Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

11ª (4254)

Handicap (Hd)
Pr. "Catrina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
2000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6.

1° Leonne

2° Ganivet

3° Ganame Si Puedes

4° Martone

5° Per Favore

6° Noble Pensamiento

U° Tolucho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Leonne
(Holy Roman Emperor)
4a 469k 50 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 3.2
4 Ganivet
(Ivan Denisovich)
7a 516k 1 56 A. Varas Patricio Baeza A. 6.6
5 Ganame Si Puedes
(Frankel)
5a 470k 1 54 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 5.3
2 Martone (Mastercraftsman) 4a 476k 50 H. Barrera José Ignacio Inda D. 20.6
6 Per Favore
(Mastercraftsman)
4a 461k 3 52 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 3.3
3 Noble Pensamiento
(Passion for Gold)
5a 506k 7 56 J. González Patricio Baeza A. 4
7 Tolucho
(Mayakovsky)
7a 465k 52 E. Toledo Antonio Abarca G. 27.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.58.49 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Leonne 3.20 2.10
(4) Ganivet
2.70
(5) Ganame Si Puedes

Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1/4 $ 3,740
Quinela 1/4 $ 2,560
Trifecta 1/4/5 (vales 167) $ 16,820
Cuatrifecta 1/4/5/2 (vales 26) $ 64,760
Doble de Mil 9/1 (vales 82) $ 13,520
Mega Triple a 1º 10/9/1 (vales 189) $ 38,010
Mega Triple a 2º 10/9/4 (vales 178) $ 10,460
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Leonne

Mandiles: 1, 4, 5, 2, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ariel Varas V., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge A. González M., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Los Patos, (3°) Doña Eliana, (4°) La Higuera, (5°) Doña Eliana, (6°) Los Tanderos, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Beno