Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Noviembre del 2019

(4138)

Handicap (Hd)
Pr. "Pecoiquen (2004)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
10:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3

1° La Ruffa

2° Doña Kuki

3° Bella Ciao

4° Furat

5° Enriqueta Lorraine

6° Cuervo

7° Xiphias

8° Furia Salvaje

9° Can Do

10° Mascarada Feliz

11° Rebeca Rabbit

12° Cuna Brillante

13° Something

14° Poor Ghost

U° La Lucerito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
4a 395k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 6.1
14 Doña Kuki
(Sitcom)
6a 407k 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 15.1
11 Bella Ciao (Seeking The Dia) 4a 438k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 4.4
8 Furat (Grand Daddy) 5a 468k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 3.1
9 Enriqueta Lorraine
(Henrythenavigator)
5a 390k 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 104.7
6 Cuervo
(Minister's Bid)
7a 426k 8 56 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 17.6
4 Xiphias
(Newfoundland)
9a 450k 57 G. Prado Andrés Bernal G. 36
12 Furia Salvaje
(Dushyantor)
8a 456k 10¼ 56 W. Quinteros Carlos García V. 18.9
2 Can Do
(Court Vision)
4a 410k 12¼ 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 208
10° 10 Mascarada Feliz
(Dylan Thomas)
5a 427k 13 56 P. Robles Claudio Navarro A. 20.5
11° 13 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
6a 480k 13 56 N. Molina Fernando A. Zamorano 24.2
12° 3 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
5a 430k 16¼ 56 F. González Felipe Gonzalez S. 28
13° 5 Something
(Somersham)
9a 464k 16¾ 56 C. Ortega José Alvarez D. 9.6
14° 7 Poor Ghost
(Star Dabbler)
5a 452k 18¾ 57 P. Aguilera Fredy D. Hidalgo F. 9.3
15 La Lucerito
(Borghia)
6a 394k 23 56 J. Muñoz Juan González A. 133.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Ruffa 6.10 3.40 2.10
(14) Doña Kuki
11.70 5.90
(11) Bella Ciao

2.50
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 1/14 $ 25,740
Quinela 1/14 $ 11,040
Trifecta 1/14/11 (vales 27) $ 131,980
Superfecta 1/14/11/8 (vales 6) $ 224,760
Doble de Mil 12/1 (vales 37) $ 28,220
Mega Triple a 1º 4/12/1 (vales 95) $ 78,740
Mega Triple a 2º 4/12/14 (vales 41) $ 45,820
Favorito: (8)Furat

Mandiles: 1, 14, 11, 8, 9, 6, 4, 12, 2, 10, 13, 3, 5, 7, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Elías Toledo C., (4°) Gustavo Aros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) German Prado, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Pedro Robles, (11°) Nicolás Molina, (12°) Felipe A. González, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Patricio Aguilera G., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Carlos García V., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) José Alvarez D., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Renamax, (2°) Oly Nany, (3°) El Viruta, (4°) Anita María, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) La Mesa Treinta, (7°) Andrés Bernal G., (8°) Carlos García V., (9°) Hucla, (10°) Javiera Josefa, (11°) M.M.R., (12°) Fritzi, (13°) Haras Paulina, (14°) Luis Torres Ch., (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Jaime Mena, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Paulina, (14°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Habib Al Medina