Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Enero del 2020

15ª (364)

Handicap (Hd)
Pr. "Gilgames"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob,demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° El Resplandor

2° Lebrun

3° Guanaquero

4° King Corleone

5° Figuroncita

6° Hipersonico

7° Insultante

8° Mouriño

9° Vision Of Life

10° Willy Court

11° Lisieux

12° Villa Serrana

13° Best Luck

U° Tora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Resplandor
(Mondrian)
9a 492k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.00
5 Lebrun
(Seeking The Dia)
8a 457k ¾ cp 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 10.90
1 Guanaquero
(Seeking The Dia)
4a 496k ¾ cp 54 D. Sánchez Eduardo Lab R. 3.30
14 King Corleone
(Timojin)
3a 510k 1 55 C. Rojas Cristian Quiroz E. 45.60
15 Figuroncita
(Multiplex)
8a 432k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.50
9 Hipersonico (Court Vision) 4a 438k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 14.10
11 Insultante
(Scat Daddy)
3a 442k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 21.60
2 Mouriño
(Aragorn)
4a 454k 54 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 7.00
13 Vision Of Life
(Court Vision)
4a 458k 5 55 I. Valdivia Roberto Jaque P. 29.70
10° 3 Willy Court
(Court Vision)
4a 448k 54 C. Ortega Jaime Hirmas R. 84.80
11° 6 Lisieux
(Dunkirk)
5a 429k 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 26.00
12° 12 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 443k 54 J. Laprida Alejandro Padovani E. 9.10
13° 7 Best Luck
(Lookin At Lucky)
5a 449k 10¼ 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 50.60
8 Tora
(Send Inthe Clowns)
3a 466k 14½ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 18.40
Retiros: (4)Dama De Cordillera
Tiempo: 0.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Resplandor 4,00 2,20 1,60
(5) Lebrun
4,40 2,40
(1) Guanaquero

1,80
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 10/5 $7.280
Quinela 5/10 $5.570
Trifecta 10/5/1,4 ( 157 vales ) $32.740 - $5.140.180
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/1,4/14 ( 14 vales ) $455.350 - $6.374.900
Doble de Mil 9/10 $131.820
Quinela Place 5/10 $1.280 - 1,4/10 $850 - 1,4/5 $1.240
Enganche $40.900
Valor Nominal $31.460
Favorito: (1)Guanaquero

Mandiles: 10, 5, 1, 14, 15, 9, 11, 2, 13, 3, 6, 12, 7, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Luis Rodríguez, (3°) David Sánchez S., (4°) Christian Rojas C., (5°) Wilbert León H., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Jeremy Laprida, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Oscar Donate S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Luis Machulas G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Rafael David, (2°) Mascato, (3°) Morat, (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Tierras Negras, (6°) Felisi, (7°) Los Tanderos, (8°) Norma Y Carlos, (9°) El Salon, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Los Cuatro H, (12°) El Delirio, (13°) Tanforan, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Melipilla