Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Noviembre del 2019

17ª (4149)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Paddock Stakes - Jaime Allende U."
Machos y Hembras 3 años (3a)
1800m Pasto (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.455.000

CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 8

1° Apocaliptico

2° Brooke

3° El Sacapunta

4° Memo Daddy

5° El Mero Mero

6° Baqueano

U° Sakuro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
3a 488k 57 B. León Oliverio Martínez L. 8.3
4 Brooke
(No Nay Never)
3a 443k pz 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 1.6
1 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
3a 474k 57 J. González Patricio Baeza A. 11.3
7 Memo Daddy
(Scat Daddy)
3a 488k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.8
3 El Mero Mero (Stay Thirsty) 3a 440k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 6.8
6 Baqueano
(Ecliptic)
3a 461k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 8.8
5 Sakuro (Lookin At Lucky) 3a 522k 6 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 20.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.45.20 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Apocaliptico 8.30 2.00
(4) Brooke
1.30
(1) El Sacapunta

Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 2/4 $ 5,320
Quinela 2/4 $ 1,100
Trifecta 2/4/1 (vales 227) $ 27,060
Superfecta 2/4/1/7 (vales 108) $ 31,690
Doble de Mil 9/2 (vales 12) $ 189,210
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $0
Grupos Pollon Oro 2/2/1/1/3/2/3/1 Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS1$ 54,710
Favorito: (4)Brooke

Mandiles: 2, 4, 1, 7, 3, 6, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alberto Vásquez V., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Urbina H., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) El Tata, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Matriarca, (5°) El Mero Mero, (6°) Haras las Camelias, (U°) Quinchao

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Paso Nevado