Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Marzo del 2020

13ª (866)

Handicap (Hd)
Pr. "Charleston"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 6
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Bad Pattern

2° Es Perfectible

3° Ludmila

4° Fina Compañía

5° Bitter Black

6° Furat

7° Heidy

8° Newberry

9° Estoy Aqui

U° Corazon Minero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
3a 470k 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.7
6 Es Perfectible
(Breathless Storm)
5a 478k 58 F. Henríquez Juan Rodriguez E. 4.6
4 Ludmila (Boboman) 3a 423k 51 L. González Antonio Abarca G. 17.2
1 Fina Compañía
(Fast Company)
5a 404k 52 I. Valdivia Wilson Robles F. 25.8
11 Bitter Black
(Omayad)
3a 466k 53 H. Barrera Claudio Navarro A. 60.1
8 Furat
(Grand Daddy)
5a 461k 50 W. León Raúl Montesino S. 18.7
3 Heidy
(Lookin At Lucky)
3a 457k 10½ 51 J. Miño Héctor Manríquez F. 42.6
9 Newberry
(Holy Roman Emperor)
4a 459k 10½ 56 R. Vergara Domingo Matte D. 9.4
7 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
4a 472k 17 58 R. Dores Pablo Trucco B. 6
12 Corazon Minero
(Grassy II)
3a 466k 22¾ 57 R. Avila Mario Covarrubias 5.8
Retiros: (2)Mi Princesa Cotyta, (5)Espiritu Joven
Tiempo: 01.11.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Bad Pattern 1.70 1.20 1.10
(6) Es Perfectible
1.40 1.40
(4) Ludmila

1.70
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2,5,10/6 $ 1,090
Quinela 2,5,10/6 $ 1,080
Trifecta 2,5,10/6/4 (vales 449) $ 10,040
Superfecta 2,5,10/6/4/1 (vales 59) $ 41,060
Doble de Mil 3/2,5,10 (vales 155) $ 10,220
Mega Triple a 1º 2/3/10,2,5 (vales 295) $ 30,790
Mega Triple a 2º 2/3/6 (vales 85) $ 26,780
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Bad Pattern

Mandiles: 10, 6, 4, 1, 11, 8, 3, 9, 7, 12

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Lesly C. González, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Wilbert León H., (7°) Jaime Miño, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Rodolfo S. Dores, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Wilson Robles F., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Pablo Trucco B., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Malcib, (3°) Push Push, (4°) Ely, (5°) Mi Independencia, (6°) Anita María, (7°) Sapnet Stable, (8°) Max-Val, (9°) Stud Haras Lizzie, (U°) Herpri

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (U°) Haras Puerta de Hierro