Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

(1121)

Handicap (Hd)
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE INICIAL DE $500 $5.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1

1° Gilligan

2° Gala Queen

3° Royal Mile

4° Verde Bravo

5° Rosy Flamingo

6° Can Do

7° Ascot Home

8° Grillita de Oro

9° Toledo Princess

10° Ciudad Bella

11° Linda Traviesa

12° Maria Rita

13° Facilito

U° Fantastic Luck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gilligan
(Mastercraftsman)
4a 415k 56 I. Alvarez Rafael Bernal T. 5,0
3 Gala Queen
(Seeking The Dia)
3a 442k ¾ cp 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,3
11 Royal Mile
(Papelon)
3a 398k 56 J. Medina Ximeno Urenda P. 6,9
14 Verde Bravo
(Sudan)
7a 474k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 8,7
5 Rosy Flamingo
(Soldier Of Fortune)
6a 451k 56 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 7,6
12 Can Do
(Court Vision)
4a 407k 56 A. Zúñiga Gabriel Melej R. 19,4
4 Ascot Home
(Ascot Prince)
4a 463k 56 J. Baeza Ivan Gonzalez B. 8,0
2 Grillita de Oro
(Passion for Gold)
5a 448k 5 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 38,4
13 Toledo Princess
(Newfoundland)
3a 453k 56 R. Cortés Juan Belzu O. 5,5
10° 9 Ciudad Bella
(Seville)
4a 444k 7 56 L. González Jorge Araneda M. 104,7
11° 10 Linda Traviesa
(Neko Bay)
3a 380k 56 V. Bracetti Braulio Gómez A. 97,0
12° 1 Maria Rita
(Seeking The Dia)
3a 450k 56 F. Henríquez Braulio Gómez A. 12,4
13° 8 Facilito
(Seeking The Dia)
4a 447k 10¼ 56 W. Vargas Braulio Gómez A. 213,8
7 Fantastic Luck
(Lookin At Lucky)
3a 450k 11½ 56 W. León Eduardo Lab R. 20,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gilligan 5.00 2.60 2.10
(3) Gala Queen
1.90 2.10
(11) Royal Mile

2.30
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 4.580
Quinela 1.890
Trifecta 32.310
Superfecta 46.220
Enganche 2.800
Favorito: (3)Gala Queen

Mandiles: 6, 3, 11, 14, 5, 12, 4, 2, 13, 9, 10, 1, 8, 7

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Lesly C. González, (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Wilson Vargas, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Ivan Gonzalez B., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Juan Belzu O., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Braulio Gómez A., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Pelado Sorrel, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Good Luck, (4°) Corbata Vieja, (5°) Guchamo, (6°) Hucla, (7°) Roman Morales, (8°) Baracaldo, (9°) Juan Belzú O., (10°) Elephant, (11°) Sapnet Stable, (12°) Guillermo Cordova T., (13°) Mamita Ines, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Luis, (8°) Gustavo Braun Rivera, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Masaiva, (11°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

(1122)

Condicional (Cd)
Pr. "Monroe"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
12:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2

1° Pogbaa

2° Sueño Chilote

3° Scala Dei Turchi

4° Kopernik

5° Macizo Paine

6° Mecedor

7° Van a Ver

8° Kraus

9° Mr Winston

10° Cafe Ristretto

11° Guerrero Del Mar

12° Vitral

13° El Culebra

U° Grande Tomy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
2a 450k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3,5
11 Sueño Chilote
(Court Vision)
2a 430k ½ cp 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 22,5
5 Scala Dei Turchi
(Competitive Edge)
2a 456k 57 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 13,4
7 Kopernik
(Strong Mandate)
2a 512k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4,0
6 Macizo Paine
(Over The Cliff)
2a 430k 6 57 F. Bernal Enrique Lagunas R. 42,9
2 Mecedor
(Hold Me Back)
2a 468k 7 57 D. Sánchez Eduardo Lab R. 15,1
13 Van a Ver
(Court Vision)
2a 459k 8 57 L. Rodriguez Gabriel Reyes I. 21,1
3 Kraus
(Competitive Edge)
2a 530k 8 57 C. Salinas Ivan Gonzalez B. 13,0
10 Mr Winston
(Irish Brother)
2a 480k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 5,2
10° 4 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
2a 505k 57 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 9,5
11° 8 Guerrero Del Mar
(Hold Me Back)
2a 489k 10½ 57 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 83,4
12° 14 Vitral
(Court Vision)
2a 445k 12 57 J. González Ximeno Urenda P. 4,3
13° 12 El Culebra
(Cat Scan)
2a 434k 13 57 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 109,5
9 Grande Tomy
(Passion for Gold)
2a 496k 18½ 57 R. Dores Ivan Gonzalez B. 110,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pogbaa 3.50 3.10 2.20
(11) Sueño Chilote
6.60 3.30
(5) Scala Dei Turchi

3.40
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 13.440
Quinela 8.170
Trifecta 111.020
Superfecta 202.520
Doble de Mil 31.110
Enganche 11.950
Favorito: (1)Pogbaa

Mandiles: 1, 11, 5, 7, 6, 2, 13, 3, 10, 4, 8, 14, 12, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Medina, (5°) Francisco Bernal P., (6°) David Sánchez S., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Jorge A. González M., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Carlos Vásquez P., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Bertita, (3°) Placilla, (4°) Don Mario, (5°) By The Sea, (6°) La Reina, (7°) Las Araucarias, (8°) Ada Faride, (9°) Haras Don Luis, (10°) Kissimmee, (11°) Don Gil, (12°) Los Leones, (13°) Doña Sofía, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras La Reina, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Chevalex


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

(1123)

Handicap (Hd)
Pr. "Marsino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1300m Pasto (Normal)
13:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.185.000

CLP $790.000 al 1ro - CLP $237.000 al 2do - CLP $118.500 al 3ro - CLP $39.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Favorite

2° El Gran Cañon

3° Appolonia

4° Terrua

5° Big Dylan

6° El Influyente

7° Miss Pecorita

8° Seaboard

9° Corazon De Campeon

10° Sans Auvern

11° Tio Milo

12° Happy Team

U° Mbappe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Favorite
(Dunkirk)
7a 458k 55 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 26,4
5 El Gran Cañon
(Ivan Denisovich)
6a 461k Ntr 54 I. Alvarez Rafael Bernal T. 33,8
4 Appolonia
(Bad Daddy)
4a 520k ½ cb 58 J. Laprida Luis Salinas T. 3,0
13 Terrua
(Irish Brother)
3a 460k 54 L. Rodriguez Luis Catena C. 5,7
6 Big Dylan
(Dylan Thomas)
5a 457k 55 N. Figueroa Gabriel Reyes I. 9,1
2 El Influyente
(Lookin At Lucky)
3a 487k 55 C. Salinas Ivan Gonzalez B. 14,0
8 Miss Pecorita
(Total Impact)
4a 415k 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 9,1
7 Seaboard
(Seeking The Dia)
6a 490k 56 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 21,6
1 Corazon De Campeon
(Layman)
5a 515k 54 C. Ortega José Alvarez D. 6,2
10° 11 Sans Auvern
(Layman)
5a 454k 54 J. Medina Osvaldo Urbina H. 5,3
11° 3 Tio Milo
(Dylan Thomas)
5a 510k 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 15,5
12° 9 Happy Team
(Boboman)
3a 453k 9 57 J. González Gonzalo Vegas C. 23,6
12 Mbappe
(Mastercraftsman)
3a 497k 58 V. Bracetti Braulio Gómez A. 17,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.86 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Favorite 26.40 13.40 6.00
(5) El Gran Cañon
7.10 4.20
(4) Appolonia

1.80
Dividendos
Ganador 26.40
Exacta 186.890
Quinela 90.650
Trifecta 762.810
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 77.000
Triple 1º Lugar 270.920
Triple 2º Lugar 58.450
Favorito: (4)Appolonia

Mandiles: 10, 5, 4, 13, 6, 2, 8, 7, 1, 11, 3, 9, 12

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jaime Medina, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jorge A. González M., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis Catena C., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Ivan Gonzalez B., (7°) José Leiva L., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) José Alvarez D., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Granadilla, (5°) Cathy, (6°) Ada Faride, (7°) Linlinao, (8°) Doña Sofía, (9°) Amigos, (10°) Ciruelillo, (11°) Alperi, (12°) Anyelo Andrés, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Curiche


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

(1124)

Handicap (Hd)
Pr. "Mash One"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 $5.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4

1° Apolinaris

2° Nepromonte

3° Rio De Piedras

4° Maestro Peiro

5° My Prince

6° African Memories

7° Blue Hotel

8° Una Estrellita

9° Rey Por Siempre

10° Por El Nilo

11° Cipoletti

12° Golden Moon

13° Mar Profundo

U° Gordito Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Apolinaris
(Last Impact)
6a 456k 56 R. Fuenzalida Humberto Vera F. 9,5
1 Nepromonte
(Voodoo Swinge)
6a 515k 4 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 7,7
13 Rio De Piedras
(Gstaad)
5a nspk 56 W. León Gonzalo Vegas C. 93,3
6 Maestro Peiro
(Thunder Gulch)
9a 500k 56 G. Pérez Sergio Inda M. 9,1
10 My Prince
(Dunkirk)
8a 460k 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 9,6
4 African Memories
(Longboarder)
5a 462k 7 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 37,4
9 Blue Hotel
(Seeking The Dia)
5a 436k 56 I. Alvarez Braulio Gómez A. 16,7
14 Una Estrellita
(Passion for Gold)
5a 426k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 8,3
11 Rey Por Siempre
(Lookin At Lucky)
4a 456k 11¾ 56 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 3,8
10° 5 Por El Nilo
(Last Best Place)
5a 432k 12½ 56 L. González Jorge Araneda M. 30,0
11° 8 Cipoletti
(Dushyantor)
8a 480k 12¾ 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 32,8
12° 7 Golden Moon
(Passion for Gold)
5a 445k 13¼ 56 R. Dores Eduardo Donoso 22,2
13° 2 Mar Profundo
(Dushyantor)
5a 434k 13¾ 56 B. Sancho Gabriel Reyes I. 2,6
3 Gordito Lindo
(Pavarotti)
9a 460k Ljs 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 77,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Apolinaris 9.5 3.90 3.20
(1) Nepromonte
3.40 3.10
(13) Rio De Piedras

7.00
Dividendos
Ganador 9.5
Exacta 16.470
Quinela 9.590
Trifecta 564.190
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $7.000.000
Doble de Mil 183.830
Enganche 1.650
Favorito: (2)Mar Profundo

Mandiles: 12, 1, 13, 6, 10, 4, 9, 14, 11, 5, 8, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Wilbert León H., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Wilson Vargas, (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Lesly C. González, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Humberto Vera F., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Luis Salinas T., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Juan L. Melero B., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Gabriel Reyes I., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Pinganilla, (2°) Maquina, (3°) Pinganilla, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Lelita, (6°) Ojo Seco, (7°) Innu, (8°) Leonor, (9°) Doña Sofía, (10°) Pompita, (11°) Lucy Castelli de M., (12°) Mis Shukys, (13°) Morat, (U°) Alpa

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

(1125)

Condicional (Cd)
Pr. "Melihual"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $810.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $120.000 al 2do - CLP $60.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5

1° Inita

2° Baizano

3° Dominga Misterio

4° Vivo

5° Gran Terroir

6° Goloseo

7° Tribillina

8° Pretty Play

9° Cala Rossa

10° Entrega Especial

11° The Great Druid

12° Que Dia

13° Niña De Italia

U° El Enigma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Inita
(Irish Brother)
3a nspk 55 D. Carvacho Roberto Toledo M 13,5
4 Baizano
(Magnifi Cat)
3a 445k 57 J. González Gonzalo Vegas C. 5,8
2 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
3a 393k 55 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 17.9
3 Vivo
(Tumblebrutus)
3a 491k 57 L. Rodriguez Nelson Espina L. 3,8
8 Gran Terroir
(Wingman)
3a 416k 57 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 36,9
9 Goloseo
(Boboman)
3a 495k 57 F. Olivares Juan Pablo Baeza J. 2,3
14 Tribillina
(Viscount Nelson)
3a 415k 8 55 J. Hernández Gabriel Reyes I. 19,4
11 Pretty Play
(Gstaad)
3a 429k 55 N. Figueroa Gabriel Reyes G. 17,2
6 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
3a 419k 9 55 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 58,6
10° 10 Entrega Especial
(Strong Mandate)
3a 426k 10 55 J. Zúñiga Enrique Lagunas R. 31,4
11° 7 The Great Druid
(Passion for Gold)
3a 447k 14¾ 57 R. Dores Enrique Lagunas R. 108,9
12° 13 Que Dia
(Seeking The Dia)
3a 474k 16½ 55 J. Laprida Alberto Ferrero R. 5,0
13° 5 Niña De Italia
(Gemologist)
3a 473k 20 55 R. Cortés Juan L. Melero B. 73,0
12 El Enigma
(Strong Mandate)
3a 477k Snp 57 B. Sancho Roberto Toledo M 43,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.42 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Inita 13.50 5.90 3.00
(4) Baizano
3.50 2.50
(2) Dominga Misterio

5.00
Dividendos
Ganador 13.50
Exacta 15.510
Quinela 6.700
Trifecta 109.790
Superfecta 655.910
Doble de Mil 125.130
Enganche 37.850
Favorito: (9)Goloseo

Mandiles: 1, 4, 2, 3, 8, 9, 14, 11, 6, 10, 7, 13, 5, 12

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Franco Olivares T., (7°) Jorge Hernández, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Jeremy Laprida, (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Roberto Toledo M, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Nelson Espina L., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Juan L. Melero B., (U°) Roberto Toledo M

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Mbarete, (3°) May Fer, (4°) Tata Gaston, (5°) Winman, (6°) La Reina, (7°) El Magico Charly, (8°) Samia Widad, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Haras Escocia, (11°) Pacho, (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) Lucy Castelli de M., (U°) Barcelona

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Carioca, (4°) , (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Gonzalo Ruiz Tagle Serrano, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Escocia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Doña Icha


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

(1126)

Handicap (Hd)
Pr. "Moduño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Iluminador

2° Bar Tender

3° Alma De Soldado

4° Dirty Gold

5° Heidy

6° Jungle Spirit

7° Mecha Larga

9° Madame Gigi

9° Absheron

10° Arabia Wild

11° Magic Dream

12° Green Island

U° Sisak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Iluminador
(Newfoundland)
5a 432k 58 R. Cisternas Juan R. García V. 7,5
12 Bar Tender
(Bad Daddy)
4a 447k 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 6,2
7 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
6a 500k 58 J. Baeza Braulio Gómez A. 30,1
6 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 495k 8 56 W. León Eduardo Lab R. 19,9
13 Heidy
(Lookin At Lucky)
3a 448k 9 54 V. Bracetti Braulio Gómez A. 56,1
3 Jungle Spirit
(Dangerous Midge)
5a 493k 58 R. Cortés Luis Salinas T. 5,6
4 Mecha Larga
(Irish Brother)
3a 505k 10¾ 59 I. Villagrán Luis Catena C. 15,9
5 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
4a 430k 12¼ 55 D. Carvacho Luis Salinas T. 15,5
8 Absheron
(Wildcat Spirit)
3a 460k 13¼ 58 J. González Juan R. García V. 3,8
10° 11 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
3a 456k 14¼ 54 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 5,0
11° 10 Magic Dream
(Last Best Place)
4a 470k 14½ 56 J. Medina Osvaldo Urbina H. 10,7
12° 2 Green Island
(Passion for Gold)
3a 436k 14¾ 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 40,1
1 Sisak
(Red Rocks)
7a 475k 23¼ 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 6,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Iluminador 7.50 3.50 2.90
(12) Bar Tender
3.00 2.80
(7) Alma De Soldado

16.90
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 9.140
Quinela 4.240
Trifecta 313.150
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 112.220
Triple 1º Lugar 165.510
Triple 2º Lugar 40.190
Favorito: (8)Absheron

Mandiles: 9, 12, 7, 6, 13, 3, 4, 5, 8, 11, 10, 2, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Wilbert León H., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Israel Villagrán C., (9°) Diego Carvacho A., (9°) Jorge A. González M., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Jaime Medina, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Catena C., (9°) Luis Salinas T., (9°) Juan R. García V., (10°) Luis Valdivia B., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Ferro, (3°) Titin, (4°) Crisval, (5°) Sapnet Stable, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Granadilla, (9°) Las Bellas, (9°) Don Elías, (10°) Tata Beto, (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Lelita, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Martino, (U°) Haras El Sheik


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

(1127)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuscrita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 $5.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 7

1° Ascot Racing

2° Celtic Dance

3° Leafpad

4° Radio En Vivo

5° Solo Por Bailar

6° Gordo Revoltoso

7° La Cambusa

8° IL Pajarone

9° Melquiades

10° Oberyn

11° Wicked

12° Satinka

13° La Tempranera

U° Babahan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ascot Racing
(Ascot Prince)
4a 486k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 7,7
9 Celtic Dance
(Passion for Gold)
3a 450k ¾ cp 56 G. Rodríguez Juan R. García V. 12,9
2 Leafpad
(Easing Along)
8a 510k 56 L. Rodriguez Daniel Valdebenito M. 4,7
5 Radio En Vivo
(Violence)
3a 485k 56 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 8,2
13 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
8a 473k 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 7,0
8 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
6a 457k 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 6,8
3 La Cambusa
(Awesome Patriot)
4a 391k 5 56 S. González Gonzalo Vegas C. 29,7
7 IL Pajarone
(Magnifi Cat)
4a 458k 56 S. Marín Humberto Vera F. 5,2
10 Melquiades
(Aptitude)
7a 442k 12¾ 56 D. Carvacho Jorge Araneda M. 23,8
10° 1 Oberyn
(Stevie Wonderboy)
5a 442k 12¾ 56 B. León Alberto Ferrero R. 15,7
11° 14 Wicked
(Boboman)
4a 436k 15½ 56 W. León Eduardo Donoso 45,2
12° 11 Satinka
(State Of Play)
4a 468k 16½ 56 L. González Jorge Araneda M. 71,0
13° 6 La Tempranera
(Grassy II)
4a 480k 26½ 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 9,4
12 Babahan
(Longboarder)
4a 481k Ntr 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 8,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ascot Racing 7.70 4.00 3.00
(9) Celtic Dance
5.10 3.50
(2) Leafpad

2.10
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 21.350
Quinela 9.960
Trifecta 110.200
Superfecta 1.180.340
Doble de Mil 59.330
Enganche 1.700
Favorito: (2)Leafpad

Mandiles: 4, 9, 2, 5, 13, 8, 3, 7, 10, 1, 14, 11, 6, 12

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge Hernández, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Simond González, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Bernardo León E., (11°) Wilbert León H., (12°) Lesly C. González, (13°) Wilson Vargas, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Juan R. García V., (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Humberto Vera F., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Jorge Araneda M., (13°) Daniel Valdebenito M., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Juan Garcia V., (3°) Ojo Seco, (4°) Tomas Ivania, (5°) Dacamaxi, (6°) Lelita, (7°) Pinganilla, (8°) Pinganilla, (9°) Pompita, (10°) Roman Morales, (11°) Janyo, (12°) D y D, (13°) Ojo Seco, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Escocia, (3°) La Quebrada, (4°) Criado en Argentina, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Sumaya


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

(1128)

Handicap (Hd)
Pr. "Maracaibo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Feliphon

2° Tira Al Blanco

3° El Poroto Verde

4° Nadie Como Tu

5° Cheapman Bay

6° Lambert

7° Niloca Rye

8° El Lobindan

9° Galicio

10° Indiecito

11° Elephant

U° Opera Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Feliphon
(Shanghai Bobby)
3a 471k 57 D. Carvacho Roberto Toledo M 3,8
7 Tira Al Blanco
(Defer)
8a 479k ½ pz 58 M. Salinas Luis Salinas T. 14,1
4 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
3a 456k 58 J. Baeza Sergio Inda M. 33,7
1 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 421k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2,8
3 Cheapman Bay
(Neko Bay)
6a 425k 57 R. Cortés Juan L. Melero B. 54,3
13 Lambert
(Stevie Wonderboy)
5a 453k 5 56 J. Medina Luis Salinas T. 5,4
9 Niloca Rye
(Catcher in the Rye)
4a 449k 6 58 B. León Eduardo Lab R. 5,0
5 El Lobindan
(Irish Brother)
3a 490k 56 J. Herrera Luis Catena C. 16,9
11 Galicio
(Lookin At Lucky)
4a 493k 9 56 C. Salinas Luis Salinas T. 10,4
10° 10 Indiecito
(Defer)
9a 495k 11½ 57 I. Alvarez Luis Salinas T. 41,5
11° 6 Elephant
(Newfoundland)
8a 443k 13¼ 57 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 34,3
8 Opera Grande
(Longboarder)
4a 451k 27 58 W. Vargas Braulio Gómez A. 10,3
Retiros: (12)Jumeirah
Tiempo: 1.08.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Feliphon 3.80 2.40 2.10
(7) Tira Al Blanco
4.50 3.50
(4) El Poroto Verde

7.10
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 8.340
Quinela 6.090
Trifecta 174.480
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 41.380
Enganche 12.800
Favorito: (1)Nadie Como Tu

Mandiles: 2, 7, 4, 1, 3, 13, 9, 5, 11, 10, 6, 8

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Jaime Medina, (7°) Bernardo León E., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Roberto Toledo M, (2°) Luis Salinas T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan L. Melero B., (6°) Luis Salinas T., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Catena C., (9°) Luis Salinas T., (10°) Luis Salinas T., (11°) Jorge Araneda M., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Trento, (3°) Cinerarias, (4°) Cinerarias, (5°) Pirata, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Los Tanderos, (8°) Le Mont, (9°) Pantera, (10°) Leonor, (11°) Elephant, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

(1129)

Handicap (Hd)
Pr. "Mayfair"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 11
1200m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.155.000

CLP $770.000 al 1ro - CLP $231.000 al 2do - CLP $115.500 al 3ro - CLP $38.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; GARANT. PICK 6 $28.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6

1° My Dad

2° Oceanbenz

3° Torito De Pucara

4° Sabe Consolar

5° Domingo de Noche

6° Soy Pullami

7° Compartido

8° Rincon Escondido

9° Tan Magnifico

U° Abrazo De Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 My Dad
(Strong Mandate)
3a 520k 58 J. González Ivan Gonzalez B. 2,1
9 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
5a 520k 59 J. Laprida Gabriel Reyes I. 4,3
10 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
4a 514k 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 13,7
13 Sabe Consolar
(Gemologist)
3a 518k 52 J. Zúñiga Ivan Gonzalez B. 12,2
3 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
3a 480k 58 F. Olivares Juan Pablo Baeza J. 6,1
6 Soy Pullami
(Distorted Economy)
7a 500k 10 58 R. Dores Eduardo Donoso 11,0
7 Compartido
(Diamond Tycoon)
8a 446k 11 58 I. Villagrán Inés Maffud H. 12,5
11 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
6a 450k 13 52 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 54,4
2 Tan Magnifico
(Magnifi Cat)
5a 456k 22¼ 57 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 21,5
1 Abrazo De Amor
(Gstaad)
6a 475k 24¾ 55 N. Figueroa Inés Maffud H. 5,6
Retiros: (4)Que hace tonteras, (5)Tower of Fortune, (12)Caetano
Tiempo: 1.14.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
2.20 1.40
(9) Oceanbenz
2.70
(10) Torito De Pucara

Dividendos
Ganador 2.20
Place 1 1.50
Place 2 1.90
Place 3 1.30
Exacta 1.770
Quinela 820
Trifecta 7.790
Superfecta 49.180
Doble de Mil 8.510
Triple 1º Lugar 24.930
Triple 2º Lugar 14.330
Favorito: (8)My Dad

Mandiles: 8, 9, 10, 13, 3, 6, 7, 11, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Franco Olivares T., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Diego Carvacho A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Inés Maffud H., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Osvaldo Urbina H., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Bisoñita, (3°) Doña Sofía, (4°) Ada Faride, (5°) Botafogo, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Ide, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Kekita, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Longaví, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras De Pirque, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

10ª (1130)

Handicap (Hd)
Pr. "Mistral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1100m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DEL DESQUITE $7.000.00O.-
1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6

1° Gigante Del Paso

2° Es Reguleque

3° Tirsoh

4° Bok Choi

5° Royal Paulus

6° Seattle Ten

7° Stormy Nature

8° Che Tumtum

9° The Mandate

10° Surf's Up

11° La Cocoroca

12° De Visita

13° Vamos A Primera

U° State Of The Union


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
3a 426k 56 H. Vera Inés Maffud H. 15,9
8 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
4a 480k Nrz 56 R. Painen Sergio Inda M. 3,5
13 Tirsoh
(Bouthan)
8a 466k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 10,2
4 Bok Choi
(Tumblebrutus)
7a 451k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 8,8
6 Royal Paulus
(Boboman)
4a 450k 56 L. González Jorge Araneda M. 20,6
2 Seattle Ten
(Seattle Fitz)
6a 490k 56 B. León Luis Catena C. 5,3
1 Stormy Nature
(Dunkirk)
8a 487k 56 A. Morales Nelson Espina L. 9,1
12 Che Tumtum
(Tumblebrutus)
6a 430k 6 56 J. Medina Osman Rodriguez C. 6,5
11 The Mandate
(Strong Mandate)
3a 453k 56 N. Figueroa Gabriel Reyes G. 26,2
10° 5 Surf's Up
(Longboarder)
5a 480k 56 S. González Braulio Gómez A. 49,1
11° 3 La Cocoroca
(Bonus Fever)
6a 462k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 21,6
12° 9 De Visita
(Awesome Patriot)
3a 415k 14¼ 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 24,3
13° 14 Vamos A Primera
(Awesome Patriot)
4a 406k 14½ 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 33,7
10 State Of The Union
(State Of Play)
3a 452k 29¾ 56 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 5,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gigante Del Paso 15.90 2.40 3.00
(8) Es Reguleque
2.00 1.80
(13) Tirsoh

4.20
Dividendos
Ganador 15.90
Exacta 14.790
Quinela 6.200
Trifecta 190.560
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 41.420
Enganche 7.850
Favorito: (8)Es Reguleque

Mandiles: 7, 8, 13, 4, 6, 2, 1, 12, 11, 5, 3, 9, 14, 10

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Lesly C. González, (6°) Bernardo León E., (7°) Alexis Morales O., (8°) Jaime Medina, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Simond González, (11°) Jorge A. González M., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Sergio Inda M., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Catena C., (7°) Nelson Espina L., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) El Paso Cabreria, (2°) Anita Belen, (3°) Malta, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Malta, (6°) Le Mont, (7°) Espina C. Nelson, (8°) Olga Luisa, (9°) Superman, (10°) Los Psiquicos, (11°) Secret, (12°) Doña Sofía, (13°) Pogate, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Juan Diaz Estay, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Carioca, (6°) Firmamento, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Chevalex


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

11ª (1131)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "No Hay Primera Sin Segunda"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.957.500

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $290.000 al 2do - CLP $145.000 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6

1° Estatica Dinamica

2° Monopolista

3° Laguna Niguel

4° Queridas Amigas

5° Winy

6° Peachy Kitten

7° Niña Del Sur

8° Amante Lady

9° La Fresca

10° Jactada

11° Soundtrack

12° Orata

12° La Paz Interior

U° Señorita Flo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Estatica Dinamica
(Shanghai Bobby)
3a 465k 53 R. Cisternas Ivan Gonzalez B. 10,7
7 Monopolista
(War Command)
3a 445k 55 J. Laprida Sergio Inda M. 7,8
10 Laguna Niguel
(Mastercraftsman)
3a 434k 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 9,0
11 Queridas Amigas
(Last Best Place)
3a 490k 53 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 65,1
14 Winy
(Lookin At Lucky)
3a 440k 53 L. Rodriguez Luis Catena C. 6,9
5 Peachy Kitten
(Kitten's Joy)
3a 423k 53 N. Figueroa Gabriel Reyes I. 59,5
12 Niña Del Sur
(Total Impact)
4a 486k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4,3
4 Amante Lady
(Authorized)
5a 428k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 14,9
2 La Fresca
(Lookin At Lucky)
4a 496k 53 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 66,4
10° 6 Jactada
(Lookin At Lucky)
3a 448k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,3
11° 9 Soundtrack
(Court Vision)
4a 430k 57 J. González Juan R. García V. 33,9
12° 1 Orata
(True Cause)
4a 428k 53 I. Alvarez Rafael Bernal T. 49,7
12° 8 La Paz Interior
(Gemologist)
3a 487k 13½ 55 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 9,5
13 Señorita Flo
(Irish Brother)
3a 435k 26½ 53 R. Cortés Rafael Bernal T. 54,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.70 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Estatica Dinamica 10.70 5.80 2.20
(7) Monopolista
5.00 3.90
(10) Laguna Niguel

3.20
Dividendos
Ganador 10.70
Exacta 20.390
Quinela 12.000
Trifecta 153.830
Superfecta 3.825.570
Doble de Mil 147.780
Enganche 120.300
Favorito: (6)Jactada

Mandiles: 3, 7, 10, 11, 14, 5, 12, 4, 2, 6, 9, 1, 8, 13

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Jaime Medina, (11°) Jorge A. González M., (12°) Iván M. Alvarez, (12°) Jorge Hernández, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Catena C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Sergio Inda M., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Juan R. García V., (12°) Rafael Bernal T., (12°) Ivan Gonzalez B., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Viejo Perro, (4°) Doña Sofía, (5°) Vendaval, (6°) Las Araucarias, (7°) Los Patos, (8°) Los Pollitos, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Vendaval, (11°) Las Araucarias, (12°) Los Tanderos, (12°) Maquehua, (U°) Haras La Selva

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Pozo de Luna, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Selva


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

12ª (1132)

Handicap (Hd)
Pr. "Mapalo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $945.000

CLP $630.000 al 1ro - CLP $189.000 al 2do - CLP $94.500 al 3ro - CLP $31.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 12, 4ª Etapa Del Pick 6

1° Fiesta Patria

2° Maluma

3° Hypersonica

4° Mainesise

5° Tadashi

6° Valponi

7° Hamsaat Madame

8° Erviti

9° Brisnet

10° Kitten Storm

11° Love Touch

12° Lady Viña

13° Kitten War

U° Venezuela Libre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fiesta Patria
(Irish Brother)
3a 470k 55 L. Rodriguez Luis Catena C. 7,4
4 Maluma
(Aragorn)
4a 480k ¾ cp 59 C. Ortega Carlos Vásquez P. 4,5
5 Hypersonica
(Newfoundland)
3a 423k 55 J. Rivera Luis Valdivia B. 9,5
13 Mainesise
(Aragorn)
4a 427k 54 L. González Jorge Araneda M. 19,3
2 Tadashi
(Tumblebrutus)
6a 438k 57 J. Baeza Sergio Inda M. 5,6
3 Valponi
(Magnifi Cat)
4a 470k 58 M. Salinas Oscar Escobar M. 11,6
1 Hamsaat Madame
(Shanghai Bobby)
3a 423k 5 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 9,9
12 Erviti
(State Of Play)
4a 450k 59 J. Laprida Carlos Vásquez P. 5,5
9 Brisnet
(Holy Roman Emperor)
4a 420k 58 R. Cortés Rafael Bernal T. 18,0
10° 8 Kitten Storm
(Kitten's Joy)
4a 430k 58 J. González Juan R. García V. 9,9
11° 7 Love Touch
(Monthir)
3a 445k 10 58 R. Fuenzalida Ivan Gonzalez B. 17,4
12° 14 Lady Viña
(Fast Company)
4a 415k 10½ 53 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 21,1
13° 11 Kitten War
(Kitten's Joy)
3a 450k 16¼ 55 I. Villagrán Juan R. García V. 39,6
6 Venezuela Libre
(Remote)
3a 396k Rd 58 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 13,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fiesta Patria 7.40 2.20 2.80
(4) Maluma
2.60 1.80
(5) Hypersonica

2.80
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 8.970
Quinela 2.810
Trifecta 83.130
Superfecta 265.530
Doble de Mil 129.220
Triple 1º Lugar 869.120
Triple 2º Lugar 163.370
Favorito: (4)Maluma

Mandiles: 10, 4, 5, 13, 2, 3, 1, 12, 9, 8, 7, 14, 11, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Lesly C. González, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Jorge A. González M., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Israel Villagrán C., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan R. García V., (11°) Ivan Gonzalez B., (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Juan R. García V., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) La Bertita, (3°) Tata Beto, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Legacy, (6°) Angelito, (7°) Los Tanderos, (8°) Doña Sofía, (9°) Los Tanderos, (10°) Las Araucarias, (11°) Good Luck, (12°) Cholita, (13°) Las Araucarias, (U°) Flechas Doradas

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Filomena Maira H., (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) USA, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (U°) Vacación


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

13ª (1133)

Handicap (Hd)
Pr. "Mr Chips"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $945.000

CLP $630.000 al 1ro - CLP $189.000 al 2do - CLP $94.500 al 3ro - CLP $31.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DE MIL $9.000.000.-
1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6

1° El Cortaito

2° Carmela Va

3° El Roble

4° Bit More Humor

5° Feña Logra Todo

6° Llamada De Alerta

7° Can Valles

8° Che Guillermo

9° Garotinho

10° Sofast

11° Fruta Prohibida

12° Quiero Verte

U° Elemir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Cortaito
(Dunkirk)
5a 445k 58 J. Laprida Gabriel Reyes I. 3,4
8 Carmela Va
(Daddy Long Legs)
4a 451k cb 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,0
6 El Roble
(Irish Brother)
3a 464k 56 B. León Luis Catena C. 6,8
11 Bit More Humor
(Distorted Humor)
6a 475k 55 I. Villagrán Braulio Gómez A. 10,2
9 Feña Logra Todo
(Silent Name)
4a 472k 58 R. Cisternas Ivan Gonzalez B. 4,8
10 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
7a 412k 8 56 M. Salinas Daniel Valdebenito M. 47,8
13 Can Valles
(Kitten's Joy)
4a 457k 10½ 55 R. Cortés Roberto Toledo M 16,8
3 Che Guillermo
(Malek)
7a 468k 11 56 D. Carvacho Ivan Gonzalez B. 15,2
2 Garotinho
(Indy Dancer)
3a 456k 12¾ 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 5,6
10° 5 Sofast
(Fast Company)
4a 456k 13 56 R. Painen Nelson Espina L. 60,7
11° 14 Fruta Prohibida
(Newfoundland)
8a 442k 14¾ 55 A. Morales Juan R. García V. 68,2
12° 1 Quiero Verte
(Father Time)
5a 458k 17 56 C. Bobadilla Braulio Gómez A. 38,7
12 Elemir
(Grand Daddy)
4a 415k 19 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 10,1
Retiros: (7)Fito Páez
Tiempo: 1.08.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Cortaito 3.40 1.40 1.20
(8) Carmela Va
2.00 1.60
(6) El Roble

1.90
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 3.740
Quinela 2.500
Trifecta 26.200
Superfecta 66.880
Doble de Mil 38.590
Enganche 4.050
Favorito: (4)El Cortaito

Mandiles: 4, 8, 6, 11, 9, 10, 13, 3, 2, 5, 14, 1, 12

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bernardo León E., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Alexis Morales O., (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Catena C., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Roberto Toledo M, (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Nelson Espina L., (11°) Juan R. García V., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Granadilla, (4°) Juan Belzú O., (5°) M S D, (6°) Ojo Seco, (7°) Barcelona, (8°) Laurita G., (9°) Trinidad Saul, (10°) Alvidal, (11°) Juan Garcia V., (12°) Los Psiquicos, (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) USA, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Shangri-La, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

14ª (1134)

Handicap (Hd)
Pr. "Mercurio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $2.500.000.-
2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 14, 6ª Etapa Del Pick 6

1° Piraton

2° Roman War

3° Pyongyang

4° Escalona

5° Master Easter

6° Hermano Querido

7° Fraile Pintado

8° Lo Mejor Que Hay

9° Mujer Del Cesar

10° Lokomia

11° Flash Of Gold

12° Donjoe

U° Rey Del Tele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Piraton
(Stay Thirsty)
3a 520k 58 L. Rodriguez Juan L. Melero B. 3,3
2 Roman War (War Command) 3a 487k ¾ cp 58 J. Laprida Luis Salinas T. 2,4
3 Pyongyang
(Pyrus)
6a 468k 4 58 J. Baeza Braulio Gómez A. 9,5
10 Escalona
(Awesome Patriot)
3a 419k 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 66,7
8 Master Easter
(Mastercraftsman)
4a 540k 58 G. Pérez José Alvarez D. 30,2
11 Hermano Querido
(Gstaad)
5a 509k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 43,0
5 Fraile Pintado
(Ocean Terrace)
9a 519k 57 R. Dores Eduardo Donoso 95,0
13 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
6a 456k 10 57 R. Cisternas Luis Salinas T. 6,9
14 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
4a 468k 12 57 R. Cortés Ivan Gonzalez B. 54,1
10° 9 Lokomia
(Lake Como)
7a 470k 13½ 58 I. Villagrán Rafael Bernal T. 16,6
11° 12 Flash Of Gold
(Dunkirk)
5a 455k 14½ 58 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 21,8
12° 4 Donjoe
(Monthir)
4a 507k 15½ 58 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 7,3
6 Rey Del Tele
(Court Vision)
3a 452k 26¼ 58 J. Herrera Gabriel Reyes I. 8,4
Retiros: (1)Expo Dani
Tiempo: 1.09.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Piraton 3.30 1.60 1.40
(2) Roman War
1.30 1.20
(3) Pyongyang

1.70
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1.850
Quinela 990
Trifecta 11.530
Superfecta 223.550
Doble de Mil 16.0580
Enganche 21.950
Favorito: (2)Roman War

Mandiles: 7, 2, 3, 10, 8, 11, 5, 13, 14, 9, 12, 4, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan L. Melero B., (2°) Luis Salinas T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis Valdivia B., (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Luis Salinas T., (9°) Ivan Gonzalez B., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Osvaldo Urbina H., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Braulio Gomez A., (4°) Tata Beto, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Doña Sofía, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Amarduq, (9°) Primo Hermano, (10°) Mascato, (11°) La Bertita, (12°) Vikings, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

15ª (1135)

Handicap (Hd)
Pr. "Majestuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª Etapa Triple De Mil, Enganches

1° Pradon

2° Shanghai Stripe

3° Frozen

4° Shanghai Express

5° Grand Lady

6° Lord Fever

7° El Flaminio

8° Guanaquero

9° Soolaimon

10° Kitten Desert

11° John Wayne

12° Blue Roman

13° Tito El Grande

U° Eres Malula


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pradon (Ecliptic) 3a 473k 55 J. Laprida Luis Salinas T. 3,5
10 Shanghai Stripe
(Shanghai Bobby)
3a 470k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,2
6 Frozen
(Cat Scan)
7a 476k 3 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 16,4
13 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
3a 432k 55 J. Rivera Ivan Gonzalez B. 6,9
5 Grand Lady
(Ascot Prince)
4a 470k 55 R. Painen Sergio Inda M. 19,5
8 Lord Fever
(Bonus Fever)
7a 478k 57 A. Morales Rodrigo Viejo S. 13,2
4 El Flaminio