Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Noviembre del 2019

18ª (4150)

Handicap (Hd)
Pr. "Strong (1974)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 20
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: TRIPLE N°6$16M/DOBLE DE MIL$1M/SUPERFECTA$2M/TRIFECTA$6M.-
$500 TRIP N°6 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Tanito Campeon

2° Cliquee

3° Gambito Rey

4° Winner State

5° Jive Jack

6° Apolo de Belvedere

7° Shot Vision

8° King Nicolas

9° Fijo Day

10° Mesa Servida

11° Metalera

12° La Ardiente

13° Feliz Nieto

U° Discovery One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
4a 378k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 45.3
6 Cliquee
(Voodoo Swinge)
6a 485k 3 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 2.1
10 Gambito Rey
(Aragorn)
5a 451k 4 53 N. Molina Rafael Bernal G. 34.2
4 Winner State
(State Of Play)
4a 476k 53 R. Avila Raúl Montesino S. 13.5
14 Jive Jack
(Court Vision)
4a 510k 55 R. Dores Domingo Matte D. 12.2
2 Apolo de Belvedere
(Monthir)
6a 474k 6 57 C. Ortega Sergio Morales G. 12.4
9 Shot Vision
(Court Vision)
4a 450k 55 K. Espina Manuel Norambuena Ch. 7.6
7 King Nicolas
(Neko Bay)
6a 438k 53 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 20.7
3 Fijo Day (Ramaje) 8a 484k 56 A. Rivera Domingo Matte D. 11.4
10° 1 Mesa Servida
(Aragorn)
5a 476k 54 L. González Antonio Abarca G. 16
11° 11 Metalera
(Tumblebrutus)
4a 444k 10 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 10.8
12° 13 La Ardiente
(Dangerous Midge)
5a 435k 13¾ 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 21
13° 15 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
4a 432k 14¾ 54 R. Pérez Patricio López P. 51
12 Discovery One
(Viscount Nelson)
5a 468k 19 54 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 52
Retiros: (5)Suerte Jose
Tiempo: 00.56.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tanito Campeon 45.30 10.90 6.30
(6) Cliquee
1.90 1.50
(10) Gambito Rey

3.30
Dividendos
Ganador 45.30
Exacta 8/5,6 $ 39,770
Quinela 5,6/8 $ 6,930
Trifecta 8/5,6/10 (vales 7) $ 1,088,320
Superfecta SIN ACIERTOS
Doble de Mil 2/8 (vales 4) $ 642,900
Enganche 8 (vales 270) $ 35,400
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $0
Grupos Pollon Oro 2/2/1/1/3/2/3/1/2 Grupo 2
Favorito: (6)Cliquee

Mandiles: 8, 6, 10, 4, 14, 2, 9, 7, 3, 1, 11, 13, 15, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Nicolás Molina, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Kevin Espina L., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Lesly C. González, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Morales G., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Domingo Matte D., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (13°) Patricio López P., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Lumarq, (3°) Don German, (4°) Folli, (5°) Patricio Millar M., (6°) Los Pastos, (7°) Shot Menzel, (8°) Lord Charles, (9°) Domingo Matte D., (10°) Cinco Antonio, (11°) Renaico, (12°) Kioto, (13°) Mi Independencia, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto