Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Marzo del 2020

(858)

Condicional (Cd)
Pr. "Chamaco"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2

1° Irrational

2° Grand Elephant

3° Ozark

4° Evan Hansen

5° Blackdoor

6° Tren Del Lago

7° Chilecito

8° Adolf

9° Curry

10° Prefiero Callar

U° Cuentacuentos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Irrational
(Declaration of War)
2a 502k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.8
9 Grand Elephant (Grand Daddy) 2a 453k 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 26.8
1 Ozark
(Stay Thirsty)
2a 488k 9 57 G. Pontigo José Alvarez D. 5.1
10 Evan Hansen
(Competitive Edge)
2a 483k 9 57 K. Espina Patricio Baeza A. 4.2
5 Blackdoor
(Ascot Prince)
2a 442k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8
8 Tren Del Lago (Gemologist) 2a 511k 57 I. Valdivia José Allende F. 25.1
7 Chilecito
(Midshipman)
2a 442k 13¼ 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.4
6 Adolf
(Ascot Prince)
2a 435k 14¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 18.8
12 Curry
(Midshipman)
2a 442k 16¼ 57 N. Castro Juan Rodriguez E. 40
10° 3 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
2a 442k 21 57 M. Morales Sergio Inda M. 27.9
2 Cuentacuentos (Dangerous Midge) 2a 428k 22 57 P. Robles José Alvarez D. 34.9
Retiros: (4)Toque De Queda
Tiempo: 01.09.19 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Irrational 2.80 3.60 2.70
(9) Grand Elephant
8,00 2.50
(1) Ozark

1.70
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 4,11/9 $ 14,550
Quinela 4,11/9 $ 15,300
Trifecta 4,11/9/1 (vales 24) $ 110,130
Superfecta 4,11/9/1/10 (vales 1) $ 1,277,080
Doble de Mil 1/4,11 (vales 43) $ 27,160
Enganche 11 (vales 998) $ 9,500
Favorito: (11)Irrational

Mandiles: 11, 9, 1, 10, 5, 8, 7, 6, 12, 3, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Kevin Espina L., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Nicolás Castro O., (10°) Marco A. Morales U., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Allende F., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Sergio Inda M., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Elephant, (3°) El Ensueño, (4°) C.G.U., (5°) Haras Don Luis, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Sanrey, (9°) Juan P. Rodriguez E. , (10°) Shot Menzel, (U°) Tommy

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Porta Pía