Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Marzo del 2020

19ª (872)

Handicap (Hd)
Pr. "Chinchorro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 17
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIP ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° Todo Un Galan

2° Samurai Azul

2° Henry Danger

4° Es Un Regalo

5° Malandrone

6° Pichi Huinca

7° Mi Martuca

8° Doutte

9° La Rockanrolera

10° Puyuhuapi II

11° Sun Yellow

12° Cacharpeaga

13° Mesa Servida

U° Cureptana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Todo Un Galan
(Ecliptic)
3a 480k 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 9.5
10 Samurai Azul
(Aragorn)
6a 462k 1 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 6.7
11 Henry Danger
(Henrythenavigator)
4a 442k 1 54 J. Laprida José Alvarez D. 15.3
9 Es Un Regalo
(Aragorn)
6a 471k 54 M. Morales Alfonso Zamorano B. 10.6
3 Malandrone
(Henrythenavigator)
4a 424k 53 R. Cisternas Juan C. Silva S. 10.8
1 Pichi Huinca
(Tumblebrutus)
3a 437k 54 F. Henríquez Sergio Morales G. 5.2
6 Mi Martuca (Aragorn) 4a 455k 58 B. Sancho Juan Rodriguez E. 13.7
2 Doutte
(Henrythenavigator)
5a 433k 57 O. Ulloa Patricio López P. 13.1
14 La Rockanrolera
(Born To Sea)
4a 430k 59 J. Miño Raul Bobadilla R. 9.9
10° 4 Puyuhuapi II
(Interaction)
5a 430k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 17.7
11° 8 Sun Yellow
(Sundar)
5a 481k 52 H. Barrera Francisco Pinochet P. 12.2
12° 7 Cacharpeaga
(Monthir)
6a 468k 57 B. León Eduardo Lab R. 17.9
13° 15 Mesa Servida
(Aragorn)
5a 460k 56 L. González Antonio Abarca G. 50.6
13 Cureptana
(Daddy Long Legs)
4a 437k 9 58 J. Medina Alexis Pérez D. 3.8
Retiros: (5)Robben
Tiempo: 01.00.49 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Todo Un Galan 9.50 4.60 2.50
(11) Henry Danger, (10) Samurai Azul
2.40 2.90
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 12/10$ 7,870 - 12/11$ 18,880
Quinela 10/12$ 3,920 - 11/12$ 8,610
Trifecta 12/10/11 (vales 30) $ 147,400 - 12/11/1026$ 170,05012/11/10( Vales 26) $ 170,050
Superfecta 12/10/11/9 (vales 2) $ 728,870 - 12/11/10/9 (vales 1) $ 1,457,630
Doble de Mil 14/12 (vales 32) $ 188,350
Triple Desquite a 1º 12/14/12 (vales 33) $ 649,880
Triple Desquite a 2º 12/14/10 (vales 41) $ 66,280 - 12/14/11 (vales 20) $ 134,830
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $17.000.000
Grupos Pollon Oro 1/2/3/1/2/1/1/3/2/1/2/3/3/3 Grupo 3
Favorito: (13)Cureptana

Mandiles: 12, 10, 11, 9, 3, 1, 6, 2, 14, 4, 8, 7, 15, 13

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jeremy Laprida, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Jaime Miño, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Bernardo León E., (13°) Lesly C. González, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Claudio Bernal G., (2°) José Alvarez D., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Patricio López P., (9°) Raul Bobadilla R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Antonio Abarca G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Gino Rivano V., (2°) Don Matias, (4°) Putagan, (5°) Bologna, (6°) El Mero Mero, (7°) Contigo Siempre, (8°) Del Andes, (9°) María Luisa, (10°) Cinerarias, (11°) Pablo Miguel, (12°) Carlos Molina, (13°) Cinco Antonio, (U°) Curepto

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Alvaro Hercolani Banchini, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Pozo de Luna, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Cordillera