Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Enero del 2020

14ª (363)

Handicap (Hd)
Pr. "Gitano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1000m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e De LaSextaDelChile

1° Lady Guapa

2° Sangre Maleva

3° Red Rojo Red

4° Señora Angelita

5° Sur Divino

6° Asad Amin

7° Don Dad

8° Mar Fuerte

9° Sensei Shogun

10° Me Quedo Aquí

11° Emperador Tayson

12° Le Gane No Mas

13° Scarlet Pimpernel

14° El Maamadan

U° Empty Wadding


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lady Guapa
(Grand Daddy)
3a 503k 57 R. Lizama Juan González A. 13.50
3 Sangre Maleva
(Court Vision)
4a 438k 3 54 J. Flores Juan C. Pichara J. 29.10
6 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
5a 485k 3 55 J. Laprida Enrique M. Becar B. 5.20
15 Señora Angelita
(Henrythenavigator)
4a 433k 56 P. Galáz Luis Muñoz S. 11.60
8 Sur Divino
(Aragorn)
5a 459k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 99.40
10 Asad Amin
(State Of Play)
3a 463k 56 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 5.30
12 Don Dad
(Grand Daddy)
6a 434k 54 M. Aranda Alexis Pérez D. 26.90
1 Mar Fuerte
(Buzzword)
5a 494k 55 J. Herrera Oscar Silva S. 2.90
4 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
8a 464k 57 C. Alegría Luis Apablaza G. 14.50
10° 7 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
5a 430k 59 R. Avila José Bravo M. 18.50
11° 14 Emperador Tayson
(Stevie Wonderboy)
3a 444k 56 L. Castillo Luis Apablaza G. 323.30
12° 13 Le Gane No Mas
(Seville)
4a 424k 11½ 56 C. Rojas Claudio Bernal G. 5.80
13° 2 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
6a 430k 15¾ 55 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 77.60
14° 11 El Maamadan
(Swear By Dixie)
8a 442k 17¼ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 87.10
5 Empty Wadding
(Grassy II)
3a 413k 18 56 E. Torres Sergio Tapia S. 176.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lady Guapa 13,50 7,30 5,00
(3) Sangre Maleva
11,60 7,60
(6) Red Rojo Red

1,90
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 9/3 $71.430
Quinela 3/9 $39.880
Trifecta 9/3/6 ( 15 vales ) $361.100 - $5.416.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 13/9 $389.860
Quinela Place 3/9 $6.130 - 6/9 $2.500 - 3/6 $2.250
Enganche $7.350
Valor Nominal $6.680
Favorito: (1)Mar Fuerte

Mandiles: 9, 3, 6, 15, 8, 10, 12, 1, 4, 7, 14, 13, 2, 11, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) José Flores G., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Luis Castillo F., (12°) Christian Rojas C., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Juan González A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Oscar Silva S., (9°) Luis Apablaza G., (10°) José Bravo M., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Osvaldo Urbina H., (14°) Luis Machulas G., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Juan Gonzalez A., (2°) French Fries, (3°) Viejo Querido, (4°) Cacique, (5°) Doña Nani, (6°) Gran Pacha, (7°) Monsenor, (8°) Soul Cafe, (9°) Albino, (10°) José Bravo M., (11°) Albino, (12°) Masaiva, (13°) Kissimmee, (14°) Abas By Vide Bula, (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Dadinco, (6°) , (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Carioca, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras San Patricio, (14°) Felipe Saba C., (U°) Haras Puerta de Hierro