Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

(224)

Handicap (Hd)
Pr. "Recobrada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $ 9.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Kirsh

2° Infanta María

3° Sir Thomas

4° El Jibarito

5° Se Aprovecho

6° Poquito Guapo

7° Es Mi Gloria

8° Kismayu

9° Furat

10° Decide Tu

11° Mi Diego Armando

12° Vagamundo

13° Soccer Player

U° Lady Stardust


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Kirsh
(Authorized)
5a 410k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 8.3
15 Infanta María
(Aragorn)
6a 422k 56 N. Molina Fernando A. Zamorano 5.4
9 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
5a 425k 56 F. González Raúl Montesino S. 24.6
6 El Jibarito
(Pavarotti)
8a 453k 54 C. Weilby Pedro Melero B. 14.8
13 Se Aprovecho
(Seville)
4a 400k 54 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 26.6
4 Poquito Guapo
(Cat Scan)
6a 447k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 22.1
7 Es Mi Gloria
(Tumblebrutus)
4a 434k 55 A. Varas Luis Apablaza G. 2.6
8 Kismayu
(Dunkirk)
7a 462k 9 54 M. Aranda Alexis Pérez D. 20.3
11 Furat
(Grand Daddy)
5a 466k 56 L. Castillo Raúl Montesino S. 46.1
10° 12 Decide Tu
(Don Cavallo)
4a 393k 10½ 57 E. Toledo Wilson Robles F. 19.6
11° 1 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 473k 13¾ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 15.5
12° 5 Vagamundo
(Court Vision)
3a 402k 13¾ 55 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 9.5
13° 2 Soccer Player
(Star Dabbler)
5a 469k 13¾ 54 D. Carvacho Eugenio Switt V. 9.7
10 Lady Stardust
(Vision And Verse)
4a 445k 24¾ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.5
Retiros: (3)Marcos
Tiempo: 01.00.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Kirsh 8.30 3.00 2.70
(15) Infanta María
2.50 2.10
(9) Sir Thomas

6.40
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 14/15 $ 11,480
Quinela 14/15 $ 5,180
Trifecta 14/15/9 (vales 10) $ 316,270
Doble de Mil 3/14 (vales 29) $ 42,100
Enganche 14 (vales 1.406) $ 4,850
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Es Mi Gloria

Mandiles: 14, 15, 9, 6, 13, 4, 7, 8, 11, 12, 1, 5, 2, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Nicolás Molina, (3°) Franco González, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Ariel Varas V., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Luis Castillo F., (10°) Elías Toledo C., (11°) José Flores G., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Raúl Montesino S., (4°) Pedro Melero B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Wilson Robles F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Palmatoria, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Hispa, (4°) Doña Pello, (5°) Don Enrique, (6°) El Mero Mero, (7°) Albino, (8°) Alexis Perez D., (9°) Anita María, (10°) Jedi, (11°) Raul Montesino S., (12°) Rodrigo Silva S., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Las Rosas de Longaví