Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

14ª (1524)

Handicap (Hd)
Pr. "Joya Blanca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
18:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Snowy Montains

2° Allez Le Bleu

3° Sinfonia Divina

4° Classic Car

5° El Biji

6° Lambert

7° Quillecano

8° Talianna

9° Ludmila

10° Dangerous Lover

11° Pumba

12° Grito Final

U° Jene Regrette Rien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
5a 519k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 4
15 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
4a 483k 2 55 A. Varas Sergio Morales G. 2.2
4 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 420k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 5.6
10 Classic Car
(Seville)
5a 428k 8 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7
14 El Biji
(Paso Al Frente)
4a 442k 8 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 9.7
11 Lambert
(Stevie Wonderboy)
6a 450k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 15.6
1 Quillecano
(Seeking The Dia)
4a 487k 11½ 55 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 34.6
7 Talianna
(Seeking The Dia)
4a 422k 12 55 R. Cortés Antonio Abarca G. 17.8
12 Ludmila
(Boboman)
4a 420k 13¾ 56 L. González Antonio Abarca G. 24.7
10° 6 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
6a 496k 16¾ 56 J. Rivera Aldo Parra D. 20.8
11° 9 Pumba
(Shanghai Bobby)
4a 417k 18½ 56 L. Menghini Héctor Manríquez F. 36.3
12° 5 Grito Final
(Grassy II)
5a 427k 28¾ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 56.9
8 Jene Regrette Rien
(Gstaad)
4a 482k 34¼ 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 57.8
Retiros: (3)Dalaika Bay, (13)Lauriado
Tiempo: 01.11.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Snowy Montains 4.00 1.90 1.5 0
(15) Allez Le Bleu
1.60 1.2 0
(4) Sinfonia Divina

1.2 0
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 2/3,13,15 $ 2,970
Quinela 2/3,13,15 $ 1,000
Trifecta 2/3,13,15/4 (vales 246) $ 12,770
Superfecta 2/3,13,15/4/10 (vales 79) $ 45,970
Doble de Mil 8/2 (vales 2) $ 540,100
Mega Triple a 1º 7/8/2 (vales 5) $ 1,206,250
Mega Triple a 2º 7/8/15,3,13 (vales 4) $ 377,300
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Allez Le Bleu

Mandiles: 2, 15, 4, 10, 14, 11, 1, 7, 12, 6, 9, 5, 8

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Ariel Varas V., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Lesly C. González, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Sergio Morales G., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Luis Salinas T., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Aldo Parra D., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Martino, (2°) Las Macas, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Don Enrique, (5°) Maquina, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Ganadero, (8°) Ganadero, (9°) Push Push, (10°) Agustina Paz, (11°) Minino, (12°) Baemar, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras De Pirque, (12°) Gustavo Braun Rivera, (U°) Haras Dadinco