Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

12ª (228)

Handicap (Hd)
Pr. "Rey Columbus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1400m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Viejo Aleman

2° Emperador Tuquito

3° Gran Relato

4° Oro Y Diamante

5° Parafernalico

6° Rey Katyavala

7° Piazza Di Roma

8° Pamper Man

9° Rexton

10° Sir Henry

U° Que hace tonteras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Viejo Aleman
(Daddy Long Legs)
4a 470k 58 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 5.8
6 Emperador Tuquito
(Pick Out)
4a 476k 53 R. Avila Raúl Montesino S. 66.5
11 Gran Relato
(Lookin At Lucky)
4a 474k 58 E. Toledo Domingo Matte D. 4
3 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
7a 472k 3 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 6.7
8 Parafernalico
(Passion for Gold)
4a 450k 52 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 2.9
7 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
5a 514k 55 J. Zúñiga Domingo Matte D. 15.3
4 Piazza Di Roma (Daddy Long Legs) 3a 464k 52 H. Barrera José Allende F. 15.2
2 Pamper Man
(Layman)
6a 456k 51 A. Varas Andrés Bernal G. 10.2
10 Rexton
(Grand Daddy)
4a 530k 10 59 L. González Antonio Abarca G. 5.9
10° 5 Sir Henry
(Henrythenavigator)
5a 485k 12 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 30.2
12 Que hace tonteras
(Aragorn)
4a 445k Ljs 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 14.5
Retiros: (9)Leo Di Caprio
Tiempo: 01.24.16 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Viejo Aleman 5.80 3.60 2.80
(6) Emperador Tuquito
20.80 5.20
(11) Gran Relato

1.60
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 1/6 $ 122,500
Quinela 1/ 6 $ 63,640
Trifecta 1/6/11 (vales 4) $ 1,065,820
Doble de Mil 8/1 (vales 26) $ 48,010
Enganche 1 (vales 473) $ 30,050
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Parafernalico

Mandiles: 1, 6, 11, 3, 8, 7, 4, 2, 10, 5, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Lesly C. González, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Allende F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Hispa, (2°) Pato, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Super Super, (5°) Newmarket, (6°) Angola, (7°) Carampangue, (8°) Patricio Millar M., (9°) Tim Bero, (10°) Benvic, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Longaví