Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

(4244)

Condicional (Cd)
Pr. "Copain"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $7.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.

1° Once In A Liftime

2° Piter Raba Raba

3° Kumo

4° Evening Sun

5° Pasapalabra

6° El Porfiado

7° Go Bobby Go

8° El Trasnoche

9° Roto Capo

10° Io Sono Qui

11° Roco

12° Face To Face

13° This Is The Time

14° Fireball

U° Cipres De Silo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
3a 465k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.6
13 Piter Raba Raba
(Shanghai Bobby)
3a 474k ½ cp 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 6.2
9 Kumo
(Strong Mandate)
3a 478k 57 I. Valdivia José Allende F. 23.4
6 Evening Sun
(War Command)
3a 501k 57 J. González Carlos Bagú R. 38.9
1 Pasapalabra (Bad Daddy) 3a 420k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.5
3 El Porfiado
(Monthir)
3a 437k 57 F. González Manuel Norambuena Ch. 11.1
15 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
3a 447k 57 N. Molina Luis Urbina H. 24.8
5 El Trasnoche
(Lookin At Lucky)
3a 457k 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 8.6
16 Roto Capo
(Gstaad)
3a 415k 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 19.4
10° 12 Io Sono Qui
(Viscount Nelson)
3a 400k 57 D. Alvarado Sebastian Silva S. 83.8
11° 2 Roco
(Magnifi Cat)
3a 433k 11¼ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 74.3
12° 8 Face To Face (Shanghai Bobby) 3a 425k 13 57 E. Toledo Fernando Solar S. 100.8
13° 14 This Is The Time
(Freud)
3a 416k 16 57 J. Laprida Sergio Inda M. 12.1
14° 11 Fireball
(Omayad)
3a 490k 19¾ 57 A. Maureira Sergio Inda M. 36.8
4 Cipres De Silo
(Monthir)
3a 457k Rd 57 O. Ulloa Manuel Velarde B. 3.8
Retiros: (7)Fleetwood
Tiempo: 00.57.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Once In A Liftime 3.60 2.00 1.70
(13) Piter Raba Raba
2.60 2.10
(9) Kumo

2.60
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 7,10/13 $ 5,590
Quinela 7,10/13 $ 2,920
Trifecta 7,10/13/9 (vales 29) $ 108,810
Enganche 10 (vales 3.222) $ 1,700
Favorito: (4)Cipres De Silo

Mandiles: 10, 13, 9, 6, 1, 3, 15, 5, 16, 12, 2, 8, 14, 11, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge A. González M., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Felipe A. González, (7°) Nicolás Molina, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Daniel Alvarado, (11°) José Flores G., (12°) Elías Toledo C., (13°) Jeremy Laprida, (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) José Allende F., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Luis Urbina H., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Fernando Solar S., (13°) Sergio Inda M., (14°) Sergio Inda M., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) Old Boys, (3°) Gran Papa, (4°) Doña Elena, (5°) El Mero Mero, (6°) Busta, (7°) Doña Francisca, (8°) Filipino, (9°) Andrés Bernal G., (10°) Bologna, (11°) Pantot, (12°) Monin, (13°) Doña Icha, (14°) El Mero Mero, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Benjamin Schmidt G. , (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Dadinco, (10°) Alvaro Hercolani Banchini, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio