Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

(1516)

Condicional (Cd)
Pr. "Jeruz"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOB. DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Lafinur

2° La Ñoñi

3° Mardita

4° Unika

5° Tripolar

6° Star Joy

7° Al Mar

8° Molly's Game

9° Luna Y Sol

10° Justa Pasion

11° Solibella

12° Manana Trail

13° Cazadotes

U° Vive Por Ellos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lafinur
(Constitution)
3a 430k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 4.7
5 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
3a 425k cb 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.5
15 Mardita
(Dangerous Midge)
3a 417k ¾ cp 55 A. Varas Roberto Toledo M 7.9
2 Unika
(Unitarian)
3a 454k 55 O. Meneses Eduardo Lab R. 4.7
1 Tripolar
(Midshipman)
3a 437k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 23.6
8 Star Joy
(Star Dabbler)
3a 462k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 4.7
13 Al Mar
(Boboman)
3a 474k 10¼ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 78.9
10 Molly's Game
(Daddy Long Legs)
3a 385k 12¾ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 14.4
12 Luna Y Sol (Monthir) 3a 458k 13¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 153
10° 6 Justa Pasion
(Irish Brother)
3a 451k 18 55 R. Vergara Luis Urbina H. 26.1
11° 14 Solibella
(Hold Me Back)
3a 443k 18½ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 38.7
12° 9 Manana Trail
(Indian Trail)
3a 459k 27 55 C. Weilby Luis Apablaza G. 159.4
13° 4 Cazadotes
(Competitive Edge)
3a 435k 28½ 55 W. León Eduardo Lab R. 112.4
7 Vive Por Ellos
(Fantasmagorico)
3a 414k Rd 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 17.7
Retiros: (3)Puras Patrañas, (16)Achaplina
Tiempo: 01.10.78 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lafinur 4.70 1.70 1.30
(5) La Ñoñi
1.50 1.50
(15) Mardita

2.00
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 11/3,5,16 $ 4,950
Quinela 3,5,16/11 $ 1,640
Trifecta 11/3,5,16/15 (vales 139) $ 18,260
Superfecta 11/3,5,16/15/2 (vales 44) $ 23,200
Doble de Mil 15/11 (vales 16) $ 57,270
Enganche 11 (vales 221) $ 34,500
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)La Ñoñi

Mandiles: 11, 5, 15, 2, 1, 8, 13, 10, 12, 6, 14, 9, 4, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Kevin Espina L., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Wilbert León H., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Roberto Toledo M, (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Luis Urbina H., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Luis Apablaza G., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Sergio Inda M., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Los Tanderos, (5°) Don Feña, (6°) Identic, (7°) Carioca, (8°) Stefy, (9°) Haras Paulina, (10°) Las Araucarias, (11°) Cuatro Corazones, (12°) Sombra Del Angel, (13°) Los Tanderos, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Viejo Perro