Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019

(4245)

Condicional (Cd)
Pr. "Cordada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Insultante

2° Chinita Fast

3° Pitoresca

4° Mirowi

5° Orange Coast

6° Pampa Esperanza

7° Kenak

8° Talianna

9° Taki

10° Gran Hermana

11° Vienen Las Flores

12° Baby Gold

U° Radio En Vivo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Insultante
(Scat Daddy)
3a 434k 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 8.1
8 Chinita Fast
(Lookin At Lucky)
3a 424k 3 55 J. Medina Enrique A. Carreño R. 5.4
1 Pitoresca
(No Nay Never)
3a 398k 5 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 8
4 Mirowi
(War Command)
3a 428k 5 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 10
9 Orange Coast
(Seville)
3a 402k 5 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 129.5
10 Pampa Esperanza
(Seville)
3a 401k 6 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 15.4
15 Kenak
(Lookin At Lucky)
3a 437k 55 J. Laprida Sebastian Silva S. 16.3
16 Talianna
(Seeking The Dia)
3a 423k 55 I. Valdivia Antonio Abarca G. 40.8
2 Taki
(Tumblebrutus)
3a 438k 55 R. Pérez John Pinochet P. 27.8
10° 11 Gran Hermana
(Caesarion)
3a 410k 10½ 55 E. Toledo Fernando Solar S. 81
11° 14 Vienen Las Flores
(Gemologist)
3a 497k 12¾ 55 H. Barrera José Allende F. 3.6
12° 3 Baby Gold (Dangerous Midge) 3a 437k 13½ 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 8.7
13 Radio En Vivo
(Violence)
3a 489k 15¾ 55 P. Robles John Pinochet P. 6.7
Retiros: (5)Bantalay, (6)Battle Line, (12)Magic Spartan
Tiempo: 00.56.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Insultante 8.10 2.10 1.70
(8) Chinita Fast
1.90 1.80
(1) Pitoresca

2.60
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 7/8 $ 10,920
Quinela 7/8 $ 5,750
Trifecta 7/8/1 (vales 39) $ 70,010
Superfecta 7/8/1/4 (vales 6) $ 642,300
Doble de Mil 7,10/7 (vales 21) $ 42,420
Enganche 7 (vales 412) $ 22,100
Favorito: (14)Vienen Las Flores

Mandiles: 7, 8, 1, 4, 9, 10, 15, 16, 2, 11, 14, 3, 13

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Elías Toledo C., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Antonio Abarca G., (9°) John Pinochet P., (10°) Fernando Solar S., (11°) José Allende F., (12°) José Alvarez D., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Alvidal, (3°) Doña Eliana, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Monte Blanco, (6°) Monte Blanco, (7°) Vendaval, (8°) Ganadero, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) La Chimba, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Haras Porta Pía, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Criado en Argentina