Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

(1511)

Handicap (Hd)
Pr. "Just Smile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°1 $7.000.000 / DOB. DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Big Mack

2° It's Celtic

3° Moody River

4° Passion For Mary

5° Marchisano

6° Bella Amistad

7° Para Amarnos Más

8° Matias el Grande

9° Ti Voglio Bene

10° Stormy Nature

11° Indiecito

12° Bit More Humor

13° Runrun

14° Nayrobi

U° Optimus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Big Mack
(Distorted Economy)
4a 476k 60 A. Varas Pablo Trucco B. 1.1
9 It's Celtic
(Passion for Gold)
5a 441k 3 56 R. Dores Alexis Pérez D. 36.2
3 Moody River
(Fast Company)
6a 447k 6 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 165.6
6 Passion For Mary
(Passion for Gold)
5a 427k 57 G. Rodríguez Alexis Pérez D. 29.7
15 Marchisano
(Mastercraftsman)
5a 482k 10 56 E. Sáez Manuel Velarde B. 20.8
13 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
5a 434k 10¾ 57 C. Weilby Manuel Velarde B. 34.2
8 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
5a 434k 11¼ 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 16
10 Matias el Grande
(Aragorn)
6a 476k 13¼ 56 L. Silva José Bravo M. 16.1
7 Ti Voglio Bene
(Stevie Wonderboy)
5a 464k 13¼ 56 G. Aros Enrique A. Carreño R. 161.6
10° 2 Stormy Nature
(Dunkirk)
9a 493k 14¼ 56 K. Espina Nelson Espina L. 9.7
11° 12 Indiecito
(Defer)
10a 486k 16¾ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 9.4
12° 11 Bit More Humor
(Distorted Humor)
7a 448k 18¼ 56 S. González Braulio Gómez A. 48.7
13° 1 Runrun
(Henrythenavigator)
5a 470k 23½ 56 B. León Luis Muñoz S. 29.2
14° 4 Nayrobi
(Equal Stripes)
4a 473k 25 57 L. González Miguel Medina T. 161.6
14 Optimus
(Edgy Diplomat)
10a 470k 30 56 J. Vergara Gabriel Reyes I. 201.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Big Mack 1.1 1.1 1.1
(9) It's Celtic
3.7 3
(3) Moody River

19.7
Dividendos
Ganador 1.1
Exacta 5/9 $ 4,170
Quinela 5/9 $ 3,480
Trifecta 5/9/3 (vales 15) $ 276,360
Superfecta 5/9/3/6 (vales 1) $ 1,934,660
Enganche 5 700
Favorito: (5)Big Mack

Mandiles: 5, 9, 3, 6, 15, 13, 8, 10, 7, 2, 12, 11, 1, 4, 14

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolás Molina, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Edmundo Sáez S., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Oscar Meneses T., (8°) Luis Silva R., (9°) Gustavo Aros, (10°) Kevin Espina L., (11°) Cristian Salinas A., (12°) Simond González, (13°) Bernardo León E., (14°) Lesly C. González, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Pablo Trucco B., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Bravo M., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Nelson Espina L., (11°) Luis Salinas T., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Miguel Medina T., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) El Cotelo, (3°) Flexografica, (4°) Renamax, (5°) Manuel A Velarde B , (6°) Pepeluche, (7°) Amor Propio, (8°) Camalifco, (9°) Alvidal, (10°) Espina C. Nelson, (11°) Leonor, (12°) Titin, (13°) Leonardo Arellano H., (14°) Paola, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Escocia, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Abolengo, (U°) Haras Chevalex


Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

(1512)

Condicional (Cd)
Pr. "Indigo Boy"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1300m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.852.500

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $292.500 al 2do - CLP $162.500 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Moonside

2° Borgia Beach

3° So Handsome

4° Doña Dasha

5° Tio Peppe

6° Pelao Rabioso

7° We Are Blessed

8° Sublime Guerrero

9° Decimo Real

10° Critico De Arte

11° Roco

12° Brigido

13° Don Santino

14° Pulmahue

U° Cerro Castor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Moonside
(Malibu Moon)
4a 505k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.4
2 Borgia Beach
(Discreet Cat)
4a 443k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 24.2
3 So Handsome (Stay Thirsty) 4a 466k 10½ 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 2.4
7 Doña Dasha
(Grand Daddy)
4a 493k 12 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.5
8 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
4a 441k 13¾ 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 6.4
9 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
4a 508k 17½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 8.4
1 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
4a 518k 18¾ 53 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 127.7
14 Sublime Guerrero
(Star Dabbler)
4a 527k 19 53 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 5.7
5 Decimo Real
(Aragorn)
4a 428k 19¾ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 113.8
10° 6 Critico De Arte
(Domingo Siete)
4a 419k 23 57 G. Covarrubias Harrison Adonis B. 18.8
11° 10 Roco
(Magnifi Cat)
4a 433k 23 53 J. Cueto Raúl Montesino S. 204.5
12° 4 Brigido
(Shanghai Bobby)
4a 461k 25¼ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 45.5
13° 11 Don Santino
(Voodoo Swinge)
4a 486k 27¾ 57 I. Valdivia Sebastian Silva S. 101.7
14° 15 Pulmahue
(Don Cavallo)
4a 472k 33¼ 53 D. Carrasco Pablo Trucco B. 21.1
13 Cerro Castor
(Grassy II)
4a 477k 58¼ 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 169.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.05 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Moonside 3.40 2.00 2.20
(2) Borgia Beach
8.20 3.50
(3) So Handsome

1.30
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 12/2 $ 10,930
Quinela 2/12 $ 7,300
Trifecta 12/2/3 (vales 47) $ 51,250
Superfecta 12/2/3/7 (vales 11) $ 94,450
Doble de Mil 5/12 (vales 281) $ 5,470
Enganche 12 (vales 2169) $ 4,500
Favorito: (3)So Handsome

Mandiles: 12, 2, 3, 7, 8, 9, 1, 14, 5, 6, 10, 4, 11, 15, 13

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Nicolás Molina, (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) José Cueto G., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Domingo Matte D., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Urbina H., (13°) Sebastian Silva S., (14°) Pablo Trucco B., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Los Tanderos, (3°) Los Troncos, (4°) Rebels, (5°) Maquina, (6°) Para Ti Para Mi, (7°) Busta, (8°) Carioca, (9°) Santa Ana, (10°) Pablo Adonis Abarca , (11°) Pantot, (12°) Push Push, (13°) Isafaam, (14°) Stud Haras Lizzie, (U°) Juampi

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Fantini Braun , Fernando, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

(1513)

Condicional (Cd)
Pr. "Jamas"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Paloma al Viento

2° Fantasma Veloz

3° Super Regalona

4° Creo En Ella

5° Mazikeen

6° Satine Doll

7° Grand Joy

8° La Tanguera

9° La Protagonista

10° Sirenita

11° Mi Primer Amor

12° Yelina

13° Jaguara

14° Su Musa Favorita

15° Flor De La Pluma

U° Lady Maka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Paloma al Viento
(Gstaad)
3a 447k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 17.6
4 Fantasma Veloz
(Verrazano)
3a 480k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.8
2 Super Regalona
(Mr Speaker)
3a 415k 51 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 27.5
13 Creo En Ella
(Midshipman)
3a 445k 51 L. Menghini Carlos Vásquez P. 116
10 Mazikeen
(Zampano II)
3a 428k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.4
8 Satine Doll
(Cat Scan)
3a 422k 55 A. Rivera Eduardo Lab R. 10.3
5 Grand Joy
(Kitten's Joy)
3a 457k 55 A. Varas Roberto Toledo M 58.9
9 La Tanguera
(Constitution)
3a 422k 6 51 C. Urbina Gabriel Reyes I. 57.7
12 La Protagonista
(Seeking The Dia)
3a 465k 8 55 J. González Hernán E. Ulloa P. 3.4
10° 1 Sirenita
(Stay Thirsty)
3a 420k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 60.8
11° 3 Mi Primer Amor
(Felíz de Vivir)
3a 426k 12 55 C. Weilby Luis Apablaza G. 166.9
12° 7 Yelina
(Bad Daddy)
3a 486k 12¼ 55 N. Molina Pedro Molina I. 59.7
13° 11 Jaguara
(Verrazano)
3a 462k 13¾ 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 5.2
14° 16 Su Musa Favorita
(Gemologist)
3a 508k 18¼ 51 V. Iturriaga Manuel Velarde B. 70.4
15° 6 Flor De La Pluma
(Constitution)
3a 459k 25 55 R. Dores José Allende F. 9.9
15 Lady Maka
(Gemologist)
3a 386k 28¼ 56 O. Meneses Luis Muñoz S. 94.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.64 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Paloma al Viento 17.60 7.60 4.80
(4) Fantasma Veloz
1.70 1.60
(2) Super Regalona

3.30
Dividendos
Ganador 17.60
Exacta 14/4 $ 17,580
Quinela 4/14 $ 6,410
Trifecta 14/4/2 (vales 15) $ 168,900
Doble de Mil 12/14 (vales 5) $ 185,360
Mega Triple a 1º 5/12/14 (vales 87) $ 71,610
Mega Triple a 2º 5/12/4 (vales 742) $ 2,590
Favorito: (4)Fantasma Veloz

Mandiles: 14, 4, 2, 13, 10, 8, 5, 9, 12, 1, 3, 7, 11, 16, 6, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Ariel Varas V., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Jorge A. González M., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Nicolás Molina, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Victor Iturriaga, (15°) Rodolfo S. Dores, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Roberto Toledo M, (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Pedro Molina I., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Manuel Velarde B., (15°) José Allende F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Dadinco, (2°) Identic, (3°) Amador Sanchez Q. , (4°) Doña Sofía, (5°) Matriarca, (6°) Los Tanderos, (7°) Las Araucarias, (8°) Rigien, (9°) Vialaedo, (10°) Choapa, (11°) Matias Orlando, (12°) Boril Benito Ch., (13°) Vendaval, (14°) Sagardia Hnos., (15°) Lago Di Como, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Santa Olga, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

(1514)

Condicional (Cd)
Pr. "Jaque A La Reina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Una Gauchada

2° Gracias Por Venir

3° Rosser

4° Casablanca Funny

5° Bruni

6° Lara Croft

7° Scala Rider

8° Amen

9° India Terca

10° Berenisse

11° Plaza De Italia

12° Supertechi

13° La Nia

14° Es Una Poesia

U° Madame Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Una Gauchada
(Gstaad)
3a 452k 55 R. Dores Domingo Matte D. 9.4
12 Gracias Por Venir
(Fantasmagorico)
3a 438k ½ pz 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 17.4
8 Rosser
(Viscount Nelson)
3a 467k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 5
5 Casablanca Funny
(Neko Bay)
3a 431k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 3.1
6 Bruni
(Verrazano)
3a 438k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 12.7
10 Lara Croft
(Hold Me Back)
3a 473k 55 J. González Miguel Medina T. 9.4
1 Scala Rider (Court Vision) 3a 427k 55 A. Varas Roberto Toledo M 36
13 Amen
(Hold Me Back)
3a 479k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 16.9
9 India Terca (Gemologist) 3a 472k 55 O. Meneses Eduardo Lab R. 40.9
10° 4 Berenisse
(Ivan Denisovich)
3a 428k 55 G. Acevedo Héctor Castillo S. 17.2
11° 14 Plaza De Italia
(Bodemeister)
3a 476k 12½ 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.6
12° 2 Supertechi
(Stay Thirsty)
3a 410k 14¼ 55 J. Muñoz José Allende F. 137
13° 15 La Nia
(Verrazano)
3a 375k 14½ 55 G. Aros Sergio Inda M. 13
14° 11 Es Una Poesia
(Viscount Nelson)
3a 410k 15¼ 55 L. González Antonio Abarca G. 48.2
3 Madame Moon
(Daddy Long Legs)
3a 427k 17¾ 55 W. León Eduardo Lab R. 228.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.40 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Una Gauchada 9.40 3.90 3.30
(12) Gracias Por Venir
9.10 5.00
(8) Rosser

2.20
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 7/12 $ 44,000
Quinela 7/12 $ 32,760
Trifecta 7/12/8 (vales 7) $ 335,300
Superfecta 7/12/8/5 (vales 4) $ 978,300
Doble de Mil 14/7 (vales 9) $ 129,380
Favorito: (5)Casablanca Funny

Mandiles: 7, 12, 8, 5, 6, 10, 1, 13, 9, 4, 14, 2, 15, 11, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Bernardo León E., (4°) Kevin Espina L., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge A. González M., (7°) Ariel Varas V., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Gustavo Aros, (14°) Lesly C. González, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Miguel Medina T., (7°) Roberto Toledo M, (8°) Luis Urbina H., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Patricio Baeza A., (12°) José Allende F., (13°) Sergio Inda M., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Albeza, (2°) Viejo Perro, (3°) Tobe, (4°) Carillanca, (5°) Vendaval, (6°) Paola, (7°) Las Araucarias, (8°) Antonio Vodanovic, (9°) Los Tanderos, (10°) HC, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Colorado Veintitres, (13°) Alvidal, (14°) Don Gato, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mina del Agua, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

(1515)

Handicap (Hd)
Pr. "Jamboree"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIP. N°2 $5.000.000 / DOB. DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Dreamin

2° Bull Ashaaq

3° Dunkirk Post

4° India Amorosa

5° Gran Bilbao

6° Baby Gold

7° Chinita Fast

8° Keanu

9° Action Girl

10° Honoren

11° Distendida

12° Dolarizado

13° Gran Tigresa

U° Green Fly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Dreamin
(Ashaaq)
6a 455k 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 9.9
5 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
8a 436k 1 56 A. Rivera Andrés Bernal G. 1.9
10 Dunkirk Post
(Dunkirk)
6a 418k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 3
2 India Amorosa
(Seeking The Dia)
5a 509k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 31.8
3 Gran Bilbao
(El Gondolero)
9a 444k 56 I. Valdivia Sergio Morales G. 6
4 Baby Gold
(Dangerous Midge)
4a 425k 7 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 41.3
11 Chinita Fast
(Lookin At Lucky)
4a 416k 56 A. Varas Enrique A. Carreño R. 27.5
7 Keanu
(Last Best Place)
5a 416k 56 D. Alvarado Gabriel Melej R. 11
13 Action Girl
(Interaction)
6a 441k 56 R. Vergara Luis Urbina H. 22.4
10° 1 Honoren
(Interaction)
5a 430k 11¼ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 33.4
11° 12 Distendida
(Send Inthe Clowns)
7a 425k 16 56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 102.6
12° 9 Dolarizado
(Americain)
7a 422k 16¼ 56 J. Pimentel Oscar Silva G. 181.6
13° 14 Gran Tigresa
(Dance Brightly)
6a 410k 23¾ 56 L. Menghini Waleska Peña P. 263.1
8 Green Fly
(Breathless Storm)
6a 454k 31½ 56 G. Inostroza Alberto González R. 62
Retiros: (6)Bella Beirut
Tiempo: 00.59.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Dreamin 9.90 3.90 2.00
(5) Bull Ashaaq
1.50 1.20
(10) Dunkirk Post

1.20
Dividendos
Ganador 9.90
Exacta 15/5,6 $ 13,470
Quinela 5,6/15 $ 3,890
Trifecta 15/5,6/10 (vales 68) $ 47,560
Superfecta 15/5,6/10/2 (vales 5) $ 217,870
Doble de Mil 7/15 (vales 8) $ 222,750
Enganche 15 (vales 720) $ 5,650
Favorito: (5)Bull Ashaaq

Mandiles: 15, 5, 10, 2, 3, 4, 11, 7, 13, 1, 12, 9, 14, 8

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Ariel Varas V., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Luis D. Menghini, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Sergio Morales G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Luis Urbina H., (10°) Oscar Donate S., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Oscar Silva G., (13°) Waleska Peña P., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Javiera Josefa, (2°) Los Toritos, (3°) Ribika, (4°) Los Felipes, (5°) El Mero Mero, (6°) Sapnet Stable, (7°) Alvidal, (8°) Jessica Isabel, (9°) Emes, (10°) El Duende, (11°) Queen´s Valley, (12°) Oscar Silva G., (13°) Fritzi, (U°) Rulo

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Pozo de Luna, (11°) Haras Carioca, (12°) USA, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

(1516)

Condicional (Cd)
Pr. "Jeruz"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOB. DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Lafinur

2° La Ñoñi

3° Mardita

4° Unika

5° Tripolar

6° Star Joy

7° Al Mar

8° Molly's Game

9° Luna Y Sol

10° Justa Pasion

11° Solibella

12° Manana Trail

13° Cazadotes

U° Vive Por Ellos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lafinur
(Constitution)
3a 430k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 4.7
5 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
3a 425k cb 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.5
15 Mardita
(Dangerous Midge)
3a 417k ¾ cp 55 A. Varas Roberto Toledo M 7.9
2 Unika
(Unitarian)
3a 454k 55 O. Meneses Eduardo Lab R. 4.7
1 Tripolar
(Midshipman)
3a 437k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 23.6
8 Star Joy
(Star Dabbler)
3a 462k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 4.7
13 Al Mar
(Boboman)
3a 474k 10¼ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 78.9
10 Molly's Game
(Daddy Long Legs)
3a 385k 12¾ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 14.4
12 Luna Y Sol (Monthir) 3a 458k 13¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 153
10° 6 Justa Pasion
(Irish Brother)
3a 451k 18 55 R. Vergara Luis Urbina H. 26.1
11° 14 Solibella
(Hold Me Back)
3a 443k 18½ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 38.7
12° 9 Manana Trail
(Indian Trail)
3a 459k 27 55 C. Weilby Luis Apablaza G. 159.4
13° 4 Cazadotes
(Competitive Edge)
3a 435k 28½ 55 W. León Eduardo Lab R. 112.4
7 Vive Por Ellos
(Fantasmagorico)
3a 414k Rd 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 17.7
Retiros: (3)Puras Patrañas, (16)Achaplina
Tiempo: 01.10.78 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lafinur 4.70 1.70 1.30
(5) La Ñoñi
1.50 1.50
(15) Mardita

2.00
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 11/3,5,16 $ 4,950
Quinela 3,5,16/11 $ 1,640
Trifecta 11/3,5,16/15 (vales 139) $ 18,260
Superfecta 11/3,5,16/15/2 (vales 44) $ 23,200
Doble de Mil 15/11 (vales 16) $ 57,270
Enganche 11 (vales 221) $ 34,500
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)La Ñoñi

Mandiles: 11, 5, 15, 2, 1, 8, 13, 10, 12, 6, 14, 9, 4, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Kevin Espina L., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Wilbert León H., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Roberto Toledo M, (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Luis Urbina H., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Luis Apablaza G., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Sergio Inda M., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Los Tanderos, (5°) Don Feña, (6°) Identic, (7°) Carioca, (8°) Stefy, (9°) Haras Paulina, (10°) Las Araucarias, (11°) Cuatro Corazones, (12°) Sombra Del Angel, (13°) Los Tanderos, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

(1517)

Condicional (Cd)
Pr. "Jovencita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.264.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $280.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOB. DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Alaskan Queen

2° Tach Mahal

3° Pashiere

4° Lambreta

5° Azahara

6° Tremenda Chica

7° Your Time Is Now

8° Millennial

9° Sinfin

10° Rouse

11° Gala Especial

U° Sorpresa Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Alaskan Queen
(Constitution)
3a 443k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 2.8
1 Tach Mahal
(Verrazano)
3a 492k 5 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 2.7
9 Pashiere
(Seeking The Dia)
3a 491k 6 55 J. González Guillermo Aguirre A. 4.9
11 Lambreta
(Constitution)
3a 468k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 6.7
6 Azahara
(Constitution)
3a 440k 13¼ 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 23.3
2 Tremenda Chica
(Dangerous Midge)
3a 436k 16¾ 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 54.6
7 Your Time Is Now
(Hold Me Back)
3a 500k 17 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 36.9
12 Millennial
(Last Best Place)
3a 439k 17½ 55 I. Valdivia Wilson Robles F. 57
3 Sinfin
(Verrazano)
3a 412k 22½ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 13.8
10° 10 Rouse
(Passion for Gold)
3a 415k 26¼ 51 M. Miño Andrés Bernal G. 81.4
11° 5 Gala Especial
(Seeking The Dia)
3a 470k 33 55 N. Figueroa Patricio Baeza A. 26.7
8 Sorpresa Veloz
(Verrazano)
3a 506k 36 55 F. Olivares Patricio Baeza A. 8.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.78 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Alaskan Queen 2.90 1.60 1.10
(1) Tach Mahal
1.40 1.10
(9) Pashiere

1.10
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 4/1 $ 1,800
Quinela 1/4 $ 980
Trifecta 4/1/9 (vales 445) $ 6,050
Superfecta 4/1/9/11 (vales 89) $ 13,010
Doble de Mil 11/4 (vales 121) $ 11,060
Mega Triple a 1º 15/11/4 (vales 70) $ 75,280
Mega Triple a 2º 15/11/1 (vales 66) $ 20,330
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Alaskan Queen

Mandiles: 4, 1, 9, 11, 6, 2, 7, 12, 3, 10, 5, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (4°) Kevin Espina L., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Alvarez D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Wilson Robles F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Vendaval, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Drope, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Doña Icha, (8°) Francesco, (9°) Vendaval, (10°) Mabenko, (11°) Doña Eliana, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Las Lengas Ltda, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

(1518)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Carlos Valdes I."
Hembras 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.086.000

CLP $5.900.000 al 1ro - CLP $1.475.000 al 2do - CLP $737.500 al 3ro - CLP $442.500 al 4to - CLP $354.000 al 5to - CLP $177.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Freccia Rosa

2° La Poetisa

3° Donatella War

4° La Voragine

5° Princesa Polet

6° Victory Trail

7° Sospechosa

8° Tone

U° Bahia Esmeralda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Freccia Rosa
(Dangerous Midge)
3a 477k 56 J. González Sergio Inda M. 5.8
10 La Poetisa
(Empire Maker)
3a 495k ¾ cp 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.1
6 Donatella War
(Declaration of War)
3a 482k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 2.4
3 La Voragine
(Verrazano)
3a 534k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.6
8 Princesa Polet
(Stay Thirsty)
3a 410k 55 J. Herrera Luis Muñoz S. 40.6
7 Victory Trail
(Indian Trail)
3a 414k 55 O. Ulloa Oscar Silva S. 46
1 Sospechosa
(Verrazano)
3a 445k 11¾ 55 A. Rivera Guillermo Peralta P. 12
2 Tone
(Constitution)
3a 437k 24¾ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 82.1
4 Bahia Esmeralda
(Omayad)
3a 433k 25 55 B. León Luis Muñoz S. 165.3
Retiros: (9)Gold Spirit
Tiempo: 01.35.60 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Freccia Rosa 5.80 2.10 1.30
(10) La Poetisa
1.80 1.20
(6) Donatella War

1.30
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 5/9,10 $ 3,790
Quinela 5/9,10 $ 1,040
Trifecta 5/9,10/6 (valdes 217) $ 12,900
Superfecta 5/9,10/6/3 (valdes 99) $ 18,130
Doble de Mil 4/5 (valdes 29) $ 45,030
Favorito: (6)Donatella War

Mandiles: 5, 10, 6, 3, 8, 7, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Kevin Espina L., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Mauricio Galáz L., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Oscar Silva S., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Matriarca, (4°) Vendaval, (5°) Naomi, (6°) Matriarca, (7°) Barabaraba, (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

(1519)

Handicap (Hd)
Pr. "Jalisco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1700m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.549.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to - CLP $126.000 al 5to - CLP $63.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIP. N°3 $5.000.000/DOB. DE MIL $1.000.000/TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° El Tronador

2° Rey Querido

3° Gran Winner

3° Stay Empire

5° En Capilla

6° Aureliano Pertile

7° Federico El Grande

8° Don Acertijo

9° Victory David

10° Pakito

11° Salernitano

12° Primo Black

13° Coronamos

14° Fast Fast

U° Chez Cima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Tronador
(Lookin At Lucky)
4a 509k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2
1 Rey Querido
(Dangerous Midge)
4a 487k 2 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 22.8
8 Gran Winner
(Distorted Economy)
5a 480k 5 52 A. Varas Pablo Trucco B. 69.5
14 Stay Empire
(Stay Thirsty)
4a 445k 5 53 D. Alvarado Sebastian Silva S. 5.9
6 En Capilla
(Passion for Gold)
5a 433k 7 57 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 28.8
2 Aureliano Pertile
(Monthir)
5a 515k 10¾ 50 N. Figueroa Fernando Solar S. 5.4
3 Federico El Grande
(Boboman)
5a 500k 12¼ 53 R. Vergara Ricardo Rojas S. 92.1
15 Don Acertijo
(Leading The Parade)
5a 473k 15½ 53 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 72.8
9 Victory David (Line of David) 4a 503k 17½ 54 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 63.2
10° 12 Pakito
(Scat Daddy)
4a 487k 20½ 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 28
11° 5 Salernitano
(State Of Play)
5a 444k 21½ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 15.6
12° 7 Primo Black
(Ramaje)
8a 459k 21½ 50 J. Zúñiga John Pinochet P. 19.2
13° 11 Coronamos
(Strong Mandate)
4a 459k 28½ 54 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 5.7
14° 10 Fast Fast
(Fast Company)
5a 441k 31 53 R. Pérez Luis Urbina H. 9.2
13 Chez Cima
(Cima De Triomphe)
4a 496k 33½ 57 C. Weilby Manuel Velarde B. 59.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.45.82 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Tronador 2.00 1.30 1.10
(1) Rey Querido
5.00 3.00
(8) Gran Winner, (14) Stay Empire

1.20
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 4/1 $ 8,930
Quinela 1/4 $ 6,770
Trifecta 4/1/8 ( vales 69) $ 21,770 - 4/1/14 ( vales 13 )$ 114,580
Doble de Mil 5/4 (vales 79) $ 18,680
Enganche 4 (vales 4136) $ 1,050
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 5) $ 22,180
Favorito: (4)El Tronador

Mandiles: 4, 1, 8, 14, 6, 2, 3, 15, 9, 12, 5, 7, 11, 10, 13

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ariel Varas V., (3°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Nicolás Molina, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Roberto Pérez S., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Pablo Trucco B., (3°) Sebastian Silva S., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Fernando Solar S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) John Pinochet P., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Luis Urbina H., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Catalina Paz, (3°) Stud Haras Lizzie, (3°) Identic, (5°) Luimar, (6°) Monin, (7°) Pomerania, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Matriarca, (11°) Santa Ana, (12°) Quimera, (13°) Cariblanco, (14°) Cinco Estrellas, (U°) Luz Rencoret

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Lizzie, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Macul, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Manija


Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

10ª (1520)

Handicap (Hd)
Pr. "Jazid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Pasapalabra

2° Nieta Del Monty

3° Neko Harbour

4° Leonel

5° Monje Negro

6° Patriota Javiera

7° Para Hoy

8° La Totita

9° Mi Lucero

10° Natan

11° Radio Tour

12° Mi Guaguita Chica

13° Ojos Rojos

14° Milazza

U° Ninja Hulk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 420k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.8
10 Nieta Del Monty
(Court Vision)
4a 420k cb 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 4.1
15 Neko Harbour
(Neko Bay)
7a 434k 56 J. Zúñiga Patricio López P. 104.4
4 Leonel
(Fast Company)
6a 416k 56 I. Valdivia Sebastian Silva S. 18.4
12 Monje Negro
(Midas Touch)
5a 473k 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 18
2 Patriota Javiera
(El Farrero)
5a 415k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.4
8 Para Hoy
(No Nay Never)
4a 458k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 12.9
13 La Totita
(Holy Roman Emperor)
5a 421k 56 G. Acevedo Héctor Castillo S. 71.4
5 Mi Lucero
(Newfoundland)
8a 423k 56 O. Meneses Luis Machulas G. 7.9
10° 9 Natan
(Newfoundland)
6a 429k 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 17.9
11° 7 Radio Tour
(Passion for Gold)
5a 440k 56 N. Molina Andrés Bernal G. 13.2
12° 6 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
5a 385k 56 R. Dores Héctor Manríquez F. 79.5
13° 14 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
7a 432k 7 56 N. Oliveros Roberto Toledo M 12.6
14° 11 Milazza
(Magnifi Cat)
5a 400k 12 56 R. Cisternas Enrique A. Carreño R. 90.4
3 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
5a 456k Ljs 56 L. Silva José Bravo M. 38
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.91 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pasapalabra 2.80 2.00 1.60
(10) Nieta Del Monty
1.80 1.80
(15) Neko Harbour

26.80
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 1/10 $ 3,990
Quinela 1/10 $ 1,570
Trifecta 1/10/15 (vales 19) $ 170,860
Superfecta 1/10/15/4 (vales 4) $ 964,580
Doble de Mil 4/1 (vales 225) $ 6,170
Enganche 1 (vales 1535) $ 4,400
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Pasapalabra

Mandiles: 1, 10, 15, 4, 12, 2, 8, 13, 5, 9, 7, 6, 14, 11, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Molina, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Patricio López P., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Luis Salinas T., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Roberto Toledo M, (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Doña Ester, (3°) Aimani, (4°) Isafaam, (5°) El Cedro, (6°) Cesare, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Los Pierola, (9°) El Mero Mero, (10°) El Jei, (11°) Azul Profundo, (12°) Oscarito, (13°) Mario Nicolás, (14°) Enrique Carreño R., (U°) Juan Rafael

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) René Tabilo Alvarez, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras El Peumo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

11ª (1521)

Condicional (Cd)
Pr. "Joppy"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1300m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.852.500

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $292.500 al 2do - CLP $162.500 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° The War

2° I'm Dry

3° Fermezza

4° Ruido

5° Firefly

6° Va A La Conga

7° Semper Altum

8° Life Fashion

9° Aslan

10° Siempre Contento

11° The Great Druid

12° John Wick

13° Levant

14° Naber

15° Camino Otoñal

U° Marvel El Escoces


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 The War
(War Command)
4a 491k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 5.6
5 I'm Dry
(War Command)
4a 440k 2 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 91
1 Fermezza
(Mastercraftsman)
4a 429k 55 J. González Guillermo Aguirre A. 9.3
15 Ruido
(Mastercraftsman)
4a 443k 57 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 4.7
6 Firefly
(Mastercraftsman)
4a 457k 57 P. Galáz Waleska Peña P. 26.1
7 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
4a 405k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 28.4
10 Semper Altum (Mastercraftsman) 4a 487k 57 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 2.5
2 Life Fashion
(Boboman)
4a 472k 55 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 14.9
13 Aslan
(Diamond Tycoon)
4a 427k 57 H. Barrera Claudio Navarro A. 26
10° 3 Siempre Contento
(Mastercraftsman)
4a 465k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 4.2
11° 14 The Great Druid
(Passion for Gold)
4a 437k 10¾ 53 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 406.3
12° 11 John Wick
(Passion for Gold)
4a 451k 10¾ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 107.4
13° 16 Levant
(Mastercraftsman)
4a 483k 12¾ 51 L. Menghini Jorge Andrés Inda D. 25.2
14° 9 Naber
(Viscount Nelson)
4a 435k 16¾ 57 W. León Luis Muñoz S. 400.1
15° 4 Camino Otoñal
(Gstaad)
4a 515k 20¼ 57 N. Figueroa Manuel Velarde B. 189.5
12 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
4a 493k 22¾ 53 D. Miranda Jorge Andrés Inda D. 30.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.93 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) The War 5.60 3.90 3.60
(5) I'm Dry
46.00 58.60
(1) Fermezza

3.00
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 8/5 $ 120,650
Quinela 5/8 $ 35,050
Trifecta 8/5/1 (vales 9) $ 325,780
Doble de Mil 1/8 (vales 41) $ 33,760
Triple 1º Lugar 4/1/8 (vales 178) $ 27,330
Triple 2º Lugar 4/1/5 (vales 7) $ 171,020
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Semper Altum

Mandiles: 8, 5, 1, 15, 6, 7, 10, 2, 13, 3, 14, 11, 16, 9, 4, 12

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jorge A. González M., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Bernardo León E., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Wilbert León H., (15°) Nelson Figueroa, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Waleska Peña P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Jorge Andrés Inda D., (14°) Luis Muñoz S., (15°) Manuel Velarde B., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Amor Propio, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Doña Eliana, (5°) Los Psiquicos, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Drope, (8°) Claro, (9°) Nano's , (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Pacho, (12°) Mabenko, (13°) El Tata, (14°) Luis Muñoz S., (15°) Sapito, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Escocia, (12°) Las Lengas Ltda, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

12ª (1522)

Handicap (Hd)
Pr. "Jovial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1300m Pasto (Normal)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIP. N°4 $6.000.000/DOB. DE MIL $1.000.000/TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Khabib

2° Master Money

3° Ibrahimovic

3° I Feel Fine

5° Estoy Aqui

6° Kalcu

7° Hori

8° Castillo De Naipes

9° Tirant Le Blanc

10° Mbappe

11° Winy

12° Oshawa San

13° Lucky Bet

14° Gazu

15° Abuelito Lalo

U° Lord Commander


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Khabib
(Dangerous Midge)
4a 518k 54 L. González José Alvarez D.
5 Master Money
(Mastercraftsman)
4a 435k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A.
3 Ibrahimovic
(Aragorn)
7a 441k 55 I. Valdivia Sebastian Silva S.
6 I Feel Fine (Court Vision) 5a 453k 57 R. Avila Mario Covarrubias
12 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
5a 448k 56 D. Carrasco Pablo Trucco B.
2 Kalcu
(Lookin At Lucky)
5a 473k 54 R. Cisternas Carlos Bagú R.
10 Hori
(Scat Daddy)
4a 459k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M.
4 Castillo De Naipes
(Tumblebrutus)
5a 503k 57 J. Pimentel Alejandro M. Padovani F.
1 Tirant Le Blanc
(Boboman)
4a 479k 55 N. Figueroa Claudio Bernal G.
10° 13 Mbappe
(Mastercraftsman)
4a 492k 58 V. Bracetti Héctor Manríquez F.
11° 9 Winy
(Lookin At Lucky)
4a 447k 56 D. Sánchez Luis Catena C.
12° 11 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
4a 456k 57 J. Herrera Juan C. Silva S.
13° 8 Lucky Bet (Gemologist) 4a 487k 55 L. Castillo Alejandro Martínez C.
14° 16 Gazu
(Until Sundown)
4a 470k 54 R. Dores Daniel Valdebenito M.
15° 15 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
4a 440k 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V.
14 Lord Commander
(Mastercraftsman)
4a 446k 55 J. González Guillermo Aguirre A.
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.86 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Khabib 7.40 3.80 2.40
(5) Master Money
2.30 1.50
(6) I Feel Fine, (3) Ibrahimovic

2.80
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 7/5 $ 10,050
Quinela 5/7 $ 4,400
Trifecta 7/5/3 (vales 23) $ 58,330 - 7/5/6 (vales 12) $ 111,270
Superfecta 7/5/3,6/6,3 (vales 4) $ 1,190,610
Doble de Mil 8/7 (vales 28) $ 54,110
Enganche 7 (vales 892) $ 4,350
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (15)Abuelito Lalo

Mandiles: 7, 5, 3, 6, 12, 2, 10, 4, 1, 13, 9, 11, 8, 16, 15, 14

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Ignacio Valdivia, (3°) Roberto R. Avila C., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) David Sánchez S., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Luis Castillo F., (14°) Rodolfo S. Dores, (15°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sebastian Silva S., (3°) Mario Covarrubias, (5°) Pablo Trucco B., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Luis Catena C., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Daniel Valdebenito M., (15°) Eugenio Switt V., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Lord Willy, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Isafaam, (3°) Doña Ester, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) De Gourves, (7°) Matriarca, (8°) D y D, (9°) Viejo Moño, (10°) Sapnet Stable, (11°) Vendaval, (12°) Dos Lagunas, (13°) Gran Pacha, (14°) Tata Chago, (15°) Eugenio Switt V., (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Matriarca, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

13ª (1523)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Galeno (1976)"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Yul Brinner

2° Il Bambino

3° Makkrix

4° War Storm

5° Aku Princess

6° Medio Siglo

7° Kyo

8° Giovanotti

9° Colonial Bonny

10° Contigo Charles

11° Un Totito

12° Grand Brother

13° L'Arlesienne

14° Intergalactic

U° Edmundo Dantes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Yul Brinner
(Grand Daddy)
6a 498k 53 R. Cisternas Carlos Vásquez P. 101.4
4 Il Bambino
(Aragorn)
7a 465k 59 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 15.8
7 Makkrix
(Court Vision)
5a 470k 51 J. Hernández Sergio Inda M. 12.3
6 War Storm
(Tumblebrutus)
5a 505k 7 58 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 3.5
5 Aku Princess
(Holy Roman Emperor)
5a 437k 8 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 19
9 Medio Siglo
(Buzzword)
6a 432k 55 R. Dores Fernando Solar S. 13.4
1 Kyo (State Of Play) 4a 491k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.7
13 Giovanotti
(Monthir)
7a 469k 10¼ 61 O. Meneses Luis Machulas G. 3.4
15 Colonial Bonny
(Colonialism)
5a 453k 10¼ 54 A. Rivera Domingo Matte D. 24.3
10° 2 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
7a 446k 11½ 51 L. González Enrique A. Carreño R. 66.3
11° 14 Un Totito
(Sudan)
6a 468k 11½ 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 64.9
12° 3 Grand Brother
(Grand Daddy)
7a 495k 12½ 53 L. Rodriguez Sergio Inda M. 77.8
13° 12 L'Arlesienne
(Passion for Gold)
5a 438k 12½ 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 27.7
14° 11 Intergalactic
(Aragorn)
7a 508k 14¾ 57 K. Espina Patricio Baeza A. 23.1
10 Edmundo Dantes
(Aragorn)
5a 417k 22 53 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 29.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Yul Brinner 101.40 50.10 19.80
(4) Il Bambino
4.70 3.30
(7) Makkrix

3.40
Dividendos
Ganador 101.40
Exacta 8/4 $ 109,210
Quinela 4/8 $ 99,130
Trifecta 8/4/7 (vales 3) $ 607,450
Doble de Mil 7/8 (vales 3) $ 374,650
Enganche 8 (vales 16) $ 438,200
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Kyo

Mandiles: 8, 4, 7, 6, 5, 9, 1, 13, 15, 2, 14, 3, 12, 11, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge Hernández, (4°) David Sánchez S., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Lesly C. González, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Kevin Espina L., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Fernando Solar S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Patricio Baeza A., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Tata Rey, (3°) Maryva, (4°) Jujuy, (5°) La Ventolera, (6°) Monin, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Jomanchiro, (9°) Paloma Infiel, (10°) Fritzi, (11°) Bengo, (12°) Legacy, (13°) Arriba Las Palmas, (14°) Lago Di Como, (U°) Tres Rones

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020

14ª (1524)

Handicap (Hd)
Pr. "Joya Blanca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
18:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Snowy Montains

2° Allez Le Bleu

3° Sinfonia Divina

4° Classic Car

5° El Biji

6° Lambert

7° Quillecano

8° Talianna

9° Ludmila

10° Dangerous Lover

11° Pumba

12° Grito Final

U° Jene Regrette Rien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
5a 519k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 4
15 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
4a 483k 2 55 A. Varas Sergio Morales G. 2.2
4 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 420k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 5.6
10 Classic Car
(Seville)
5a 428k 8 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7
14 El Biji
(Paso Al Frente)
4a 442k 8 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 9.7
11 Lambert
(Stevie Wonderboy)
6a 450k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 15.6
1 Quillecano