, (9°) Los Pierola, (10°) Isafaam, (11°) Malta, (12°) Mario Abascal G., (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Matriarca