Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

15ª (4258)

Handicap (Hd)
Pr. "Cae La Tarde"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1000m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°5 $ 13.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10.

1° American Choice

2° Saint Petersburg

3° Master Of Horses

4° Khazzam

5° Apolo de Belvedere

6° Mesa Servida

7° Tantti

8° Gambito Rey

9° Winner State

10° Gacela Preciosa

11° Super Socio

12° La Ardiente

13° Shoot Seven

14° Nadie Como Tu

U° Shanghai Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 American Choice
(Aragorn)
5a 422k 60 O. Ulloa Antonio Abarca G. 3.3
3 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
4a 423k 60 F. Henríquez Alexis Pérez D. 4.3
1 Master Of Horses
(Caesarion)
5a 445k 54 B. Sancho Fernando A. Zamorano 24.7
8 Khazzam
(Dunkirk)
7a 453k 58 K. Espina Eduardo Lab R. 20.5
5 Apolo de Belvedere
(Monthir)
6a 474k 59 C. Ortega Sergio Morales G. 10.3
7 Mesa Servida
(Aragorn)
5a 472k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 19.6
14 Tantti
(Viscount Nelson)
5a 447k 8 53 R. Cisternas Sergio Inda M. 12.6
6 Gambito Rey
(Aragorn)
5a 449k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.9
12 Winner State (State Of Play) 4a 475k 10¾ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 12
10° 11 Gacela Preciosa
(Omayad)
3a 422k 13 57 J. Rivera Marco Pavez O. 21.4
11° 2 Super Socio
(Sudan)
7a 454k 14¼ 53 I. Valdivia Sergio Inda M. 49
12° 9 La Ardiente
(Dangerous Midge)
5a 438k 14¼ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 25.9
13° 13 Shoot Seven
(Domingo Siete)
5a 432k 22½ 54 W. León Aldo Parra D. 174.6
14° 10 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 420k 25¼ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 63.8
15 Shanghai Princess
(Shanghai Bobby)
3a 464k 42¼ 57 R. Pérez Marco Pavez O. 54
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) American Choice 3.30 1.70 1.70
(3) Saint Petersburg
2.10 1.80
(1) Master Of Horses

6.70
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 4/3 $ 2,660
Quinela 3/4 $ 1,360
Trifecta 4/3/1 (vales 110) $ 45,240
Superfecta 4/3/1/8 (vales 6) $ 320,130
Doble de Mil 6/4 (vales 44) $ 35,010
Enganche 4 (vales 4.874) $ 1,700
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)American Choice

Mandiles: 4, 3, 1, 8, 5, 7, 14, 6, 12, 11, 2, 9, 13, 10, 15

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Kevin Espina L., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Wilbert León H., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Morales G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Marco Pavez O., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (13°) Aldo Parra D., (14°) Sergio Inda M., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Cinco Antonio, (2°) Energía, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Crisval, (5°) Los Pastos, (6°) Cinco Antonio, (7°) El Mero Mero, (8°) Don German, (9°) Folli, (10°) Haras Sumaya, (11°) Don Manu, (12°) Kioto, (13°) Super Nico, (14°) Cinerarias, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya