Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

15ª (1135)

Handicap (Hd)
Pr. "Majestuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª Etapa Triple De Mil, Enganches

1° Pradon

2° Shanghai Stripe

3° Frozen

4° Shanghai Express

5° Grand Lady

6° Lord Fever

7° El Flaminio

8° Guanaquero

9° Soolaimon

10° Kitten Desert

11° John Wayne

12° Blue Roman

13° Tito El Grande

U° Eres Malula


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pradon (Ecliptic) 3a 473k 55 J. Laprida Luis Salinas T. 3,5
10 Shanghai Stripe
(Shanghai Bobby)
3a 470k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,2
6 Frozen
(Cat Scan)
7a 476k 3 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 16,4
13 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
3a 432k 55 J. Rivera Ivan Gonzalez B. 6,9
5 Grand Lady
(Ascot Prince)
4a 470k 55 R. Painen Sergio Inda M. 19,5
8 Lord Fever
(Bonus Fever)
7a 478k 57 A. Morales Rodrigo Viejo S. 13,2
4 El Flaminio
(Tumblebrutus)
5a 464k 9 58 J. Baeza Eduardo Lab R. 11,0
2 Guanaquero
(Seeking The Dia)
4a 486k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 10,9
7 Soolaimon
(Awesome Patriot)
4a 440k 57 A. Zúñiga Luis Salinas T. 10,9
10° 12 Kitten Desert
(Kitten's Joy)
4a 427k 10¼ 58 C. Bobadilla Roberto Toledo M 15,6
11° 9 John Wayne (Aragorn) 6a 462k 11¾ 57 A. Apablaza Ernesto Guajardo J. 26,6
12° 3 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
6a 485k 12½ 56 L. Azócar Alberto Ferrero R. 44,3
13° 14 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
5a 509k 13 55 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 28,8
1 Eres Malula
(Ecliptic)
3a 480k 13¾ 55 L. Rodriguez Eduardo Donoso 17,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pradon 3.50 1.70 1.30
(10) Shanghai Stripe
1.60 1.40
(6) Frozen

4.90
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 2.410
Quinela 1.030
Trifecta 54.250
Superfecta 101.230
Doble de Mil 12.820
Triple 1º Lugar 58.320
Triple 2º Lugar 14.590
Favorito: (11)Pradon

Mandiles: 11, 10, 6, 13, 5, 8, 4, 2, 7, 12, 9, 3, 14, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Alexis Morales O., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Luis E. Azócar S., (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Salinas T., (10°) Roberto Toledo M, (11°) Ernesto Guajardo J., (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Rodrigo Viejo S., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Los Tanderos, (3°) James, (4°) Ada Faride, (5°) Legacy, (6°) Arlequina, (7°) Velur, (8°) Morat, (9°) Gladycita, (10°) Las Araucarias, (11°) Leontina, (12°) El Lolo, (13°) Rodrigo Viejo S., (U°) Los Que Saben

Criadores: (1°) , (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Ramón Pichara B., (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Sara, (10°) USA, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Casablanca, (U°) Haras Mocito Guapo