Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

(1126)

Handicap (Hd)
Pr. "Moduño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Iluminador

2° Bar Tender

3° Alma De Soldado

4° Dirty Gold

5° Heidy

6° Jungle Spirit

7° Mecha Larga

9° Madame Gigi

9° Absheron

10° Arabia Wild

11° Magic Dream

12° Green Island

U° Sisak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Iluminador
(Newfoundland)
5a 432k 58 R. Cisternas Juan R. García V. 7,5
12 Bar Tender
(Bad Daddy)
4a 447k 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 6,2
7 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
6a 500k 58 J. Baeza Braulio Gómez A. 30,1
6 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 495k 8 56 W. León Eduardo Lab R. 19,9
13 Heidy
(Lookin At Lucky)
3a 448k 9 54 V. Bracetti Braulio Gómez A. 56,1
3 Jungle Spirit
(Dangerous Midge)
5a 493k 58 R. Cortés Luis Salinas T. 5,6
4 Mecha Larga
(Irish Brother)
3a 505k 10¾ 59 I. Villagrán Luis Catena C. 15,9
5 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
4a 430k 12¼ 55 D. Carvacho Luis Salinas T. 15,5
8 Absheron
(Wildcat Spirit)
3a 460k 13¼ 58 J. González Juan R. García V. 3,8
10° 11 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
3a 456k 14¼ 54 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 5,0
11° 10 Magic Dream
(Last Best Place)
4a 470k 14½ 56 J. Medina Osvaldo Urbina H. 10,7
12° 2 Green Island
(Passion for Gold)
3a 436k 14¾ 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 40,1
1 Sisak
(Red Rocks)
7a 475k 23¼ 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 6,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Iluminador 7.50 3.50 2.90
(12) Bar Tender
3.00 2.80
(7) Alma De Soldado

16.90
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 9.140
Quinela 4.240
Trifecta 313.150
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 112.220
Triple 1º Lugar 165.510
Triple 2º Lugar 40.190
Favorito: (8)Absheron

Mandiles: 9, 12, 7, 6, 13, 3, 4, 5, 8, 11, 10, 2, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Wilbert León H., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Israel Villagrán C., (9°) Diego Carvacho A., (9°) Jorge A. González M., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Jaime Medina, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Catena C., (9°) Luis Salinas T., (9°) Juan R. García V., (10°) Luis Valdivia B., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Ferro, (3°) Titin, (4°) Crisval, (5°) Sapnet Stable, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Granadilla, (9°) Las Bellas, (9°) Don Elías, (10°) Tata Beto, (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Lelita, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Martino, (U°) Haras El Sheik