Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Marzo del 2020

11ª (864)

Handicap (Hd)
Pr. "Chorombo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 10.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Long Shot

2° Pain D'Epice

3° Piña Cor

4° Wawi

5° Fisterra

6° Chumbimba

7° Mi Diego Armando

8° Parisian Style

9° Madame Anglaise

10° Onda Disco

11° La Lucerito

12° Licoreado

13° Tenemos Que Hablar

14° Tugha Ban

U° La Marlen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Long Shot
(Grassy II)
3a 414k 56 R. Vergara Raúl Montesino S. 9.1
9 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
6a 471k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 5.1
1 Piña Cor (Cardinal Concern) 4a 447k 56 A. Apablaza Joao Castillo L. 3.8
8 Wawi
(Seeking The Dia)
6a 395k 6 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 9.5
13 Fisterra
(Monthir)
7a 458k 56 F. Olivares Felipe Gonzalez S. 18.4
14 Chumbimba
(Cat Scan)
6a 410k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.1
15 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 473k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 6
11 Parisian Style
(Dunkirk)
5a 463k 56 A. Peña Fredy D. Hidalgo F. 79.3
12 Madame Anglaise
(Monthir)
5a 438k 10 56 M. Morales Carlos García V. 26.6
10° 10 Onda Disco
(Cat Scan)
7a 426k 10½ 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 20.9
11° 6 La Lucerito
(Borghia)
6a 405k 10¾ 56 H. Barrera Juan González A. 12.9
12° 7 Licoreado
(Indy Vidual)
11a 460k 11½ 56 R. Dores Wilson Robles F. 12.1
13° 3 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
5a 412k 21 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 97.7
14° 4 Tugha Ban
(Dunkirk)
7a 438k 21 56 C. Ortega Waleska Peña P. 14.1
5 La Marlen
(Pick Out)
4a 396k 29½ 56 L. González Alexis Pérez D. 32.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Long Shot 9.10 5.60 3.90
(9) Pain D'Epice
3.10 2.10
(1) Piña Cor

1.80
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 2/9 $ 14,840
Quinela 2/9 $ 7,120
Trifecta 2/9/1 (vales 64) $ 69,230
Doble de Mil 3/2 (vales 55) $ 25,400
Enganche 2 (vales 1.564) $ 4,350
Favorito: (1)Piña Cor

Mandiles: 2, 9, 1, 8, 13, 14, 15, 11, 12, 10, 6, 7, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Franco Olivares T., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Antonio Peña, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) José Rodríguez S., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Joao Castillo L., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Carlos García V., (10°) Oscar Silva S., (11°) Juan González A., (12°) Wilson Robles F., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Waleska Peña P., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Folli, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Los Castillo, (4°) Juan Cavieres A , (5°) Tres Machos, (6°) Frantocry, (7°) Raul Montesino S., (8°) Andana, (9°) Norte Verde, (10°) Oscar L. Silva S., (11°) Juan Gonzalez A., (12°) Vieja Polla, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Mariano, (U°) Energía

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Scandinavo