Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

(1122)

Condicional (Cd)
Pr. "Monroe"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
12:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2

1° Pogbaa

2° Sueño Chilote

3° Scala Dei Turchi

4° Kopernik

5° Macizo Paine

6° Mecedor

7° Van a Ver

8° Kraus

9° Mr Winston

10° Cafe Ristretto

11° Guerrero Del Mar

12° Vitral

13° El Culebra

U° Grande Tomy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
2a 450k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3,5
11 Sueño Chilote
(Court Vision)
2a 430k ½ cp 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 22,5
5 Scala Dei Turchi
(Competitive Edge)
2a 456k 57 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 13,4
7 Kopernik
(Strong Mandate)
2a 512k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4,0
6 Macizo Paine
(Over The Cliff)
2a 430k 6 57 F. Bernal Enrique Lagunas R. 42,9
2 Mecedor
(Hold Me Back)
2a 468k 7 57 D. Sánchez Eduardo Lab R. 15,1
13 Van a Ver
(Court Vision)
2a 459k 8 57 L. Rodriguez Gabriel Reyes I. 21,1
3 Kraus
(Competitive Edge)
2a 530k 8 57 C. Salinas Ivan Gonzalez B. 13,0
10 Mr Winston
(Irish Brother)
2a 480k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 5,2
10° 4 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
2a 505k 57 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 9,5
11° 8 Guerrero Del Mar
(Hold Me Back)
2a 489k 10½ 57 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 83,4
12° 14 Vitral
(Court Vision)
2a 445k 12 57 J. González Ximeno Urenda P. 4,3
13° 12 El Culebra
(Cat Scan)
2a 434k 13 57 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 109,5
9 Grande Tomy
(Passion for Gold)
2a 496k 18½ 57 R. Dores Ivan Gonzalez B. 110,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pogbaa 3.50 3.10 2.20
(11) Sueño Chilote
6.60 3.30
(5) Scala Dei Turchi

3.40
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 13.440
Quinela 8.170
Trifecta 111.020
Superfecta 202.520
Doble de Mil 31.110
Enganche 11.950
Favorito: (1)Pogbaa

Mandiles: 1, 11, 5, 7, 6, 2, 13, 3, 10, 4, 8, 14, 12, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Medina, (5°) Francisco Bernal P., (6°) David Sánchez S., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Jorge A. González M., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Carlos Vásquez P., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Bertita, (3°) Placilla, (4°) Don Mario, (5°) By The Sea, (6°) La Reina, (7°) Las Araucarias, (8°) Ada Faride, (9°) Haras Don Luis, (10°) Kissimmee, (11°) Don Gil, (12°) Los Leones, (13°) Doña Sofía, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras La Reina, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Chevalex