Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

(220)

Condicional (Cd)
Pr. "Ruge La Gata"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000
$500 TRIP N°2 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Briscat

2° Felu Gass

3° Soy Motivada

4° Pa Que Más

5° En Las Manos

6° Grand Joy

7° Corazon Mio

8° Señora Eloisa

9° Lady Emma

10° Señorita Ali

11° Joy Piba

12° Butterberns

13° Gota De Limon

14° Mia Stella

U° Poquita Fe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Briscat
(Verrazano)
2a 455k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3
1 Felu Gass
(Gstaad)
2a 415k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 2.2
2 Soy Motivada
(Competitive Edge)
2a 452k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 7.8
6 Pa Que Más (Competitive Edge) 2a 402k 55 D. Sánchez Raúl Montesino S. 13.7
15 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
2a 409k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 31.6
7 Grand Joy
(Kitten's Joy)
2a 453k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 48.2
11 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
2a 425k 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 26.9
4 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
2a 365k 11¼ 55 F. González Raúl Montesino S. 128.3
3 Lady Emma
(Tumblebrutus)
2a 450k 12¼ 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 30.6
10° 13 Señorita Ali
(Ecliptic)
2a 426k 13¼ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 141.1
11° 14 Joy Piba
(Fortify)
2a 505k 14 55 J. Herrera Raul Bobadilla R. 5.1
12° 10 Butterberns
(Viscount Nelson)
2a 380k 16¾ 55 R. Lizama Juan González A. 145.9
13° 9 Gota De Limon
(Competitive Edge)
2a 430k 19 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 11.4
14° 5 Mia Stella
(Bad Daddy)
2a 440k 27½ 55 M. Morales Raúl Serrano G. 153.2
8 Poquita Fe
(Cat Scan)
2a 400k 28¼ 55 G. Rodríguez Alfonso Zamorano B. 135.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Briscat 3.00 1.50 1.20
(1) Felu Gass
1.50 1.10
(2) Soy Motivada

1.50
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 12/1 $ 1,400
Quinela 1/12 $ 720
Trifecta 12/1/2 (vales 400) $ 8,420
Superfecta 12/1/2/6 (vales 120) $ 13,850
Doble de Mil 2,3/12 (vales 200) $ 4,500
Enganche 12 (vales 4.030) $ 1,300
Favorito: (1)Felu Gass

Mandiles: 12, 1, 2, 6, 15, 7, 11, 4, 3, 13, 14, 10, 9, 5, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) David Sánchez S., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Ariel Varas V., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Franco González, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Jeremy Laprida, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Raul Bobadilla R., (12°) Juan González A., (13°) Jorge Andrés Inda D., (14°) Raúl Serrano G., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Identic, (3°) Domingo Matte D., (4°) Folli, (5°) Super Super, (6°) Las Araucarias, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Los Maguitos, (9°) Victoria Ines, (10°) Ale y Cathy, (11°) Haras Peñalolen, (12°) Juan Gonzalez A., (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Bufalos Mojados, (U°) Putagan

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) , (6°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Jaime Mena , (10°) Haras Santa Amelia, (11°) La Biznaga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) , (U°) Haras Santa Marta