Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Noviembre del 2019

(4141)

Condicional (Cd)
Pr. "Provita (1954)"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6

1° Tazkia

2° Rusa

3° Bartoletta

4° Doña Elena

5° Niña Francisca

6° Sin Tormenta

7° The Dance

8° New Britain

9° Shanghai Talk

10° La Curiosa

11° Estrella De Alhue

12° Ludmila

13° Quisiera Mirar

U° Sinara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tazkia
(Tumblebrutus)
3a NSPk 53 L. González Antonio Abarca G. 14
1 Rusa
(Magnifi Cat)
3a 425k cb 57 J. González Juan Rodriguez E. 10.4
2 Bartoletta
(Roman Ruler)
3a 430k ½ cp 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 2.2
11 Doña Elena
(Strong Mandate)
3a 458k ¾ cp 55 K. Espina John Pinochet P. 28.9
12 Niña Francisca
(Gstaad)
3a 490k 54 A. Varas Rafael Bernal G. 26.5
7 Sin Tormenta
(State Of Play)
3a 467k 57 M. Chamorro Patricio Baeza A. 7.4
4 The Dance
(Buzzword)
3a 472k 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.1
8 New Britain
(Stay Thirsty)
3a 448k 54 J. Zúñiga José Alvarez D. 47.2
10 Shanghai Talk
(Shanghai Bobby)
3a 489k 55 P. Robles John Pinochet P. 11.8
10° 3 La Curiosa
(Buzzword)
3a 404k 54 C. Weilby Claudio Navarro A. 109.2
11° 6 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
3a 408k 54 I. Valdivia Felipe Gonzalez S. 55.1
12° 9 Ludmila (Boboman) 3a 430k 55 R. Dores Antonio Abarca G. 91.7
13° 15 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
3a 385k 10½ 54 E. Toledo Héctor Manríquez F. 95.2
13 Sinara
(Scat Daddy)
3a 415k 11½ 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 16.5
Retiros: (14)La Ilustre
Tiempo: 00.58.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tazkia 14.00 4.70 2.40
(1) Rusa
4.80 1.60
(2) Bartoletta

1.40
Dividendos
Ganador 14.00
Exacta 5/1 $ 21,870
Quinela 1/5 $ 8,630
Trifecta 5/1/2,14 (vales 57) $ 73,790
Superfecta 5/1/2,14/11 (vales 6) $ 304,170
Doble de Mil 4/5 (vales 14) $ 100,010
Mega Triple a 1º 5 (vales 51) $ 152,330
Mega Triple a 2º 1 (vales 52) $ 37,730
Pollon Oro Grupo 0
Favorito: (2)Bartoletta

Mandiles: 5, 1, 2, 11, 12, 7, 4, 8, 10, 3, 6, 9, 15, 13

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Kevin Espina L., (5°) Ariel Varas V., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Pedro Robles, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Elías Toledo C., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) John Pinochet P., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) José Alvarez D., (9°) John Pinochet P., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Contigo Siempre, (3°) Flechas Doradas, (4°) Don Gil, (5°) Mauro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) El Pardo, (8°) Don Feña, (9°) Capicua, (10°) Javiera Josefa, (11°) Obernales, (12°) Push Push, (13°) Minino, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Vacación, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca