Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Marzo del 2020

(860)

Handicap (Hd)
Pr. "Chachara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1000m Pasto (Normal)
15:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $ 8.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Monita Golondrina

2° Sir Ruben

3° Con Respeto

4° Viva Mi Chile

5° Enetenetu

6° Sinara

7° Villukura

8° Sunset Magic

9° Passion For Mary

10° Chrome Heart

11° Khalil Khalil

U° Aqui Partio Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Monita Golondrina
(Last Best Place)
5a 444k 58 B. Sancho Raúl Montesino S. 12.2
7 Sir Ruben (Sir Percy) 5a 423k pz 58 O. Ulloa Claudio Bernal G. 5.4
6 Con Respeto
(Court Vision)
4a 453k ¾ cp 58 J. Herrera Raul Bobadilla R. 8.6
2 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
3a 430k 1 58 G. Pontigo Eugenio Switt V. 4.4
1 Enetenetu
(Stay Thirsty)
3a 443k 55 D. Sánchez Manuel Velarde B. 6.6
10 Sinara
(Scat Daddy)
3a 412k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.9
11 Villukura
(Tumblebrutus)
5a 450k 56 B. León Rodrigo Muñoz M. 6.1
9 Sunset Magic
(Bad Daddy)
3a 482k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 41.6
8 Passion For Mary
(Passion for Gold)
4a 430k 10¼ 52 L. González Alexis Pérez D. 59.5
10° 3 Chrome Heart
(Strong Mandate)
3a 416k 11½ 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.7
11° 12 Khalil Khalil
(Longboarder)
4a 511k 21¼ 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 18.7
4 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
6a 426k Ljs 52 R. Cisternas Claudio Bernal G. 20
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Monita Golondrina 12.20 4.30 3.90
(7) Sir Ruben
2.40 2.00
(6) Con Respeto

2.90
Dividendos
Ganador 12.20
Exacta 5/7 $ 13,290
Quinela 5/7 $ 6,200
Trifecta 5/7/6 (vales 43) $ 73,860
Superfecta 5/7/6/2 (vales 9) $ 135,880
Doble de Mil 2/5 (vales 12) $ 91,300
Enganche 5 (vales 890) $ 6,400
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Sinara

Mandiles: 5, 7, 6, 2, 1, 10, 11, 9, 8, 3, 12, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) David Sánchez S., (6°) Jaime Medina, (7°) Bernardo León E., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Lesly C. González, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Ricardo Solorza F., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raul Bobadilla R., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Cavieres A., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) La Monita, (2°) Masaiva, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Stefy, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Cariblanco, (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Tarantino, (9°) Renamax, (10°) Zeus, (11°) El Cedro, (U°) Cesare

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Masaiva