Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

(4246)

Condicional (Cd)
Pr. "Cap De Creus"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Por Master

2° Pecorin

3° Gordito Simpaticon

4° Good Vibrations

5° Boca De Sable

6° Sunset Magic

7° Ultrasonido

8° Benoit

9° Pumba

10° Peripatetico

11° El Adicto

U° Il Patriarca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Por Master (Mastercraftsman) 3a 466k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 2.5
9 Pecorin
(Shanghai Bobby)
3a 482k pz 57 J. González Patricio Baeza A. 3.2
11 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 3a 414k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 50.4
8 Good Vibrations
(Shanghai Bobby)
3a 468k 57 J. Medina José Allende F. 5.5
3 Boca De Sable
(Seville)
3a 428k 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 9.6
2 Sunset Magic (Bad Daddy) 3a 483k 8 57 K. Espina Raúl Montesino S. 10.9
14 Ultrasonido
(Court Vision)
3a 421k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.5
4 Benoit
(Sposito)
3a 396k 13½ 57 G. Aros Rafael Bernal G. 160.2
13 Pumba (Shanghai Bobby) 3a 410k 13½ 57 V. Orrego Héctor Manríquez F. 76.9
10° 10 Peripatetico
(Dangerous Midge)
3a 470k 18½ 57 D. Carvacho Eugenio Switt V. 51.3
11° 5 El Adicto
(Fast Eddy)
3a 432k 22¾ 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 103.8
7 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
3a 426k 28 57 C. Weilby Claudio Navarro A. 88.1
Retiros: (6)Enthusiastic, (12)Its Not Time
Tiempo: 01.08.98 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Por Master 2.50 1.40 1.20
(9) Pecorin
1.60 1.20
(11) Gordito Simpaticon

2.20
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1,6,12/9 $ 1,840
Quinela 1,6,12/9 $ 880
Trifecta 1,6,12/9/11 (vales 149) $ 18,190
Superfecta 1,6,12/9/11/8 (vales 14) $ 63,340
Doble de Mil 7/1,6,12 (vales 44) $ 21,120
Mega Triple a 1º 10,7/7/1,6,12 (vales 121) $ 51,380
Mega Triple a 2º 10,7/7/9 (vales 124) $ 12,910
Favorito: (1)Por Master

Mandiles: 1, 9, 11, 8, 3, 2, 14, 4, 13, 10, 5, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge A. González M., (3°) José Rodríguez S., (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Molina, (6°) Kevin Espina L., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Gustavo Aros, (9°) Victor Orrego F., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) José Allende F., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Francisco Pinochet P., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Linlinao, (3°) Abenber, (4°) Gran Papa, (5°) French Fries, (6°) Tarantino, (7°) Rigien, (8°) Claudio Saide A., (9°) Minino, (10°) Marketing, (11°) Marisol, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Marisol, (U°) Haras Sumaya