Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

15ª (231)

Handicap (Hd)
Pr. "Rascacielo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Tantti

2° Loco Nano

3° Passion For Mary

4° Ludmila

5° Gayatri

6° Chipotle

7° Ziggy Stardust

8° La Ruffa

9° Sensei Shogun

10° Gran Magico

11° Chumbimba

12° Garota Do Rio

U° Danita First


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tantti
(Viscount Nelson)
5a 448k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.1
10 Loco Nano
(Breathless Storm)
5a 456k 57 J. González Oscar Silva S. 4.5
3 Passion For Mary
(Passion for Gold)
4a 433k 55 R. Fuenzalida Alexis Pérez D. 10.2
1 Ludmila (Boboman) 3a 430k 10¼ 56 L. González Antonio Abarca G. 7.4
15 Gayatri
(Grand Daddy)
5a 434k 10¼ 56 R. Pérez José Melero B. 31.7
11 Chipotle
(Tumblebrutus)
7a 439k 11¾ 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.9
5 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
4a 434k 11¾ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 10.3
4 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 4a 401k 12¼ 54 C. Ortega Alexis Pérez D. 15.6
13 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
8a 475k 12½ 54 C. Alegría Luis Apablaza G. 21
10° 12 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
4a 547k 13½ 57 P. Robles John Pinochet P. 2.4
11° 6 Chumbimba
(Cat Scan)
6a 413k 14½ 54 J. Castillo Sergio Inda M. 66.5
12° 14 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
5a 435k 16¾ 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 83.2
7 Danita First
(Seeking The Dia)
4a 395k 17¼ 55 J. Zúñiga Carlos García V. 35.3
Retiros: (8)Diamanti, (9)Bella Amistad
Tiempo: 00.59.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tantti 6.10 3.20 2.60
(10) Loco Nano
2.50 2.20
(3) Passion For Mary

3.00
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 2/10 $ 9,350
Quinela 2/10 $ 4,090
Trifecta 2/10/3 (vales 97) $ 54,020
Superfecta 2/10/3/1 (vales 13) $ 104,180
Doble de Mil 6/2 (vales 20) $ 80,630
Enganche 2 (vales 394) $ 47,100
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Gran Magico

Mandiles: 2, 10, 3, 1, 15, 11, 5, 4, 13, 12, 6, 14, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Lesly C. González, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) José Flores G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Pedro Robles, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Franco P. Sánchez L., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oscar Silva S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Antonio Abarca G., (5°) José Melero B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Luis Apablaza G., (10°) John Pinochet P., (11°) Sergio Inda M., (12°) Rodrigo Silva. S., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Peneco, (3°) Renamax, (4°) Push Push, (5°) Carmen Fuentes de M., (6°) Legacy, (7°) Pantot, (8°) Renamax, (9°) Albino, (10°) Senna, (11°) Frantocry, (12°) Mis Dos Amores, (U°) J.V.G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Melipilla, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Bucarest, (U°) Lionel Soffia G.