Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

(217)

Handicap (Hd)
Pr. "Rossian"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $ 10.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Scarlet Pimpernel

2° Super Omega

3° Soy Espartaco

4° Pillanco

5° Natan

6° Gran Tigresa

7° Milazza

8° Segunda Cria

9° Jerry Yake

10° IL Greco

11° Can Do

12° Lady Nala

13° Kabod

14° Rue The Kitten

U° Anfion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
6a 430k 56 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 8.2
2 Super Omega
(Buzzword)
4a 416k 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 22.1
9 Soy Espartaco
(Caesarion)
6a 490k 56 G. Pontigo Oscar Silva S. 2.6
10 Pillanco
(Dushyantor)
7a 432k 56 R. Cisternas Claudio Bernal G. 3.8
4 Natan
(Newfoundland)
5a 412k 55 W. León Claudio Navarro A. 6.9
3 Gran Tigresa
(Dance Brightly)
5a 418k 55 M. Morales Waleska Peña P. 76.1
16 Milazza
(Magnifi Cat)
4a 412k 6 56 L. Castillo Enrique A. Carreño R. 22.1
13 Segunda Cria
(Seville)
4a 422k 55 R. Lizama Jaime Hirmas R. 30.5
5 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
5a 452k 55 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 6.7
10° 12 IL Greco
(Fast Company)
4a 390k 56 H. Vera Harrison Adonis B. 14.1
11° 14 Can Do
(Court Vision)
4a 397k 55 R. Solorza Gabriel Melej R. 134.4
12° 8 Lady Nala
(Henrythenavigator)
4a 404k 55 J. Hernández Oscar Silva G. 19.1
13° 6 Kabod
(Longboarder)
4a 498k 55 R. Avila Osvaldo Jara A. 72.5
14° 11 Rue The Kitten
(Kitten's Joy)
3a 414k 15½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 124.8
7 Anfion
(Scat Daddy)
5a 449k 21 55 N. Oliveros Enrique A. Carreño R. 14.2
Retiros: (15)Running Free
Tiempo: 00.57.35 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Scarlet Pimpernel 8.30 2.90 2.10
(2) Super Omega
6.70 3.50
(9) Soy Espartaco

1.40
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 1/2 $ 18,860
Quinela 1/2 $ 18,960
Trifecta 1/2/9,15 (vales 20) $ 229,680
Superfecta 1/2/9,15/10 (vales 5) $ 358,480
Enganche 1 (vales 1.539) $ 4,500
Favorito: (9)Soy Espartaco

Mandiles: 1, 2, 9, 10, 4, 3, 16, 13, 5, 12, 14, 8, 6, 11, 7

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Wilbert León H., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Luis Castillo F., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Jorge Hernández, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Oscar Silva S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Waleska Peña P., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Oscar Silva G., (13°) Osvaldo Jara A., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Kissimmee, (2°) Pichon, (3°) Etiqueta Negra, (4°) Farol, (5°) El Jei, (6°) Fritzi, (7°) Enrique Carreño R., (8°) Masaiva, (9°) Alvidal, (10°) Chinita, (11°) Hucla, (12°) Jorquera's, (13°) Urra, (14°) Baemar, (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras San Pablo, (4°) Rafael Labbe León, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) otro, (U°) Alberto Barros B.


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

(218)

Condicional (Cd)
Pr. "Rano Kau"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Thotho

2° Jair

3° Pakito

4° Feliz Golden

5° Il Patriarca

6° Frijolito

7° Barrio Franklin

8° Banff Star

9° Grial

10° Luckoftheirish

11° I'm Dry

12° Placido Domingo

13° Philipoos Maurus

14° Jour De Gloire

U° Leno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Thotho (Stay Thirsty) 3a 427k 57 R. Avila Mario Covarrubias 6.5
14 Jair
(Dangerous Midge)
3a NSPk pz 57 R. Lizama Alvaro Fernández L. 7.4
8 Pakito
(Scat Daddy)
3a 470k 2 57 G. Prado Patricio Baeza A. 2.6
11 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
3a 420k 2 57 J. Guajardo Luis Apablaza G. 7.7
9 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
3a 419k 5 57 W. León Claudio Navarro A. 217.1
15 Frijolito
(State Of Play)
3a 450k 5 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 27.9
16 Barrio Franklin
(Seville)
3a 457k 5 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 15.7
12 Banff Star
(Shanghai Bobby)
3a 405k 6 54 F. Sánchez Raúl Montesino S. 129.5
1 Grial
(Lookin At Lucky)
3a 470k 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 5
10° 6 Luckoftheirish
(Irish Brother)
3a 457k 7 57 O. Ulloa Jorge Inda M. 4.5
11° 7 I'm Dry
(War Command)
3a 430k 57 N. Molina Rafael Bernal G. 20
12° 13 Placido Domingo
(Domingo Siete)
3a 425k 57 J. Flores Luis Apablaza G. 75.4
13° 4 Philipoos Maurus
(Last Best Place)
3a 419k 9 57 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 143.2
14° 3 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
3a 438k 57 R. Pérez Carlos Melero F. 137.5
5 Leno
(Line of David)
3a 427k 10¾ 57 D. Alvarado Sebastian Silva S. 61.4
Retiros: (10)El Adicto
Tiempo: 00.57.48 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Thotho 6.50 2.80 1.60
(14) Jair
3.20 2.00
(8) Pakito

1.50
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 2/14 $ 16,650
Quinela 2/14 $ 7,050
Trifecta 2/14/8,10 (vales 43) $ 76,030
Superfecta 2/14/8,10/11 (vales 10) $ 130,370
Doble de Mil 1/2 (vales 33) $ 41,530
Enganche 2 (vales 330) $ 36,850
Favorito: (8)Pakito

Mandiles: 2, 14, 8, 11, 9, 15, 16, 12, 1, 6, 7, 13, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) German Prado, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Wilbert León H., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Nicolás Molina, (12°) José Flores G., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Roberto Pérez S., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Jorge Inda M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Apablaza G., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Carlos Melero F., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Trinidad, (3°) Matriarca, (4°) Brumada, (5°) El Jei, (6°) Dona Emma, (7°) Masaiva, (8°) Los Maguitos, (9°) Vasquez Retamales, (10°) Push Push, (11°) Amor Propio, (12°) Pablo Jimenez, (13°) Ana Maria Santos C., (14°) La Gloria, (U°) Sebastian Silva S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Matriarca


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

(219)

Condicional (Cd)
Pr. "Reston"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Suva

2° Muchacha Del sur

3° Daddy

4° Pillamada

5° Ricoletta

6° Roco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Suva
(Mastercraftsman)
3a 445k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.7
5 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
3a 415k 6 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.9
1 Daddy
(Seeking The Dia)
3a 478k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3
6 Pillamada
(Mastercraftsman)
3a 463k 10¾ 55 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 6.4
4 Ricoletta
(Mastercraftsman)
3a 463k 16¾ 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 3.6
7 Roco
(Magnifi Cat)
3a 425k 21¾ 54 F. Sánchez Raúl Montesino S. 51.6
Retiros: (3)Celian
Tiempo: 01.33.69 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Suva 1.70 1.20
(5) Muchacha Del sur
4.70
(1) Daddy

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2,3/5 $ 5,400
Quinela 2,3/5 $ 3,640
Trifecta 2,3/5/1 (vales 119) $ 20,920
Cuatrifecta 2,3/5/1/6 (vales 38) $ 37,710
Doble de Mil 2/2,3 (vales 75) $ 13,800
Mega Triple a 1º 1/2/2,3 (vales 171) $ 48,210
Mega Triple a 2º 1/2/5 (vales 8) $ 255,460
Favorito: (2)Suva

Mandiles: 2, 5, 1, 6, 4, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) José Rodríguez S., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge Hernández, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Jurassic, (3°) R.T., (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Drope, (6°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mariana


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

(220)

Condicional (Cd)
Pr. "Ruge La Gata"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000
$500 TRIP N°2 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Briscat

2° Felu Gass

3° Soy Motivada

4° Pa Que Más

5° En Las Manos

6° Grand Joy

7° Corazon Mio

8° Señora Eloisa

9° Lady Emma

10° Señorita Ali

11° Joy Piba

12° Butterberns

13° Gota De Limon

14° Mia Stella

U° Poquita Fe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Briscat
(Verrazano)
2a 455k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3
1 Felu Gass
(Gstaad)
2a 415k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 2.2
2 Soy Motivada
(Competitive Edge)
2a 452k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 7.8
6 Pa Que Más
(Competitive Edge)
2a 402k 55 D. Sánchez Raúl Montesino S. 13.7
15 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
2a 409k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 31.6
7 Grand Joy
(Kitten's Joy)
2a 453k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 48.2
11 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
2a 425k 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 26.9
4 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
2a 365k 11¼ 55 F. González Raúl Montesino S. 128.3
3 Lady Emma
(Tumblebrutus)
2a 450k 12¼ 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 30.6
10° 13 Señorita Ali
(Ecliptic)
2a 426k 13¼ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 141.1
11° 14 Joy Piba
(Fortify)
2a 505k 14 55 J. Herrera Raul Bobadilla R. 5.1
12° 10 Butterberns
(Viscount Nelson)
2a 380k 16¾ 55 R. Lizama Juan González A. 145.9
13° 9 Gota De Limon
(Competitive Edge)
2a 430k 19 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 11.4
14° 5 Mia Stella
(Bad Daddy)
2a 440k 27½ 55 M. Morales Raúl Serrano G. 153.2
8 Poquita Fe
(Cat Scan)
2a 400k 28¼ 55 G. Rodríguez Alfonso Zamorano B. 135.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Briscat 3.00 1.50 1.20
(1) Felu Gass
1.50 1.10
(2) Soy Motivada

1.50
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 12/1 $ 1,400
Quinela 1/12 $ 720
Trifecta 12/1/2 (vales 400) $ 8,420
Superfecta 12/1/2/6 (vales 120) $ 13,850
Doble de Mil 2,3/12 (vales 200) $ 4,500
Enganche 12 (vales 4.030) $ 1,300
Favorito: (1)Felu Gass

Mandiles: 12, 1, 2, 6, 15, 7, 11, 4, 3, 13, 14, 10, 9, 5, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) David Sánchez S., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Ariel Varas V., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Franco González, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Jeremy Laprida, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Raul Bobadilla R., (12°) Juan González A., (13°) Jorge Andrés Inda D., (14°) Raúl Serrano G., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Identic, (3°) Domingo Matte D., (4°) Folli, (5°) Super Super, (6°) Las Araucarias, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Los Maguitos, (9°) Victoria Ines, (10°) Ale y Cathy, (11°) Haras Peñalolen, (12°) Juan Gonzalez A., (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Bufalos Mojados, (U°) Putagan

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) , (6°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Jaime Mena , (10°) Haras Santa Amelia, (11°) La Biznaga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) , (U°) Haras Santa Marta


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

(221)

Handicap (Hd)
Pr. "Renato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Pasto (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2

1° Aqui Partio Todo

2° Sintra Mia

3° Konta

4° Deuda Pagable

5° Se Siente Lejos

6° Dunkirk Post

7° Marge

8° Leonel

9° Pasapalabra

10° Chinita Fast

U° Toltepec


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
6a 419k 56 J. Laprida Claudio Bernal G. 2.9
2 Sintra Mia
(Court Vision)
4a 453k Nrz 54 E. Toledo Fernando Solar S. 5.2
5 Konta
(Seeking The Dia)
4a 457k pz 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.6
10 Deuda Pagable
(Seville)
4a 407k 57 J. González Claudio Bernal G. 6.7
7 Se Siente Lejos
(Soldier Of Fortune)
6a 437k 56 M. Martínez Sergio Inda M. 3.7
8 Dunkirk Post
(Dunkirk)
5a 415k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 12.4
6 Marge
(Mastercraftsman)
4a 430k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 19
4 Leonel
(Fast Company)
5a 415k 54 D. Sánchez Sebastian Silva S. 18.8
9 Pasapalabra
(Bad Daddy)
3a 415k 10½ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 58.3
10° 3 Chinita Fast
(Lookin At Lucky)
3a 421k 11 55 R. Cisternas Enrique A. Carreño R. 83.3
11 Toltepec
(Aragorn)
6a 450k 12 57 C. Ortega Jaime Hirmas R. 9.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Aqui Partio Todo 2.90 1.70 1.60
(2) Sintra Mia
2.60 2.10
(5) Konta

2.40
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 1/2 $ 4,100
Quinela 1/2 $ 2,230
Trifecta 1/2/5 (vales 149) $ 22,910
Superfecta 1/2/5/10 (vales 28) $ 65,250
Doble de Mil 12/1 (vales 111) $ 8,810
Enganche 1 (vales 1.623) $ 5,750
Favorito: (1)Aqui Partio Todo

Mandiles: 1, 2, 5, 10, 7, 8, 6, 4, 9, 3, 11

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Elías Toledo C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Manuel Martínez G., (6°) José Flores G., (7°) Nicolás Molina, (8°) David Sánchez S., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Fernando Solar S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Enrique A. Carreño R., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Cesare, (2°) Rufo, (3°) La Flo, (4°) Masaiva, (5°) Mis Abuelos, (6°) Ribika, (7°) Sierra Maestra, (8°) Isafaam, (9°) El Mero Mero, (10°) Alvidal, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras El Peumo, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Benjamin Schmidt G. , (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Dadinco


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

(222)

Condicional (Cd)
Pr. "Rey Corazon De Oro"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag)
1300m Pasto (Normal)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: POLLON DE ORO $ 3.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Saint Severin

2° Rio Tubul

3° Saty Che

4° Sun Red

5° El Chico Chueco

6° Abuelito Lalo

7° Mangino

8° Tromboncito

9° Lucky Bet

10° Sunset Magic

U° Wi Fi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Saint Severin
(Shanghai Bobby)
3a 487k 54 M. Martínez José Allende F. 7.8
7 Rio Tubul
(War Command)
3a 490k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.3
5 Saty Che
(Stay Thirsty)
3a 480k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 4.4
6 Sun Red
(Sundar)
3a 433k 8 54 B. Sancho Andrés Bernal G. 7.3
11 El Chico Chueco
(Daddy Long Legs)
3a 440k 8 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 2.2
10 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
3a 430k 10 55 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 16.2
9 Mangino (No Nay Never) 3a 453k 10¼ 57 J. Laprida Patricio Baeza A. 9.3
4 Tromboncito
(Viscount Nelson)
3a 422k 10¾ 54 N. Molina Jorge Andrés Inda D. 42.5
1 Lucky Bet (Gemologist) 3a 460k 12 54 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 17.3
10° 8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
3a 486k 16¾ 54 M. Morales Raúl Montesino S. 53.2
2 Wi Fi
(Tumblebrutus)
3a 425k 20¾ 54 E. Toledo Fernando Solar S. 22
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.73 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Saint Severin 7.80 2.70 1.80
(7) Rio Tubul
3.50 1.90
(5) Saty Che

1.30
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 3/7 $ 7,470
Quinela 3/7 $ 4,720
Trifecta 3/7/5 (vales 63) $ 55,170
Superfecta 3/7/5/6 (vales 16) $ 98,950
Doble de Mil 1/3 (vales 23) $ 37,210
Mega Triple a 1º 12/1/3 (vales 169) $ 42,150
Mega Triple a 2º 12/1/7 (vales 233) $ 8,060
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)El Chico Chueco

Mandiles: 3, 7, 5, 6, 11, 10, 9, 4, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Marco A. Morales U., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Apalta, (2°) De Arauco, (3°) Identic, (4°) Cimera, (5°) Alvidal, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Tobe, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Gran Pacha, (10°) Tarantino, (U°) Fernando Solar S.

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

(223)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Lautaro Moya R."
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Aku Princess

2° Gran Rodrigo

3° Crystal Rock

4° Pastrami

5° Mi Martuca

6° Brillo De Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Aku Princess
(Holy Roman Emperor)
4a 435k 59 O. Ulloa Sebastian Silva S. 4.7
5 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
4a 505k ¾ cp 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 1.5
1 Crystal Rock
(Rock of Gibraltar)
7a 497k 60 G. Ulloa Jorge Inda M. 2.9
2 Pastrami
(Tumblebrutus)
6a 459k 51 L. González Roberto Jaque P. 17.9
4 Mi Martuca
(Aragorn)
4a 450k 50 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 30.5
6 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
6a 460k 35¾ 50 J. Hernández Raúl Montesino S. 9.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.91 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Aku Princess 4.70 1.00
(5) Gran Rodrigo
1.00
(1) Crystal Rock

Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 3/5 $ 2,160
Quinela 3/5 $ 640
Trifecta 3/5/1 (vales 673) $ 4,440
Cuatrifecta 3/5/1/2 (vales 174) $ 10,460
Doble de Mil 3/3 (vales 25) $ 39,440
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Gran Rodrigo

Mandiles: 3, 5, 1, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Lesly C. González, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Inda M., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) La Ventolera, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Jorge Inda M., (4°) Los Que Saben, (5°) Contigo Siempre, (6°) Raul Montesino S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

(224)

Handicap (Hd)
Pr. "Recobrada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $ 9.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Kirsh

2° Infanta María

3° Sir Thomas

4° El Jibarito

5° Se Aprovecho

6° Poquito Guapo

7° Es Mi Gloria

8° Kismayu

9° Furat

10° Decide Tu

11° Mi Diego Armando

12° Vagamundo

13° Soccer Player

U° Lady Stardust


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Kirsh
(Authorized)
5a 410k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 8.3
15 Infanta María
(Aragorn)
6a 422k 56 N. Molina Fernando A. Zamorano 5.4
9 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
5a 425k 56 F. González Raúl Montesino S. 24.6
6 El Jibarito
(Pavarotti)
8a 453k 54 C. Weilby Pedro Melero B. 14.8
13 Se Aprovecho
(Seville)
4a 400k 54 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 26.6
4 Poquito Guapo
(Cat Scan)
6a 447k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 22.1
7 Es Mi Gloria
(Tumblebrutus)
4a 434k 55 A. Varas Luis Apablaza G. 2.6
8 Kismayu
(Dunkirk)
7a 462k 9 54 M. Aranda Alexis Pérez D. 20.3
11 Furat
(Grand Daddy)
5a 466k 56 L. Castillo Raúl Montesino S. 46.1
10° 12 Decide Tu
(Don Cavallo)
4a 393k 10½ 57 E. Toledo Wilson Robles F. 19.6
11° 1 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 473k 13¾ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 15.5
12° 5 Vagamundo
(Court Vision)
3a 402k 13¾ 55 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 9.5
13° 2 Soccer Player
(Star Dabbler)
5a 469k 13¾ 54 D. Carvacho Eugenio Switt V. 9.7
10 Lady Stardust
(Vision And Verse)
4a 445k 24¾ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.5
Retiros: (3)Marcos
Tiempo: 01.00.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Kirsh 8.30 3.00 2.70
(15) Infanta María
2.50 2.10
(9) Sir Thomas

6.40
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 14/15 $ 11,480
Quinela 14/15 $ 5,180
Trifecta 14/15/9 (vales 10) $ 316,270
Doble de Mil 3/14 (vales 29) $ 42,100
Enganche 14 (vales 1.406) $ 4,850
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Es Mi Gloria

Mandiles: 14, 15, 9, 6, 13, 4, 7, 8, 11, 12, 1, 5, 2, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Nicolás Molina, (3°) Franco González, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Ariel Varas V., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Luis Castillo F., (10°) Elías Toledo C., (11°) José Flores G., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Raúl Montesino S., (4°) Pedro Melero B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Wilson Robles F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Palmatoria, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Hispa, (4°) Doña Pello, (5°) Don Enrique, (6°) El Mero Mero, (7°) Albino, (8°) Alexis Perez D., (9°) Anita María, (10°) Jedi, (11°) Raul Montesino S., (12°) Rodrigo Silva S., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

(225)

Handicap (Hd)
Pr. "Red King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Long Shot

2° Galizia

3° Gran Flashy

4° Don Moncho

5° Afirmate Toñito

6° Pinitito

7° Estamos A Mano

8° El Totito

9° Cuidadito

10° Negra Guajira

11° La Lucerito

12° Ti Voglio Bene

13° Biancarosa

14° Manantial Rojo

U° Interestelar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Long Shot
(Grassy II)
3a 420k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 4.1
7 Galizia
(Rock of Gibraltar)
6a 440k ¾ cp 56 J. Villablanca Miguel Medina T. 13.2
14 Gran Flashy
(Flashy Bull)
7a 447k 2 56 L. Castillo Raúl Serrano G. 38.5
15 Don Moncho
(Voodoo Swinge)
5a 414k 2 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 68.9
12 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
4a 460k 56 D. Sánchez Manuel Velarde B. 3.7
13 Pinitito
(Dylan Thomas)
5a 421k 56 J. Mora Sebastian Silva S. 25.9
9 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
6a 481k 56 R. Lizama Enrique A. Carreño R. 6.5
1 El Totito
(Last Best Place)
7a 478k 56 M. Morales Alfonso Zamorano B. 12.3
11 Cuidadito
(Fast Company)
4a 416k 56 P. Galáz Héctor Manríquez F. 37
10° 4 Negra Guajira
(Fast Eddy)
4a 410k 56 E. Toledo Luis Machulas G. 20.2
11° 5 La Lucerito
(Borghia)
6a 400k 56 H. Barrera Juan González A. 39.9
12° 2 Ti Voglio Bene
(Stevie Wonderboy)
4a 446k 56 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 7.3
13° 10 Biancarosa
(Treasure Beach)
4a 421k 56 R. Fuenzalida Alexis Pérez D. 76.1
14° 8 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
7a 468k 56 E. Sáez Enrique A. Carreño R. 90
3 Interestelar
(Aragorn)
6a 406k 12½ 56 K. Espina Héctor Manríquez F. 3.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Long Shot 4.10 2.70 1.60
(7) Galizia
4.40 2.90
(14) Gran Flashy

10.50
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 6/7 $ 11,250
Quinela 6/7 $ 7,860
Trifecta 6/7/14 (vales 8) $ 539,230
Superfecta 6/7/14/15 (vales 1) $ 5,654,250
Doble de Mil 14/6 (vales 28) $ 41,270
Enganche 638 (vales 6) $ 32,400
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 6) $ 26,880
Favorito: (12)Afirmate Toñito

Mandiles: 6, 7, 14, 15, 12, 13, 9, 1, 11, 4, 5, 2, 10, 8, 3

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Luis Castillo F., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) David Sánchez S., (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Elías Toledo C., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Edmundo Sáez S., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Miguel Medina T., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan González A., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Folli, (2°) El Lolo, (3°) Don Coca, (4°) Terry, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Isafaam, (7°) Mi Tierra Hermosa, (8°) Putagan, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Juan Gonzalez A., (12°) Alvidal, (13°) Lalito, (14°) Enrique Carreño R., (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Ramón Inostroza R., (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Pozo de Luna, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Dadinco


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

10ª (226)

Condicional (Cd)
Pr. "Reclama"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Bella Sonrisa

2° La Perla

3° Gana Nunca

4° Ina Popes

5° Niña Maria

6° Arrivedella

7° Romona

8° La Elegida

9° Kalliope

10° Luna Del Alma

11° Oksana

12° Acuerdo Feliz

U° Jabibe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bella Sonrisa
(Vision And Verse)
3a 440k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 9.8
5 La Perla
(Magnifi Cat)
3a 421k 55 P. Robles John Pinochet P. 4.9
1 Gana Nunca
(A. P. Five Hundred)
3a 440k 55 N. Oliveros Roberto Jaque P. 39.7
9 Ina Popes
(Until Sundown)
3a 468k 55 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 8.3
8 Niña Maria
(Strong Mandate)
3a 460k 11¾ 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 3.9
10 Arrivedella
(Gemologist)
3a 476k 16¾ 55 D. Sánchez Raul Bobadilla R. 6.5
13 Romona
(Boboman)
3a 432k 18¾ 55 F. González Raúl Montesino S. 28.7
3 La Elegida
(Strong Mandate)
3a 432k 18¾ 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 2.7
14 Kalliope
(Gstaad)
3a 442k 21¾ 55 D. Alvarado Andrés Bernal G. 108.5
10° 6 Luna Del Alma
(Dangerous Midge)
3a 435k 24 55 C. Weilby Carlos García V. 114.5
11° 4 Oksana
(Grand Daddy)
3a 442k 26½ 55 R. Fuenzalida Alexis Pérez D. 12.9
12° 12 Acuerdo Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 375k 35¼ 55 L. Castillo Alberto González R. 139
7 Jabibe
(Voodoo Swinge)
3a 410k Snp 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 19.3
Retiros: (2)Ten Audacia
Tiempo: 00.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bella Sonrisa 9.80 5.30 3.40
(5) La Perla
3.10 2.50
(1) Gana Nunca

9.50
Dividendos
Ganador 9.80
Exacta 11/5 $ 13,510
Quinela 5/11 $ 6,330
Trifecta 11/5/1 (vales 29) $ 156,200
Superfecta 11/5/1/9 (vales 4) $ 574,260
Doble de Mil 6/11 (vales 15) 79,100
Mega Triple a 1º 14/6/11 (vales 33) $ 265,880
Mega Triple a 2º 14/6/5 (vales 72) $ 30,910
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)La Elegida

Mandiles: 11, 5, 1, 9, 8, 10, 13, 3, 14, 6, 4, 12, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Pedro Robles, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) David Sánchez S., (7°) Franco González, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Luis Castillo F., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) John Pinochet P., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Raul Bobadilla R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Carlos García V., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Alberto González R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Tata Lalo, (3°) Fritzi, (4°) Martinita, (5°) Los Tanderos, (6°) Santa Olga, (7°) El Ñato, (8°) Doña Sofía, (9°) Hildita, (10°) Angel Castillo, (11°) As, (12°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Jesús

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Marisol, (U°) Haras Shangri-La


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

11ª (227)

Handicap (Hd)
Pr. "Rarisimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1200m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 11.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Orgullo De Mujer

2° Mi Chiquitita

3° Bull Navigator

4° Talianna

5° Niña Africana

6° Solo Oregon

7° Fast Friend

8° Your Stevie

9° Mockingjay

10° Dama De La Luna

11° Classic Car

12° Neko Harbour

U° Brisa Ligera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Orgullo De Mujer
(Dangerous Midge)
4a 479k 52 A. Varas Alvaro Fernández L. 5.9
11 Mi Chiquitita
(Neko Bay)
6a 427k 56 R. Pérez John Pinochet P. 8.6
12 Bull Navigator
(Henrythenavigator)
5a 460k 10½ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 15.3
3 Talianna
(Seeking The Dia)
3a 420k 11¼ 55 R. Vergara Antonio Abarca G. 78.3
1 Niña Africana
(Gstaad)
3a 450k 12 56 K. Espina Rafael Bernal G. 3.8
14 Solo Oregon
(Tumblebrutus)
3a 430k 13¾ 55 J. Laprida Raúl Montesino S. 6
10 Fast Friend
(Fast Company)
4a 458k 15 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 2.7
4 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
4a 444k 15 52 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 12.8
5 Mockingjay
(Layman)
6a 436k 22½ 53 C. Ortega Héctor Manríquez F. 28.2
10° 6 Dama De La Luna
(Aragorn)
4a 403k 23¼ 52 R. Cisternas Guillermo Peralta P. 53.6
11° 13 Classic Car
(Seville)
4a 415k 23¾ 51 J. Zúñiga Claudio Bernal G. 11.2
12° 2 Neko Harbour
(Neko Bay)
6a 426k 27½ 51 E. Torres Patricio López P. 33.8
7 Brisa Ligera
(Distorted Economy)
5a 420k Ljs 55 N. Oliveros Enrique A. Carreño R. 50.8
Retiros: (9)Sureño Feliz, (15)Musica del Rio
Tiempo: 01.09.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Orgullo De Mujer 5.90 3.40 2.00
(11) Mi Chiquitita
2.80 2.30
(12) Bull Navigator

3.50
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 8/11 $ 11,210
Quinela 8/11 $ 6,540
Trifecta 8/11/12 (vales 44) $ 95,880
Superfecta 8/11/12/3 (vales 1) $ 1,573,740
Doble de Mil 11/8 (vales 23) $ 54,920
Enganche 8 (vales 2.368) $ 3,100
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Fast Friend

Mandiles: 8, 11, 12, 3, 1, 14, 10, 4, 5, 6, 13, 2, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Kevin Espina L., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Ernesto Torres, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) John Pinochet P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Patricio López P., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Bendita Pasion, (3°) Los Toritos, (4°) Ganadero, (5°) Taulemu, (6°) Raul Montesino S., (7°) Quemazon, (8°) Alvidal, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Oly Nany, (11°) Don Enrique, (12°) Aimani, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Lizzie


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

12ª (228)

Handicap (Hd)
Pr. "Rey Columbus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1400m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Viejo Aleman

2° Emperador Tuquito

3° Gran Relato

4° Oro Y Diamante

5° Parafernalico

6° Rey Katyavala

7° Piazza Di Roma

8° Pamper Man

9° Rexton

10° Sir Henry

U° Que hace tonteras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Viejo Aleman
(Daddy Long Legs)
4a 470k 58 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 5.8
6 Emperador Tuquito
(Pick Out)
4a 476k 53 R. Avila Raúl Montesino S. 66.5
11 Gran Relato
(Lookin At Lucky)
4a 474k 58 E. Toledo Domingo Matte D. 4
3 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
7a 472k 3 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 6.7
8 Parafernalico
(Passion for Gold)
4a 450k 52 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 2.9
7 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
5a 514k 55 J. Zúñiga Domingo Matte D. 15.3
4 Piazza Di Roma (Daddy Long Legs) 3a 464k 52 H. Barrera José Allende F. 15.2
2 Pamper Man
(Layman)
6a 456k 51 A. Varas Andrés Bernal G. 10.2
10 Rexton
(Grand Daddy)
4a 530k 10 59 L. González Antonio Abarca G. 5.9
10° 5 Sir Henry
(Henrythenavigator)
5a 485k 12 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 30.2
12 Que hace tonteras
(Aragorn)
4a 445k Ljs 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 14.5
Retiros: (9)Leo Di Caprio
Tiempo: 01.24.16 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Viejo Aleman 5.80 3.60 2.80
(6) Emperador Tuquito
20.80 5.20
(11) Gran Relato

1.60
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 1/6 $ 122,500
Quinela 1/ 6 $ 63,640
Trifecta 1/6/11 (vales 4) $ 1,065,820
Doble de Mil 8/1 (vales 26) $ 48,010
Enganche 1 (vales 473) $ 30,050
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Parafernalico

Mandiles: 1, 6, 11, 3, 8, 7, 4, 2, 10, 5, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Lesly C. González, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Allende F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Hispa, (2°) Pato, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Super Super, (5°) Newmarket, (6°) Angola, (7°) Carampangue, (8°) Patricio Millar M., (9°) Tim Bero, (10°) Benvic, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Longaví


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

13ª (229)

Handicap (Hd)
Pr. "Real Merchant"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1000m Arena (Normal)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Niña Francisca

2° La Goyita

3° Q'Baronty

4° Siete Mantas

5° Shanghai Talk

6° Puyuhuapi II

7° Es Un Regalo

8° Winner State

9° Fijo Day

10° Kincade

11° Discovery One

12° Kumo

13° Feliz Nieto

U° Don Manu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Niña Francisca
(Gstaad)
3a 487k 53 A. Varas Rafael Bernal G. 4.7
4 La Goyita
(Bluegrass Cat)
6a 425k ¾ cp 53 C. Ortega Alexis Pérez D. 23.5
11 Q'Baronty
(Layman)
4a 523k 57 P. Robles John Pinochet P. 3.1
1 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
4a 461k 56 J. Herrera Sergio Morales G. 6.6
2 Shanghai Talk
(Shanghai Bobby)
3a 490k 53 R. Pérez John Pinochet P. 6.4
12 Puyuhuapi II
(Interaction)
5a 437k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 19.3
10 Es Un Regalo
(Aragorn)
6a 474k 57 M. Morales Alfonso Zamorano B. 7.2
3 Winner State
(State Of Play)
4a 476k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 31.6
7 Fijo Day
(Ramaje)
8a 486k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 12
10° 6 Kincade
(Passion for Gold)
3a 446k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.8
11° 14 Discovery One
(Viscount Nelson)
5a 460k 51 E. Torres Fredy D. Hidalgo F. 63.1
12° 8 Kumo
(Strong Mandate)
3a 460k 10 53 H. Barrera José Allende F. 15.3
13° 9 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
4a 435k 12¼ 54 J. Villablanca Patricio López P. 20.8
5 Don Manu
(Layman)
4a 419k 14 53 J. Zúñiga Sergio Inda M. 61.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Niña Francisca 4.70 2.60 1.60
(4) La Goyita
9.70 4.10
(11) Q'Baronty

1.40
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 13/4 $ 25,100
Quinela 4/13 $ 17,550
Trifecta 13/4/11 (vales 29) $ 185,850
Superfecta 13/4/11/1 (vales 5) $ 1,554,500
Doble de Mil 1/13 (vales 28) $ 49,560
Mega Triple a 1º 8/1/13 (vales 102) $ 98,790
Mega Triple a 2º 8/1/4 (vales 12) $ 209,370
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Q'Baronty

Mandiles: 13, 4, 11, 1, 2, 12, 10, 3, 7, 6, 14, 8, 9, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Pedro Robles, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Ernesto Torres, (12°) Héctor Barrera A., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Morales G., (5°) John Pinochet P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) José Allende F., (13°) Patricio López P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Mauro, (2°) Renamax, (3°) Citral, (4°) Tamara Agustina, (5°) Capicua, (6°) Cinerarias, (7°) Putagan, (8°) Folli, (9°) Domingo Matte D., (10°) Bengo, (11°) Alvidal, (12°) Gran Papa, (13°) Mi Independencia, (U°) Don Manu

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Pozo de Luna, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020

14ª (230)

Handicap (Hd)
Pr. "Radiada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1000m Arena (Normal)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $ 12M. / DOBLE DE MIL $ 1M. / SUPERFECTA $ 1M. / TRIFECTA $ 3M.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° El Cobreloa

2° Nadie Como Tu

3° Siempre Arica

4° El Canita

5° Piña Y Mango

6° Tonelita

7° Idolo Caturro

8° No Ruegues Mas

9° Sultana Kosem

10° Shot Vision

11° La Campera

12° Summer Luck

13° Golden Magic

U° Xcaret Plus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Cobreloa
(Lake Como)
8a 455k 56 M. Aranda Alexis Pérez D. 7.4
13 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 421k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.9
9 Siempre Arica