Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Mayo del 2020

14ª (1134)

Handicap (Hd)
Pr. "Mercurio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $2.500.000.-
2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 14, 6ª Etapa Del Pick 6

1° Piraton

2° Roman War

3° Pyongyang

4° Escalona

5° Master Easter

6° Hermano Querido

7° Fraile Pintado

8° Lo Mejor Que Hay

9° Mujer Del Cesar

10° Lokomia

11° Flash Of Gold

12° Donjoe

U° Rey Del Tele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Piraton
(Stay Thirsty)
3a 520k 58 L. Rodriguez Juan L. Melero B. 3,3
2 Roman War (War Command) 3a 487k ¾ cp 58 J. Laprida Luis Salinas T. 2,4
3 Pyongyang
(Pyrus)
6a 468k 4 58 J. Baeza Braulio Gómez A. 9,5
10 Escalona
(Awesome Patriot)
3a 419k 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 66,7
8 Master Easter
(Mastercraftsman)
4a 540k 58 G. Pérez José Alvarez D. 30,2
11 Hermano Querido
(Gstaad)
5a 509k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 43,0
5 Fraile Pintado
(Ocean Terrace)
9a 519k 57 R. Dores Eduardo Donoso 95,0
13 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
6a 456k 10 57 R. Cisternas Luis Salinas T. 6,9
14 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
4a 468k 12 57 R. Cortés Ivan Gonzalez B. 54,1
10° 9 Lokomia
(Lake Como)
7a 470k 13½ 58 I. Villagrán Rafael Bernal T. 16,6
11° 12 Flash Of Gold
(Dunkirk)
5a 455k 14½ 58 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 21,8
12° 4 Donjoe
(Monthir)
4a 507k 15½ 58 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 7,3
6 Rey Del Tele
(Court Vision)
3a 452k 26¼ 58 J. Herrera Gabriel Reyes I. 8,4
Retiros: (1)Expo Dani
Tiempo: 1.09.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Piraton 3.30 1.60 1.40
(2) Roman War
1.30 1.20
(3) Pyongyang

1.70
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1.850
Quinela 990
Trifecta 11.530
Superfecta 223.550
Doble de Mil 16.0580
Enganche 21.950
Favorito: (2)Roman War

Mandiles: 7, 2, 3, 10, 8, 11, 5, 13, 14, 9, 12, 4, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan L. Melero B., (2°) Luis Salinas T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis Valdivia B., (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Luis Salinas T., (9°) Ivan Gonzalez B., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Osvaldo Urbina H., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Braulio Gomez A., (4°) Tata Beto, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Doña Sofía, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Amarduq, (9°) Primo Hermano, (10°) Mascato, (11°) La Bertita, (12°) Vikings, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Las Araucarias