Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Noviembre del 2019

(4135)

Condicional (Cd)
Pr. "Maritain (1959)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto
09:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG

0° Pitoresca

0° Bantalay

0° Insultante

0° Vienen Las Flores

0° Tribillina

0° Chinita Fast

0° Taki

0° Nunca Esta

0° Negra Guerrera

0° Radio En Vivo

0° Baby Gold

0° Orange Coast

0° Talianna

0° Mirowi

0° Pampa Esperanza

0° Gran Hermana

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pitoresca
(No Nay Never)
3a 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D.
2 Bantalay
(Gemologist)
3a 55 J. Hernández Eduardo Lab R.
3 Insultante
(Scat Daddy)
3a 55 R. Dores Eduardo Lab R.
4 Vienen Las Flores
(Gemologist)
3a 55 H. Barrera José Allende F.
5 Tribillina
(Viscount Nelson)
3a 55 J. Albornoz Hernán E. Ulloa P.
6 Chinita Fast
(Lookin At Lucky)
3a 55 J. Laprida Enrique A. Carreño R.
7 Taki
(Tumblebrutus)
3a 55 R. Pérez John Pinochet P.
8 Nunca Esta
(Irish Brother)
3a 55 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q.
9 Negra Guerrera (Gstaad) 3a 55 J. Paredes Mario Covarrubias
10 Radio En Vivo
(Violence)
3a 55 P. Robles John Pinochet P.
11 Baby Gold
(Dangerous Midge)
3a 55 M. Gutiérrez José Alvarez D.
12 Orange Coast
(Seville)
3a 55 B. Sancho Claudio Bernal G.
13 Talianna
(Seeking The Dia)
3a 55 J. Miño Antonio Abarca G.
14 Mirowi
(War Command)
3a 57 V. Bracetti Héctor Manríquez F.
15 Pampa Esperanza
(Seville)
3a 55 R. Lizama Claudio Bernal G.
16 Gran Hermana
(Caesarion)
3a 55 W. Vargas Fernando Solar S.
Corrieron Todos
1000m Pasto
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
Dividendos
Favorito: (11)Baby Gold

Mandiles: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Jinetes: () Oscar Ulloa P., () Jorge Hernández, () Rodolfo S. Dores, () Héctor Barrera A., () Joel I. Albornoz A., () Jeremy Laprida, () Roberto Pérez S., () Carlos Ortega T., () José Paredes R., () Pedro Robles, () Miguel Gutiérrez B., () Benjamin Sancho, () Jaime Miño, () Víctor Bracetti G., () Rodrigo Lizama C., () Wilson Vargas

Preparadores: () José Ignacio Inda D., () Eduardo Lab R., () Eduardo Lab R., () José Allende F., () Hernán E. Ulloa P., () Enrique A. Carreño R., () John Pinochet P., () Rodrigo Sánchez Q., () Mario Covarrubias, () John Pinochet P., () José Alvarez D., () Claudio Bernal G., () Antonio Abarca G., () Héctor Manríquez F., () Claudio Bernal G., () Fernando Solar S.

Studs: () Doña Eliana, () Los Tanderos, () Los Tanderos, () Jose T. Allende F., () Stud La Nonna Ltda., () Alvidal, () Haras Mocito Guapo, () Amador Sanchez Q. , () Carvatero, () Los Tanderos, () Haras Porta Pía, () Monte Blanco, () Ganadero, () Héctor Manríquez F., () Monte Blanco, () La Chimba

Criadores: () Haras Don Alberto, () Haras San Ignacio, () Haras Matriarca, () Haras Santa Olga, () Haras Don Alberto, () Haras Paso Nevado, () Haras Mocito Guapo, () Haras Cordillera, () Haras Dadinco, () Criado en Argentina, () Haras Porta Pía, () Haras Masaiva, () Haras Don Alberto, () Haras Don Alberto, () Haras Masaiva, () Haras Santa Sara