Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

(218)

Condicional (Cd)
Pr. "Rano Kau"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Thotho

2° Jair

3° Pakito

4° Feliz Golden

5° Il Patriarca

6° Frijolito

7° Barrio Franklin

8° Banff Star

9° Grial

10° Luckoftheirish

11° I'm Dry

12° Placido Domingo

13° Philipoos Maurus

14° Jour De Gloire

U° Leno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Thotho (Stay Thirsty) 3a 427k 57 R. Avila Mario Covarrubias 6.5
14 Jair
(Dangerous Midge)
3a NSPk pz 57 R. Lizama Alvaro Fernández L. 7.4
8 Pakito
(Scat Daddy)
3a 470k 2 57 G. Prado Patricio Baeza A. 2.6
11 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
3a 420k 2 57 J. Guajardo Luis Apablaza G. 7.7
9 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
3a 419k 5 57 W. León Claudio Navarro A. 217.1
15 Frijolito
(State Of Play)
3a 450k 5 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 27.9
16 Barrio Franklin
(Seville)
3a 457k 5 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 15.7
12 Banff Star
(Shanghai Bobby)
3a 405k 6 54 F. Sánchez Raúl Montesino S. 129.5
1 Grial
(Lookin At Lucky)
3a 470k 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 5
10° 6 Luckoftheirish
(Irish Brother)
3a 457k 7 57 O. Ulloa Jorge Inda M. 4.5
11° 7 I'm Dry
(War Command)
3a 430k 57 N. Molina Rafael Bernal G. 20
12° 13 Placido Domingo
(Domingo Siete)
3a 425k 57 J. Flores Luis Apablaza G. 75.4
13° 4 Philipoos Maurus
(Last Best Place)
3a 419k 9 57 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 143.2
14° 3 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
3a 438k 57 R. Pérez Carlos Melero F. 137.5
5 Leno
(Line of David)
3a 427k 10¾ 57 D. Alvarado Sebastian Silva S. 61.4
Retiros: (10)El Adicto
Tiempo: 00.57.48 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Thotho 6.50 2.80 1.60
(14) Jair
3.20 2.00
(8) Pakito

1.50
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 2/14 $ 16,650
Quinela 2/14 $ 7,050
Trifecta 2/14/8,10 (vales 43) $ 76,030
Superfecta 2/14/8,10/11 (vales 10) $ 130,370
Doble de Mil 1/2 (vales 33) $ 41,530
Enganche 2 (vales 330) $ 36,850
Favorito: (8)Pakito

Mandiles: 2, 14, 8, 11, 9, 15, 16, 12, 1, 6, 7, 13, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) German Prado, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Wilbert León H., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Nicolás Molina, (12°) José Flores G., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Roberto Pérez S., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Jorge Inda M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Apablaza G., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Carlos Melero F., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Trinidad, (3°) Matriarca, (4°) Brumada, (5°) El Jei, (6°) Dona Emma, (7°) Masaiva, (8°) Los Maguitos, (9°) Vasquez Retamales, (10°) Push Push, (11°) Amor Propio, (12°) Pablo Jimenez, (13°) Ana Maria Santos C., (14°) La Gloria, (U°) Sebastian Silva S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Matriarca