Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

(1128)

Handicap (Hd)
Pr. "Maracaibo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Feliphon

2° Tira Al Blanco

3° El Poroto Verde

4° Nadie Como Tu

5° Cheapman Bay

6° Lambert

7° Niloca Rye

8° El Lobindan

9° Galicio

10° Indiecito

11° Elephant

U° Opera Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Feliphon
(Shanghai Bobby)
3a 471k 57 D. Carvacho Roberto Toledo M 3,8
7 Tira Al Blanco
(Defer)
8a 479k ½ pz 58 M. Salinas Luis Salinas T. 14,1
4 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
3a 456k 58 J. Baeza Sergio Inda M. 33,7
1 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 421k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2,8
3 Cheapman Bay
(Neko Bay)
6a 425k 57 R. Cortés Juan L. Melero B. 54,3
13 Lambert
(Stevie Wonderboy)
5a 453k 5 56 J. Medina Luis Salinas T. 5,4
9 Niloca Rye
(Catcher in the Rye)
4a 449k 6 58 B. León Eduardo Lab R. 5,0
5 El Lobindan
(Irish Brother)
3a 490k 56 J. Herrera Luis Catena C. 16,9
11 Galicio
(Lookin At Lucky)
4a 493k 9 56 C. Salinas Luis Salinas T. 10,4
10° 10 Indiecito
(Defer)
9a 495k 11½ 57 I. Alvarez Luis Salinas T. 41,5
11° 6 Elephant
(Newfoundland)
8a 443k 13¼ 57 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 34,3
8 Opera Grande
(Longboarder)
4a 451k 27 58 W. Vargas Braulio Gómez A. 10,3
Retiros: (12)Jumeirah
Tiempo: 1.08.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Feliphon 3.80 2.40 2.10
(7) Tira Al Blanco
4.50 3.50
(4) El Poroto Verde

7.10
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 8.340
Quinela 6.090
Trifecta 174.480
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 41.380
Enganche 12.800
Favorito: (1)Nadie Como Tu

Mandiles: 2, 7, 4, 1, 3, 13, 9, 5, 11, 10, 6, 8

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Jaime Medina, (7°) Bernardo León E., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Roberto Toledo M, (2°) Luis Salinas T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan L. Melero B., (6°) Luis Salinas T., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Catena C., (9°) Luis Salinas T., (10°) Luis Salinas T., (11°) Jorge Araneda M., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Trento, (3°) Cinerarias, (4°) Cinerarias, (5°) Pirata, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Los Tanderos, (8°) Le Mont, (9°) Pantera, (10°) Leonor, (11°) Elephant, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya