Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Enero del 2020

(357)

Condicional (Cd)
Pr. "Gana Igual"
Hembras 2 años ganadoras (h2ag)
1200m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Muy Competitiva

2° Gold Spirit

3° Paloma Angelica

4° Bahia Esmeralda

5° Oludeniz

6° Pensandote

7° Lady Maka

8° Colombita

9° Sybilina

10° Sidari

11° Bachata Rosa

12° Tripolar

13° La Bruja Buena

U° Engla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Muy Competitiva
(Competitive Edge)
2a 527k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.00
11 Gold Spirit
(Omayad)
2a 429k 6 55 B. Sancho Marco Pavez O. 12.70
6 Paloma Angelica
(Forever Thing)
2a 462k 55 P. Robles Cristian Quiroz E. 8.20
9 Bahia Esmeralda
(Omayad)
2a 437k 11 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 66.80
1 Oludeniz
(Newfoundland)
2a 454k 14¼ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.40
2 Pensandote
(Gstaad)
2a 432k 15¾ 55 A. Varas Juan Ubilla P. 23.40
5 Lady Maka
(Gemologist)
2a 385k 18½ 55 C. Rojas Luis Muñoz S. 135.70
4 Colombita
(Omayad)
2a 413k 18¾ 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 15.80
12 Sybilina
(Verrazano)
2a 427k 24¾ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 2.50
10° 8 Sidari
(Strong Mandate)
2a 386k 30¾ 55 L. Silva José Bravo M. 161.30
11° 7 Bachata Rosa
(Papelon)
2a 402k 33½ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 42.50
12° 3 Tripolar
(Midshipman)
2a 457k 35 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 29.80
13° 14 La Bruja Buena
(Ecliptic)
2a 462k 42 55 L. González Gabriel Reyes I. 44.90
10 Engla (Tumblebrutus) 2a 418k 44¼ 55 D. Sánchez Manuel Sanchez F. 18.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Muy Competitiva 5,00 2,50 1,70
(11) Gold Spirit
4,30 2,80
(6) Paloma Angelica

2,60
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 13/11 $6.350
Quinela 11/13 $3.710
Trifecta 13/11/6 ( 80 vales ) $36.310 - $2.935.300
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/6/9 (24 vales ) $311.670 - $7.480.080
Doble de Mil 15/13 $17.340
Quinela Place 11/13 $1.000 - 6/13 $1.390 - 6/11 $1.970
Enganche $14.900
Valor Nominal $11.460
Favorito: (12)Sybilina

Mandiles: 13, 11, 6, 9, 1, 2, 5, 4, 12, 8, 7, 3, 14, 10

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Pedro Robles, (4°) José Rodríguez S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Christian Rojas C., (8°) Jorge Hernández, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Luis Silva R., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Lesly C. González, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Marco Pavez O., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Urbina H., (10°) José Bravo M., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Gabriel Reyes I., (U°) Manuel Sanchez F.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Haras Sumaya, (3°) Fos, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Haras Sumaya, (6°) Artigas, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Francisca, (9°) Vendaval, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Alexis Perez D., (12°) Don Feña, (13°) Francisca, (U°) Guarani

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) , (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Longaví