Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

(4244)

Condicional (Cd)
Pr. "Copain"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $7.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.

1° Once In A Liftime

2° Piter Raba Raba

3° Kumo

4° Evening Sun

5° Pasapalabra

6° El Porfiado

7° Go Bobby Go

8° El Trasnoche

9° Roto Capo

10° Io Sono Qui

11° Roco

12° Face To Face

13° This Is The Time

14° Fireball

U° Cipres De Silo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
3a 465k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.6
13 Piter Raba Raba
(Shanghai Bobby)
3a 474k ½ cp 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 6.2
9 Kumo
(Strong Mandate)
3a 478k 57 I. Valdivia José Allende F. 23.4
6 Evening Sun
(War Command)
3a 501k 57 J. González Carlos Bagú R. 38.9
1 Pasapalabra
(Bad Daddy)
3a 420k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.5
3 El Porfiado
(Monthir)
3a 437k 57 F. González Manuel Norambuena Ch. 11.1
15 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
3a 447k 57 N. Molina Luis Urbina H. 24.8
5 El Trasnoche
(Lookin At Lucky)
3a 457k 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 8.6
16 Roto Capo
(Gstaad)
3a 415k 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 19.4
10° 12 Io Sono Qui
(Viscount Nelson)
3a 400k 57 D. Alvarado Sebastian Silva S. 83.8
11° 2 Roco
(Magnifi Cat)
3a 433k 11¼ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 74.3
12° 8 Face To Face
(Shanghai Bobby)
3a 425k 13 57 E. Toledo Fernando Solar S. 100.8
13° 14 This Is The Time
(Freud)
3a 416k 16 57 J. Laprida Sergio Inda M. 12.1
14° 11 Fireball
(Omayad)
3a 490k 19¾ 57 A. Maureira Sergio Inda M. 36.8
4 Cipres De Silo
(Monthir)
3a 457k Rd 57 O. Ulloa Manuel Velarde B. 3.8
Retiros: (7)Fleetwood
Tiempo: 00.57.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Once In A Liftime 3.60 2.00 1.70
(13) Piter Raba Raba
2.60 2.10
(9) Kumo

2.60
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 7,10/13 $ 5,590
Quinela 7,10/13 $ 2,920
Trifecta 7,10/13/9 (vales 29) $ 108,810
Enganche 10 (vales 3.222) $ 1,700
Favorito: (4)Cipres De Silo

Mandiles: 10, 13, 9, 6, 1, 3, 15, 5, 16, 12, 2, 8, 14, 11, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge A. González M., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Felipe A. González, (7°) Nicolás Molina, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Daniel Alvarado, (11°) José Flores G., (12°) Elías Toledo C., (13°) Jeremy Laprida, (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) José Allende F., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Luis Urbina H., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Fernando Solar S., (13°) Sergio Inda M., (14°) Sergio Inda M., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) Old Boys, (3°) Gran Papa, (4°) Doña Elena, (5°) El Mero Mero, (6°) Busta, (7°) Doña Francisca, (8°) Filipino, (9°) Andrés Bernal G., (10°) Bologna, (11°) Pantot, (12°) Monin, (13°) Doña Icha, (14°) El Mero Mero, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Benjamin Schmidt G. , (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Dadinco, (10°) Alvaro Hercolani Banchini, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

(4245)

Condicional (Cd)
Pr. "Cordada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Insultante

2° Chinita Fast

3° Pitoresca

4° Mirowi

5° Orange Coast

6° Pampa Esperanza

7° Kenak

8° Talianna

9° Taki

10° Gran Hermana

11° Vienen Las Flores

12° Baby Gold

U° Radio En Vivo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Insultante
(Scat Daddy)
3a 434k 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 8.1
8 Chinita Fast
(Lookin At Lucky)
3a 424k 3 55 J. Medina Enrique A. Carreño R. 5.4
1 Pitoresca
(No Nay Never)
3a 398k 5 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 8
4 Mirowi
(War Command)
3a 428k 5 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 10
9 Orange Coast
(Seville)
3a 402k 5 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 129.5
10 Pampa Esperanza
(Seville)
3a 401k 6 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 15.4
15 Kenak
(Lookin At Lucky)
3a 437k 55 J. Laprida Sebastian Silva S. 16.3
16 Talianna
(Seeking The Dia)
3a 423k 55 I. Valdivia Antonio Abarca G. 40.8
2 Taki
(Tumblebrutus)
3a 438k 55 R. Pérez John Pinochet P. 27.8
10° 11 Gran Hermana
(Caesarion)
3a 410k 10½ 55 E. Toledo Fernando Solar S. 81
11° 14 Vienen Las Flores
(Gemologist)
3a 497k 12¾ 55 H. Barrera José Allende F. 3.6
12° 3 Baby Gold
(Dangerous Midge)
3a 437k 13½ 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 8.7
13 Radio En Vivo
(Violence)
3a 489k 15¾ 55 P. Robles John Pinochet P. 6.7
Retiros: (5)Bantalay, (6)Battle Line, (12)Magic Spartan
Tiempo: 00.56.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Insultante 8.10 2.10 1.70
(8) Chinita Fast
1.90 1.80
(1) Pitoresca

2.60
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 7/8 $ 10,920
Quinela 7/8 $ 5,750
Trifecta 7/8/1 (vales 39) $ 70,010
Superfecta 7/8/1/4 (vales 6) $ 642,300
Doble de Mil 7,10/7 (vales 21) $ 42,420
Enganche 7 (vales 412) $ 22,100
Favorito: (14)Vienen Las Flores

Mandiles: 7, 8, 1, 4, 9, 10, 15, 16, 2, 11, 14, 3, 13

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Elías Toledo C., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Antonio Abarca G., (9°) John Pinochet P., (10°) Fernando Solar S., (11°) José Allende F., (12°) José Alvarez D., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Alvidal, (3°) Doña Eliana, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Monte Blanco, (6°) Monte Blanco, (7°) Vendaval, (8°) Ganadero, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) La Chimba, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Haras Porta Pía, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Criado en Argentina


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

(4246)

Condicional (Cd)
Pr. "Cap De Creus"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Por Master

2° Pecorin

3° Gordito Simpaticon

4° Good Vibrations

5° Boca De Sable

6° Sunset Magic

7° Ultrasonido

8° Benoit

9° Pumba

10° Peripatetico

11° El Adicto

U° Il Patriarca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Por Master
(Mastercraftsman)
3a 466k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 2.5
9 Pecorin
(Shanghai Bobby)
3a 482k pz 57 J. González Patricio Baeza A. 3.2
11 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
3a 414k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 50.4
8 Good Vibrations
(Shanghai Bobby)
3a 468k 57 J. Medina José Allende F. 5.5
3 Boca De Sable
(Seville)
3a 428k 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 9.6
2 Sunset Magic
(Bad Daddy)
3a 483k 8 57 K. Espina Raúl Montesino S. 10.9
14 Ultrasonido (Court Vision) 3a 421k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.5
4 Benoit
(Sposito)
3a 396k 13½ 57 G. Aros Rafael Bernal G. 160.2
13 Pumba
(Shanghai Bobby)
3a 410k 13½ 57 V. Orrego Héctor Manríquez F. 76.9
10° 10 Peripatetico
(Dangerous Midge)
3a 470k 18½ 57 D. Carvacho Eugenio Switt V. 51.3
11° 5 El Adicto
(Fast Eddy)
3a 432k 22¾ 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 103.8
7 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
3a 426k 28 57 C. Weilby Claudio Navarro A. 88.1
Retiros: (6)Enthusiastic, (12)Its Not Time
Tiempo: 01.08.98 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Por Master 2.50 1.40 1.20
(9) Pecorin
1.60 1.20
(11) Gordito Simpaticon

2.20
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1,6,12/9 $ 1,840
Quinela 1,6,12/9 $ 880
Trifecta 1,6,12/9/11 (vales 149) $ 18,190
Superfecta 1,6,12/9/11/8 (vales 14) $ 63,340
Doble de Mil 7/1,6,12 (vales 44) $ 21,120
Mega Triple a 1º 10,7/7/1,6,12 (vales 121) $ 51,380
Mega Triple a 2º 10,7/7/9 (vales 124) $ 12,910
Favorito: (1)Por Master

Mandiles: 1, 9, 11, 8, 3, 2, 14, 4, 13, 10, 5, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge A. González M., (3°) José Rodríguez S., (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Molina, (6°) Kevin Espina L., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Gustavo Aros, (9°) Victor Orrego F., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) José Allende F., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Francisco Pinochet P., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Linlinao, (3°) Abenber, (4°) Gran Papa, (5°) French Fries, (6°) Tarantino, (7°) Rigien, (8°) Claudio Saide A., (9°) Minino, (10°) Marketing, (11°) Marisol, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Marisol, (U°) Haras Sumaya


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

(4247)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafrune"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 28
1300m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.500.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1.

1° Gran Rodrigo

2° Non Plus Ultra

3° Al Fayed

4° Gran Boran

5° Muito Obrigado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
4a 515k 53 J. Laprida Patricio Baeza A. 1.2
3 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
5a 471k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.2
4 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
7a 445k 58 R. Lizama Félix Sepúlveda E. 16.6
2 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
6a 443k 9 51 J. Hernández Claudio Bernal G. 8.4
1 Muito Obrigado
(Tumblebrutus)
5a 475k 16 53 D. Alvarado Domingo Matte D. 12.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.17 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Rodrigo 1.20
(3) Non Plus Ultra
(4) Al Fayed

Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 5/3 $ 520
Trifecta 5/3/4 (vales 818) $ 2,280
Cuatrifecta 5/3/4/2 (vales 545) $ 1,630
Doble de Mil 1,6,12/5 (vales 302) $ 3,010
Favorito: (5)Gran Rodrigo

Mandiles: 5, 3, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jorge Hernández, (5°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Choapa, (3°) Terry, (4°) Flexografica, (5°) Santamelino

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

(4248)

Handicap (Hd)
Pr. "Carita Triste"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $7.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2.

1° Inca Gold

2° Reina Letizia

3° Talk Of The Town

4° Atike

5° Cuervo

6° Enriqueta Lorraine

7° Estreptisera

8° Rebeca Rabbit

9° Can Do

10° Xiphias

11° Furia Salvaje

12° Gordo Revoltoso

13° Golden Moon

14° Family Friends

U° Resplandor Matinal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Inca Gold
(Dunkirk)
5a 465k 56 G. Aros Oscar Silva G. 10.4
1 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
7a 399k 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 5
2 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
5a 434k 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 2.7
4 Atike
(Indy Dancer)
4a 420k 10 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 13.6
5 Cuervo
(Minister's Bid)
7a 416k 10½ 56 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 7.4
6 Enriqueta Lorraine
(Henrythenavigator)
5a 389k 11 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 21.1
8 Estreptisera
(Fast Company)
5a 408k 11¼ 56 R. Dores Sergio Morales G. 96.1
10 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
6a 470k 12¾ 56 J. Rivera Fernando A. Zamorano 46.4
3 Can Do
(Court Vision)
4a 409k 13 56 N. Molina Gabriel Melej R. 67.3
10° 14 Xiphias
(Newfoundland)
9a 454k 13 56 G. Prado Andrés Bernal G. 32
11° 7 Furia Salvaje
(Dushyantor)
8a 460k 13¼ 56 W. Quinteros Carlos García V. 15.3
12° 12 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
6a 433k 13¾ 56 I. Alvarez Enrique Lagunas R. 8.4
13° 15 Golden Moon
(Passion for Gold)
5a 428k 18½ 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 150.1
14° 11 Family Friends
(Saddad)
7a 510k 19¼ 56 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 13.5
13 Resplandor Matinal
(Morning Raider)
7a 465k 27¾ 56 C. Ortega Domingo Matte D. 49.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Inca Gold 10.40 2.70 2.00
(1) Reina Letizia
2.00 1.60
(2) Talk Of The Town

1.40
Dividendos
Ganador 10.40
Exacta 9/1 $ 14,120
Quinela 1/9 $ 7,390
Trifecta 9/1/2 (vales 42) $ 68,410
Superfecta 9/1/2/4 (vales 3) $ 544,670
Doble de Mil 5/ (vales 953) $ 14,300
Enganche 9 (vales 511) $ 8,350
Favorito: (2)Talk Of The Town

Mandiles: 9, 1, 2, 4, 5, 6, 8, 10, 3, 14, 7, 12, 15, 11, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Nicolás Molina, (10°) German Prado, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Iván M. Alvarez, (13°) José Paredes R., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Sergio Morales G., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Gabriel Melej R., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Carlos García V., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Putagan, (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Marketing, (4°) Oly Nany, (5°) La Mesa Treinta, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Sergio Morales G., (8°) M.M.R., (9°) Hucla, (10°) Andrés Bernal G., (11°) Carlos García V., (12°) Somos Familia, (13°) Mis Shukys, (14°) Emett Chile, (U°) Tata Carlos

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Patricio Millar, (U°) Haras Melipilla


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

(4249)

Handicap (Hd)
Pr. "Calandre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: POLLON DE ORO $ 17.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1.

1° La Lule

2° Ramajito

3° Danita First

4° Fuente De Fortuna

5° Pobre Pepe

6° Decide Tu

7° Long Shot

8° Te La Creo

9° Marcos

10° Maximo Joaquin

11° Don Mahuri

12° Pinitito

13° Casa Di Giulietta

U° Ojos Rojos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Lule
(Breathless Storm)
6a 447k 56 J. Medina Alexis Pérez D. 1.9
12 Ramajito
(Ramaje)
8a 448k 56 R. Cisternas Sergio Morales G. 5.5
6 Danita First
(Seeking The Dia)
4a 399k 10¼ 56 W. Quinteros Carlos García V. 26.9
1 Fuente De Fortuna
(Holy Roman Emperor)
4a 428k 10¼ 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 20.5
5 Pobre Pepe
(Lake Como)
6a 400k 11¾ 57 J. Herrera Alexis Pérez D. 5.2
8 Decide Tu
(Don Cavallo)
4a 390k 12½ 56 E. Toledo Wilson Robles F. 32.4
15 Long Shot
(Grassy II)
3a 430k 12½ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 19.1
9 Te La Creo
(Cat Scan)
5a 440k 12¾ 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 16.1
3 Marcos
(Newfoundland)
7a 409k 15 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 32.8
10° 13 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
6a 443k 17¾ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 20.6
11° 11 Don Mahuri
(Stevie Wonderboy)
4a 450k 18¼ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 33
12° 14 Pinitito
(Dylan Thomas)
5a 426k 19½ 55 R. Dores Sebastian Silva S. 61.2
13° 10 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
5a 439k 20¼ 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 64.9
2 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
6a 440k 20¾ 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 97
Retiros: (4)La Lupina
Tiempo: 00.57.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Lule 1.90 1.50 1.20
(12) Ramajito
1.80 1.50
(6) Danita First

2.00
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4,7/12 $ 1,840
Quinela 4,7/12 $ 1,120
Trifecta 4,7/12/6 (vales 143) $ 25,190
Superfecta 4,7/12/6/1 (vales 24) $ 69,740
Doble de Mil 9/4,7 (vales 33) $ 26,110
Enganche 7 (vales 412) $ 21,500
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)La Lule

Mandiles: 7, 12, 6, 1, 5, 8, 15, 9, 3, 13, 11, 14, 10, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Elías Toledo C., (7°) Gustavo Aros, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Cristian Salinas A., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Carlos García V., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Wilson Robles F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Luis Salinas T., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) P Y P, (2°) Tamara Agustina, (3°) J.V.G., (4°) Fusta y Poncha, (5°) Energía, (6°) Jedi, (7°) Folli, (8°) Masaiva, (9°) Legacy, (10°) Alexis Perez D., (11°) Leonor, (12°) Isafaam, (13°) Fusta y Poncha, (U°) Mario Nicolás

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Picoltué, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

(4250)

Condicional (Cd)
Pr. "Caucus"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2.

1° Confundida

2° Haley

3° Pampa Chilena

4° Tengo Que Pensarlo

5° Roseta

6° Aneley Suyai

U° Paraguaya Guarani


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Confundida
(Lookin At Lucky)
3a 428k 55 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 10.3
6 Haley
(Stay Thirsty)
3a 425k ½ cp 55 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 5.6
7 Pampa Chilena
(State Of Play)
3a 477k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 6.1
2 Tengo Que Pensarlo
(Passion for Gold)
3a 414k 55 I. Alvarez Anibal Norambuena 8.2
1 Roseta
(Lookin At Lucky)
3a 434k 55 N. Figueroa Patricio Baeza A. 2.6
3 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
3a 435k 10½ 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 3.2
4 Paraguaya Guarani
(Daddy Long Legs)
3a 402k 19¾ 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 49.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.94 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Confundida 10.30 5.60
(6) Haley
2.70
(7) Pampa Chilena

Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 5/6 $ 13,080
Quinela 5/6 $ 4,420
Trifecta 5/6/7 (vales 43) $ 59,280
Cuatrifecta 5/6/7/2 (vales 9) $ 168,160
Doble de Mil 4,7/5 (vales 14) $ 66,330
Mega Triple a 1º 9/7,4/5 (vales 23) $ 253,050
Mega Triple a 2º 9/7,4/6 (vales 71) $ 20,960
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Roseta

Mandiles: 5, 6, 7, 2, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Isaac Michea F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Los Tanderos, (4°) Aqui Aca, (5°) Vendaval, (6°) Angelica Y Francisco, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Carampangue


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

(4251)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Clear Song"
Caballos 3 años y más (3a+)
1700m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.680.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3.

1° Shot Tanker

2° El Bolzon

3° Fuego y Candela

4° Gran Relato

5° Voy Rapidisimo

6° Destin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Shot Tanker
(Tumblebrutus)
4a 513k 61 J. Laprida Sergio Inda M. 3.7
5 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
4a 496k 56 J. González Patricio Baeza A. 1.8
2 Fuego y Candela
(Newfoundland)
8a 456k 13 50 J. Zúñiga Sergio Inda M. 18
7 Gran Relato
(Lookin At Lucky)
4a 478k 14½ 53 E. Toledo Domingo Matte D. 22.3
6 Voy Rapidisimo
(Viscount Nelson)
5a 441k 15¾ 54 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 6.5
3 Destin
(Grand Daddy)
4a 504k 23¼ 57 J. Medina José Allende F. 4.7
Retiros: (1)Llego El Jefe
Tiempo: 01.39.73 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Shot Tanker 3.70 1.10
(5) El Bolzon
1.10
(2) Fuego y Candela

Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 4/1,5 $ 1,640
Quinela 1,5/4 $ 500
Trifecta 4/1,5/2 (vales 264) $ 9,620
Cuatrifecta 4/1,5/2/7 (vales 95) $ 16,890
Doble de Mil 5/4 (vales 19) $ 65,100
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)El Bolzon

Mandiles: 4, 5, 2, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Elías Toledo C., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) José Allende F.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Laguna Blanca, (3°) Matriarca, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Charrúa, (6°) Augustín

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

(4252)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°3 $ 9.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4.

1° Malandrone

2° Puyuhuapi II

3° Chicharron

4° En Capilla

5° Durisima

6° Canto de Victoria

7° Lorenz Young

8° Denver Memorial

9° Siempre Arica

10° El Gran Maguro

11° El Ultimo Y Me Voy

12° Don Storm

13° Sensorial

14° Rosevision

U° Para No Olvidar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Malandrone
(Henrythenavigator)
4a 440k 55 J. González Juan C. Silva S. 6.7
2 Puyuhuapi II (Interaction) 5a 427k ¾ cp 54 B. Sancho Sergio Inda M. 2.9
9 Chicharron
(Scat Daddy)
5a 447k ¾ cp 55 J. Hernández Aldo Parra D. 13.7
5 En Capilla
(Passion for Gold)
4a 426k 57 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 23.6
1 Durisima
(Dangerous Midge)
5a 440k 54 R. Dores Rodrigo Silva. S. 15.9
4 Canto de Victoria
(Omayad)
3a 453k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 25.4
11 Lorenz Young
(El Farrero)
4a 457k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 15.2
14 Denver Memorial
(Tumblebrutus)
5a 506k 53 D. Alvarado Domingo Matte D. 7.2
12 Siempre Arica
(Last Impact)
6a 482k 56 A. Maureira Sergio Morales G. 19.1
10° 13 El Gran Maguro
(Monthir)
4a 393k 7 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 42.2
11° 3 El Ultimo Y Me Voy
(Ivan Denisovich)
5a 449k 7 57 G. Aros Fredy D. Hidalgo F. 44.5
12° 8 Don Storm
(Don Cavallo)
4a 417k 56 O. Ulloa Manuel Velarde B. 12.6
13° 15 Sensorial
(Dylan Thomas)
5a 459k 8 56 G. Prado Héctor Manríquez F. 67.4
14° 6 Rosevision
(Court Vision)
3a 414k 10¼ 57 W. Quinteros Alberto González R. 11.4
7 Para No Olvidar
(Neko Bay)
5a 451k 15¼ 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 11.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Malandrone 6.70 2.60 1.70
(2) Puyuhuapi II
1.50 1.20
(9) Chicharron

2.30
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 10/2 $ 6,890
Quinela 2/10 $ 2,350
Trifecta 10/2/9 (vales 64) $ 71,780
Superfecta 10/2/9/5 (vales 5) $ 334,110
Doble de Mil 4/10 (vales 52) $ 23,200
Enganche 10 (vales 1.711) $ 3,300
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 27$ 7,100
Favorito: (2)Puyuhuapi II

Mandiles: 10, 2, 9, 5, 1, 4, 11, 14, 12, 13, 3, 8, 15, 6, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Hernández, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Jesús Reyes, (11°) Gustavo Aros, (12°) Oscar Ulloa P., (13°) German Prado, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Aldo Parra D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sergio Morales G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Alberto González R., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Bologna, (2°) Cinerarias, (3°) Aldedo, (4°) Luimar, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) El Cotelo, (7°) Monte Blanco, (8°) Domingo Matte D., (9°) Arica Siempre Arica, (10°) Forza Al Canut, (11°) Alvidal, (12°) Sagardia Hnos., (13°) La Vida Es Bella, (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) El Gran Varas

Criadores: (1°) Alvaro Hercolani Banchini, (2°) Pozo de Luna, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

10ª (4253)

Condicional (Cd)
Pr. "Cocoa Beach"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1600m Pasto (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.969.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to - CLP $276.000 al 5to - CLP $138.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5.

1° Sakuro

2° Baisano

3° All Knights

4° Roble Alto

5° Buran

6° Quisiera Mirar

7° Pura Virtu

U° Manos Di Hacha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sakuro
(Lookin At Lucky)
3a 516k 57 J. González Patricio Baeza A. 3.2
3 Baisano
(Awesome Patriot)
3a 486k ¾ cp 57 P. Robles John Pinochet P. 6
4 All Knights
(Mastercraftsman)
3a 499k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.5
7 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
3a 480k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 6
5 Buran
(Dangerous Midge)
3a 500k 57 J. Hernández Luis Urbina H. 12.7
2 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
3a 390k 9 55 F. Soto Héctor Manríquez F. 98.4
1 Pura Virtu
(Buzzword)
3a 424k 55 N. Molina Oscar Silva S. 23.2
6 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
3a 538k 34½ 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 9.9
Retiros: (8)Payasito Colorin
Tiempo: 01.32.26 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sakuro 3.20 1.60 1.00
(3) Baisano
2.50 1.00
(4) All Knights

1.00
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 9/3 $ 2,520
Quinela 3/9 $ 1,460
Trifecta 9/3/4,8 (vales 558) $ 6,510
Superfecta 9/3/4,8/7 (vales 166) $ 11,380
Doble de Mil 10/9 (vales 63) $ 18,270
Enganche 9 (vales 849) $ 12,700
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)All Knights

Mandiles: 9, 3, 4, 7, 5, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Pedro Robles, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Hernández, (6°) Francisco Soto C., (7°) Nicolás Molina, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) John Pinochet P., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Luis Urbina H., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Oscar Silva S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Fergocira, (3°) Drope, (4°) Los Brujos, (5°) Josemac, (6°) Minino, (7°) Matriarca, (U°) El Reinado

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Cordillera


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

11ª (4254)

Handicap (Hd)
Pr. "Catrina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
2000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6.

1° Leonne

2° Ganivet

3° Ganame Si Puedes

4° Martone

5° Per Favore

6° Noble Pensamiento

U° Tolucho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Leonne
(Holy Roman Emperor)
4a 469k 50 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 3.2
4 Ganivet
(Ivan Denisovich)
7a 516k 1 56 A. Varas Patricio Baeza A. 6.6
5 Ganame Si Puedes
(Frankel)
5a 470k 1 54 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 5.3
2 Martone
(Mastercraftsman)
4a 476k 50 H. Barrera José Ignacio Inda D. 20.6
6 Per Favore
(Mastercraftsman)
4a 461k 3 52 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 3.3
3 Noble Pensamiento
(Passion for Gold)
5a 506k 7 56 J. González Patricio Baeza A. 4
7 Tolucho (Mayakovsky) 7a 465k 52 E. Toledo Antonio Abarca G. 27.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.58.49 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Leonne 3.20 2.10
(4) Ganivet
2.70
(5) Ganame Si Puedes

Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1/4 $ 3,740
Quinela 1/4 $ 2,560
Trifecta 1/4/5 (vales 167) $ 16,820
Cuatrifecta 1/4/5/2 (vales 26) $ 64,760
Doble de Mil 9/1 (vales 82) $ 13,520
Mega Triple a 1º 10/9/1 (vales 189) $ 38,010
Mega Triple a 2º 10/9/4 (vales 178) $ 10,460
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Leonne

Mandiles: 1, 4, 5, 2, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ariel Varas V., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge A. González M., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Los Patos, (3°) Doña Eliana, (4°) La Higuera, (5°) Doña Eliana, (6°) Los Tanderos, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Beno


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

12ª (4255)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Canal 13"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 10.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7.

1° True Gift

2° Genoa

3° Ketra

4° Aku Princess

5° Bahia Linda

6° Push More

7° Lapalma

8° Passion For Louise

9° Maka Forever

10° Dangerous Beauty

11° Allyson

U° Por Siempre Ivonne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 True Gift
(Holy Roman Emperor)
4a 448k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 5.6
8 Genoa
(War Command)
3a 492k 50 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 3.8
11 Ketra
(Lookin At Lucky)
4a 482k 52 N. Figueroa Eduardo Lab R. 9.7
4 Aku Princess
(Holy Roman Emperor)
4a 423k 57 G. Ulloa Sebastian Silva S. 7.9
5 Bahia Linda
(Lookin At Lucky)
3a 506k 50 J. Hernández José Allende F. 6.5
1 Push More
(Mastercraftsman)
4a 459k 54 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 7.5
7 Lapalma
(Bad Daddy)
3a 460k 7 54 D. Alvarado Domingo Matte D. 17.5
9 Passion For Louise
(Passion for Gold)
4a 440k 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 24.3
12 Maka Forever
(Boboman)
3a 434k 9 54 A. Rivera Juan C. Pichara J. 13.6
10° 6 Dangerous Beauty
(Super Saver)
4a 417k 9 58 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 9.7
11° 3 Allyson
(Cat Scan)
4a 465k 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 80
10 Por Siempre Ivonne (Send Inthe Clowns) 3a 460k 11 50 A. Varas Patricio Baeza A. 27.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.34 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) True Gift 5.60 2.10 1.30
(8) Genoa
2.10 1.40
(11) Ketra

1.50
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 2/8 $ 5,620
Quinela 2/8 $ 2,060
Trifecta 2/8/11 (vales 120) $ 37,080
Superfecta 2/8/11/4 (vales 26) $ 89,200
Doble de Mil 1/2 (vales 66) $ 15,500
Enganche 2 (vales 2.944) $ 2,050
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Genoa

Mandiles: 2, 8, 11, 4, 5, 1, 7, 9, 12, 6, 3, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Jaime Medina, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Sebastian Silva S., (5°) José Allende F., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) José Alvarez D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Los Tanderos, (4°) La Ventolera, (5°) Vendaval, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Doña Ester, (8°) Haras Peñalolen, (9°) Vida Nueva, (10°) Matriarca, (11°) Premium, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

13ª (4256)

Condicional (Cd)
Pr. "Compromiso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.817.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to - CLP $270.000 al 5to - CLP $135.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8.

1° Continentale

2° Lucky Bet

3° Shanghai Tower

4° Semper Altum

5° Tumbes

6° I'm Dry

7° He's Lucky

8° Floki

U° El Encachado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Continentale
(Mastercraftsman)
3a 404k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 3.6
9 Lucky Bet
(Gemologist)
3a 461k 57 C. Ortega Alejandro Martínez C. 29.8
1 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
3a 444k 57 J. Medina Oscar Silva S. 3.7
10 Semper Altum
(Mastercraftsman)
3a 469k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.3
2 Tumbes (Mastercraftsman) 3a 452k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 4.5
7 I'm Dry
(War Command)
3a 433k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 18.3
8 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
3a 445k 11 57 G. Aros Oliverio Martínez L. 19.4
5 Floki
(Passion for Gold)
3a 426k 15 57 J. González Patricio Baeza A. 31.3
3 El Encachado
(Lookin At Lucky)
3a 451k 25¾ 57 I. Valdivia José Allende F. 32.6
Retiros: (6)Furia Del Sur
Tiempo: 01.32.91 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Continentale 3.60 2.10 1.40
(9) Lucky Bet
4.30 2.60
(1) Shanghai Tower

1.50
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 4/9 $ 13,460
Quinela 4/9 $ 11,120
Trifecta 4/9/1 (vales 35) $ 112,470
Superfecta 4/9/1/6,10 (vales 5) $ 485,090
Doble de Mil 2/4 (vales 94) $ 12,940
Enganche 4 (vales 1.174) $ 10,050
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Continentale

Mandiles: 4, 9, 1, 10, 2, 7, 8, 5, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jaime Medina, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gustavo Aros, (8°) Jorge A. González M., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Oscar Silva S., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Patricio Baeza A., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Gran Pacha, (3°) Matriarca, (4°) Drope, (5°) I nonni di Piamonte, (6°) Amor Propio, (7°) Manojitos, (8°) Los Patos, (U°) Ja

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

14ª (4257)

Handicap (Hd)
Pr. "Claro Que Si"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 12
1200m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $1.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9.

1° Grand Pana

2° Gran Hijo

3° Costalazo

3° Le Marsellais

5° History

6° Rexton

7° Gaston Gatuso

8° King Richard

9° New York New York

10° Pistola Flores

11° King Nicolas

12° Don Anibal

13° Tarde En Aranjuez

U° Discovery One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Grand Pana
(Gstaad)
4a 460k 60 L. Torres Sergio Morales G. 9.5
4 Gran Hijo
(Lutier)
4a 497k 61 K. Espina Miguel Medina T. 5.9
3 Costalazo
(Scat Daddy)
8a 467k 60 J. González Sergio Morales G. 8.7
7 Le Marsellais
(Vision And Verse)
5a 478k 58 B. Sancho Domingo Matte D. 12
2 History
(Lookin At Lucky)
4a 447k 50 D. Alvarado Oscar Silva G. 32.1
9 Rexton
(Grand Daddy)
4a 524k 7 58 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 11.4
11 Gaston Gatuso
(Buzzword)
4a 503k 8 58 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 4.8
14 King Richard
(Malek)
7a 430k 9 50 F. Soto Joao Castillo L. 101.3
1 New York New York
(Indy Dancer)
4a 508k 54 J. Medina José Allende F. 2.7
10° 12 Pistola Flores
(Minister's Bid)
6a 455k 11¼ 58 R. Cisternas Héctor Manríquez F. 63.9
11° 10 King Nicolas
(Neko Bay)
6a 443k 11½ 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 42.6
12° 5 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
7a 518k 13¼ 60 O. Ulloa Juan C. Silva S. 34.8
13° 13 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
4a 470k 15¼ 53 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 46.9
8 Discovery One
(Viscount Nelson)
5a 460k 22¾ 58 G. Aros Fredy D. Hidalgo F. 155.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Grand Pana 9.50 6.20 4.20
(4) Gran Hijo
4.30 2.80
(3) Costalazo, (7) Le Marsellais

2.20
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 6/4 $ 14,080
Quinela 4/6 $ 7,060
Doble de Mil 4/6 (vales 20) $ 67,160
Mega Triple a 1º 2/4/6 (vales 101) $ 96,140
Mega Triple a 2º 2/4/4 (vales 355) $ 7,300
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)New York New York

Mandiles: 6, 4, 3, 7, 2, 9, 11, 14, 1, 12, 10, 5, 13, 8

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) David Sánchez S., (8°) Francisco Soto C., (9°) Jaime Medina, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Miguel Medina T., (3°) Sergio Morales G., (3°) Domingo Matte D., (5°) Oscar Silva G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Joao Castillo L., (9°) José Allende F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) María Luisa, (3°) Andalien, (3°) Domingo Matte D., (5°) Fergocira, (6°) Tim Bero, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Los Castillo, (9°) French Fries, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Lord Charles, (12°) Jarita, (13°) Alvidal, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Melipilla, (3°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Longaví, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

15ª (4258)

Handicap (Hd)
Pr. "Cae La Tarde"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1000m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°5 $ 13.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10.

1° American Choice

2° Saint Petersburg

3° Master Of Horses

4° Khazzam

5° Apolo de Belvedere

6° Mesa Servida

7° Tantti

8° Gambito Rey

9° Winner State

10° Gacela Preciosa

11° Super Socio

12° La Ardiente

13° Shoot Seven

14° Nadie Como Tu

U° Shanghai Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 American Choice
(Aragorn)
5a 422k 60 O. Ulloa Antonio Abarca G. 3.3
3 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
4a 423k 60 F. Henríquez Alexis Pérez D. 4.3
1 Master Of Horses
(Caesarion)
5a 445k 54 B. Sancho Fernando A. Zamorano 24.7
8 Khazzam
(Dunkirk)
7a 453k 58 K. Espina Eduardo Lab R. 20.5
5 Apolo de Belvedere
(Monthir)
6a 474k 59 C. Ortega Sergio Morales G. 10.3
7 Mesa Servida
(Aragorn)
5a 472k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 19.6
14 Tantti
(Viscount Nelson)
5a 447k 8 53 R. Cisternas Sergio Inda M. 12.6
6 Gambito Rey
(Aragorn)
5a 449k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.9
12 Winner State
(State Of Play)
4a 475k 10¾ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 12
10° 11 Gacela Preciosa
(Omayad)
3a 422k 13 57 J. Rivera Marco Pavez O. 21.4
11° 2 Super Socio
(Sudan)
7a 454k 14¼ 53 I. Valdivia Sergio Inda M. 49
12° 9 La Ardiente
(Dangerous Midge)
5a 438k 14¼ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 25.9
13° 13 Shoot Seven (Domingo Siete) 5a 432k 22½ 54 W. León Aldo Parra D. 174.6
14° 10 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 420k 25¼ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 63.8
15 Shanghai Princess
(Shanghai Bobby)
3a 464k 42¼ 57 R. Pérez Marco Pavez O. 54
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) American Choice 3.30 1.70 1.70
(3) Saint Petersburg
2.10 1.80
(1) Master Of Horses

6.70
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 4/3 $ 2,660
Quinela 3/4 $ 1,360
Trifecta 4/3/1 (vales 110) $ 45,240
Superfecta 4/3/1/8 (vales 6) $ 320,130
Doble de Mil 6/4 (vales 44) $ 35,010
Enganche 4 (vales 4.874) $ 1,700
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)American Choice

Mandiles: 4, 3, 1, 8, 5, 7, 14, 6, 12, 11, 2, 9, 13, 10, 15

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Kevin Espina L., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Wilbert León H., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Morales G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Marco Pavez O., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (13°) Aldo Parra D., (14°) Sergio Inda M., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Cinco Antonio, (2°) Energía, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Crisval, (5°) Los Pastos, (6°) Cinco Antonio, (7°) El Mero Mero, (8°) Don German, (9°) Folli, (10°) Haras Sumaya, (11°) Don Manu, (12°) Kioto, (13°) Super Nico, (14°) Cinerarias, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya