Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Enero del 2020

18ª (367)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallo Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.

1° Jose Mario

2° Insight

3° Pa Que Vine

4° Troy Lee

5° Gael

6° Pa Alla Y Pa Aca

7° Simutza

8° Chocolatinha

9° Borano

10° Torin

11° Seysee

12° Fleetwood

13° La Colora

14° Fire Inside

U° Honuiti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Jose Mario
(Tumblebrutus)
4a 443k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 7.90
10 Insight
(Irish Brother)
3a 462k 3 55 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 29.70
5 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
7a 436k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 10.40
13 Troy Lee
(State Of Play)
4a 500k 5 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2.90
7 Gael
(Viscount Nelson)
3a 470k 5 58 J. Laprida Alejandro Padovani E. 5.50
2 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
3a 487k 54 N. Figueroa Luis Machulas G. 10.00
12 Simutza
(Newfoundland)
3a 446k 54 A. Maureira Oscar Donate S. 16.60
9 Chocolatinha
(Happy Hunting)
4a 440k 7 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 13.80
4 Borano
(Dunkirk)
7a 439k 7 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 12.90
10° 3 Torin
(Over The Cliff)
4a 421k 54 F. González Raúl Montesino S. 62.10
11° 8 Seysee (State Of Play) 4a 460k 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 34.80
12° 1 Fleetwood
(Boboman)
3a 474k 10½ 54 R. Avila Juan Ubilla P. 30.20
13° 14 La Colora
(Buzzword)
3a 436k 10¾ 55 R. Dores Miguel Medina T. 31.90
14° 15 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
4a 453k 13¾ 54 A. Varas Juan Aravena M. 14.30
6 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
7a 485k 14¼ 54 L. González Luis Machulas G. 32.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Jose Mario 7,90 4,00 3,10
(10) Insight
9,90 5,00
(5) Pa Que Vine

2,10
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 11/10 $32.160
Quinela 10/11 $19.390
Trifecta 11/10/5 ( 10 vales ) $570.070 - $5.700.700
Cuatrifecta -
Superfecta 11/10/5/13 ( 3 vales ) $909.700 - $2.729.100
Doble de Mil 12/11 $35.480
Quinela Place 10/11 $5.040 - 5/11 $3.580 - 5/10 $8.740
Enganche $45.800
Valor Nominal $35.230
Favorito: (13)Troy Lee

Mandiles: 11, 10, 5, 13, 7, 2, 12, 9, 4, 3, 8, 1, 14, 15, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Franco González, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Ariel Varas V., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Manuel Sanchez F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Oscar Donate S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Miguel Medina T., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Linares, (3°) Tierras Negras, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Bruce, (6°) Tanforan, (7°) Francisco Alexandra, (8°) Referee, (9°) Altamira, (10°) Anita María, (11°) Gladycita, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) El Toro Bayo, (14°) Matias Aravena, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto