Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Enero del 2020

16ª (365)

Handicap (Hd)
Pr. "Guapo Y Varon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1400m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Rampollo

2° Cesar Copetta

3° Garra De Leon

4° Tata Carmelo

5° Lucky Winner

6° Splendorofthesea

7° Pampero Facundo

8° Dreamy Paris

9° Grande Compuestito

10° Individual Lady

11° Nietazo

12° I Feel Fine

13° Cenicienta

14° Mileo

15° Sueños De Campeona

U° Pasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rampollo
(Stevie Wonderboy)
4a 474k 58 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.80
14 Cesar Copetta
(Until Sundown)
4a 464k pz 55 N. Molina Manuel Sanchez F. 33.50
12 Garra De Leon
(Gstaad)
3a 488k pz 51 R. Cisternas Cristián Urbina R. 27.30
1 Tata Carmelo (Boboman) 3a 449k 54 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 28.20
13 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
5a 493k 54 F. Olivares Osvaldo Jara A. 6.60
2 Splendorofthesea
(Boboman)
4a 494k 53 I. Valdivia José Alvarez D. 12.00
10 Pampero Facundo
(Monthir)
4a 478k 58 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.50
5 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
4a 474k 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 18.20
7 Grande Compuestito
(Passion for Gold)
3a 451k 59 J. Laprida Mario Covarrubias 10.90
10° 8 Individual Lady
(Buzzword)
3a 460k 52 J. Hernández Eduardo Lab R. 34.20
11° 6 Nietazo
(Court Vision)
3a 464k 12 53 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 12.50
12° 3 I Feel Fine (Court Vision) 4a 451k 14¼ 51 R. Avila Mario Covarrubias 70.00
13° 4 Cenicienta
(Awesome Patriot)
4a 435k 15½ 58 D. Alvarado Eduardo Lab R. 12.60
14° 15 Mileo
(Ivan Denisovich)
7a 451k 17 54 P. Suarez Rodrigo Quiroz S. 33.80
15° 9 Sueños De Campeona
(Omayad)
3a 416k 17¾ 58 J. Flores Luis Apablaza G. 11.00
16 Pasco
(War Command)
3a 465k 22¼ 53 R. Varas Juan Aravena M. 83.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.86 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rampollo 2,80 1,80 1,50
(14) Cesar Copetta
13,00 9,20
(12) Garra De Leon

6,00
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 11/14 $18.770
Quinela 11/14 $14.850
Trifecta 11/14/12 (16 vales ) $361.690 - $5.787.040
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 10/11 $15.280
Quinela Place 11/14 $4.700 - 11/12 $2.600 - 12/14 $12.590
Triple 1º Lugar 11 con 139 vales $88.190
Triple 2º Lugar 14 con 7 vales $435.800
Triple N° 4 Monto Total a Repartir $15.309.010
Favorito: (11)Rampollo

Mandiles: 11, 14, 12, 1, 13, 2, 10, 5, 7, 8, 6, 3, 4, 15, 9, 16

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Franco Olivares T., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jeremy Laprida, (10°) Jorge Hernández, (11°) David Sánchez S., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Patricio Suarez, (15°) José Flores G., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Manuel Sanchez F., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) José Alvarez D., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Eduardo Lab R., (14°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Luis Apablaza G., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Linares, (3°) San Felipe, (4°) Tata Carmelo, (5°) Juan Jaque, (6°) Carioca, (7°) Malta, (8°) Claudio Saide A., (9°) Cacique, (10°) Lazsar, (11°) Doña Silvia, (12°) Doña Ester, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Los Dubo, (15°) Campeón, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Carioca, (7°) Torche Y Lanza Ltda., (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto