Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Enero del 2020

19ª (368)

Handicap (Hd)
Pr. "Gotoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Soolaimon

2° Danger Zone

3° Rubio Cruzado

4° Domingo Town

5° Cesarin

6° Shekinah

7° Naranjo En Flor

8° Caribean Dancer

9° Silia Stila

10° Fronthier

11° Gran Sperlonga

12° Piña Y Mango

13° Boca De Sable

14° Montuno

U° Club Altos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Soolaimon
(Awesome Patriot)
4a 441k 53 D. Carvacho Luis Salinas T. 5.60
14 Danger Zone
(Tumblebrutus)
3a 446k ¾ cp 55 A. Varas Juan Aravena M. 4.00
6 Rubio Cruzado
(Layman)
6a 450k 54 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 36.30
7 Domingo Town
(Domingo Siete)
4a 441k 57 N. Figueroa Luis Machulas G. 4.70
15 Cesarin
(Caesarion)
5a 495k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 13.50
8 Shekinah
(Henrythenavigator)
5a 433k 53 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 8.90
4 Naranjo En Flor
(Defer)
8a 508k 9 56 C. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 27.70
11 Caribean Dancer
(Longboarder)
4a 461k 55 J. Hernández Sergio Tapia S. 45.50
13 Silia Stila
(State Of Play)
4a 413k 11 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 43.60
10° 1 Fronthier
(Court Vision)
4a 408k 11 54 R. Fuenzalida José Bravo M. 78.80
11° 5 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
4a 409k 11½ 55 J. Herrera Isaac Michea F. 6.90
12° 10 Piña Y Mango
(Dunkirk)
7a 534k 11½ 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 9.30
13° 3 Boca De Sable
(Seville)
3a 431k 12¾ 52 L. González Alejandro Padovani E. 65.20
14° 2 Montuno
(Vision And Verse)
4a 465k 13¾ 53 D. Alvarado Manuel Sanchez F. 13.70
9 Club Altos
(Neko Bay)
7a 432k 18 56 P. Suarez Rodrigo Quiroz S. 108.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Soolaimon 5,60 3,70 2,20
(14) Danger Zone
3,10 2,00
(6) Rubio Cruzado

6,60
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 12/14 $5.690
Quinela 12/14 $2.820
Trifecta 12/14/6 ( 45 vales ) $182.630 - $8.218.350
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/6/7 ( 5 vales ) $634.520 - $3.172.600
Doble de Mil 11/12 $47.500
Quinela Place 12/14 $1.580 - 6/12 $14.010 - 6/14 $6.530
Triple Desquite a 1º 12 (131 Vales) $164.820
Triple Desquite a 2º 14 (138 Vales) $39.880
Triple Del Desquite Monto Total a Repartir $27.094.860
Favorito: (14)Danger Zone

Mandiles: 12, 14, 6, 7, 15, 8, 4, 11, 13, 1, 5, 10, 3, 2, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Ariel Varas V., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nelson Figueroa, (5°) José Paredes R., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Jorge Hernández, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Lesly C. González, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan Aravena M., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Bravo M., (11°) Isaac Michea F., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Manuel Sanchez F., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Matias Aravena, (3°) Lor Kedimar, (4°) Vilda, (5°) Carvatero, (6°) Altamira, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) La Tropa, (9°) Gladycita, (10°) Stefy, (11°) Los Peque, (12°) Monte Verde, (13°) French Fries, (14°) Guarani, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Puerta de Hierro