Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Marzo del 2020

14ª (867)

Handicap (Hd)
Pr. "Chavo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
18:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $ 11.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Sueño Del Alma

2° Santolino

3° Faustoso

4° Super Socio

5° Kanimambo

6° Me Alegra Todo

7° Jour De Gloire

8° Corre Cote

9° Carolina Antonia

10° Take A Nap

11° Raging Bull

12° Premio Final

13° Danita First

14° Griezmann

U° Marcos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sueño Del Alma (El Facha) 5a 422k 57 N. Figueroa Rodrigo Silva. S. 7.6
15 Santolino
(Lookin At Lucky)
4a 444k ½ pz 56 O. Ulloa Juan C. Silva S. 4.9
10 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
4a 490k 3 55 F. Sánchez Raúl Montesino S. 24
11 Super Socio
(Sudan)
7a 450k 55 M. Morales Sergio Inda M. 19.3
9 Kanimambo
(Dunkirk)
5a 483k 55 I. Valdivia Pedro Melero B. 8.1
13 Me Alegra Todo
(Gemologist)
3a 500k 57 K. Espina Manuel Norambuena Ch. 7.6
7 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
3a 440k 6 56 J. Muñoz Carlos Melero F. 78.3
14 Corre Cote
(Seeking The Dia)
4a 418k 57 N. Castro Sergio Morales G. 19.5
3 Carolina Antonia
(Tumblebrutus)
5a 444k 54 B. Sancho Guillermo Peralta P. 9.8
10° 1 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
4a 412k 55 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 24.8
11° 12 Raging Bull
(Passion for Gold)
4a 410k 56 J. Zúñiga Wilson Robles F. 42.1
12° 2 Premio Final
(Dylan Thomas)
5a 500k 10 56 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 8.2
13° 4 Danita First
(Seeking The Dia)
4a 397k 10 54 F. Henríquez Carlos García V. 26.3
14° 5 Griezmann
(Mastercraftsman)
3a 427k 10¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 3
8 Marcos
(Newfoundland)
7a 408k 12 54 J. Paredes Sergio Inda M. 61.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sueño Del Alma 7.60 2.60 2.30
(15) Santolino
2.70 2.10
(10) Faustoso

4.30
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 6/15 $ 11,260
Quinela 6/15 $ 4,420
Trifecta 6/15/10 (vales 51) $ 109,950
Superfecta 6/15/10/11 (vales 1) $ 1,592,010
Doble de Mil 2,5,10/6 (vales 107) $ 17,200
Enganche 6 (vales 2.078) $ 3,800
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Griezmann

Mandiles: 6, 15, 10, 11, 9, 13, 7, 14, 3, 1, 12, 2, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Kevin Espina L., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Nicolás Castro O., (9°) Benjamin Sancho, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Pedro Melero B., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Carlos Melero F., (8°) Sergio Morales G., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Wilson Robles F., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Carlos García V., (14°) Domingo Matte D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Por Ti Papa, (3°) Ravala, (4°) Don Manu, (5°) Doña Pello, (6°) Shot Menzel, (7°) La Gloria, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Oly Nany, (10°) Amador Sanchez Q. , (11°) Gato Ale, (12°) Alvidal, (13°) J.V.G., (14°) Domingo Matte D., (U°) Legacy

Criadores: (1°) Vicente Meza V., (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Escocia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Lionel Soffia G., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco