Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Noviembre del 2019

13ª (4145)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Saint Mesme"
Machos 3 años (m3a)
1300m Pasto (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS:DOBLE DE MIL$1.000.000/SUPERFECTA$2.000.000/TRIFECTA$4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 4

1° Switly

2° El Chico Chueco

3° Faice

3° Cachador

5° Dunnottar Castle

6° Grande Amigo

7° Mister Gandhi

8° Jiangsu Bobby

9° Lake Louise

10° Simpatico Galeno

U° Jefe De Jefes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Switly
(Scat Daddy)
3a 474k 57 J. González Patricio Baeza A. 4
6 El Chico Chueco
(Daddy Long Legs)
3a 452k pz 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.4
3 Faice
(Tumblebrutus)
3a 466k pz 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 23.8
11 Cachador
(Awesome Patriot)
3a 445k pz 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 33.4
2 Dunnottar Castle
(Omayad)
3a 485k ½ cp 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 7.9
9 Grande Amigo
(Seville)
3a 441k ¾ cp 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 52.2
10 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 3a 459k 1 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 15.7
12 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
3a 458k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.4
1 Lake Louise
(No Nay Never)
3a 474k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 12.3
10° 5 Simpatico Galeno
(Gemologist)
3a 548k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 39
8 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
3a 461k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 8.9
Retiros: (7)Montalcino Royale
Tiempo: 01.13.94 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Switly 4.00 1.70 1.50
(6) El Chico Chueco
2.90 1.70
(11) Cachador, (3) Faice

1.90
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 4/6 $ 4,390
Quinela 4/6 $ 2,090
Trifecta 4/6/3 (vales 84) $ 30,510-4/6/11 (vales 155) $ 16,710
Superfecta 4/6/3/ (118 vales ) $ 140,950-4/6/11/3 (vales 11)$ 102,540
Doble de Mil 2,4,13/4 (vales 188) $ 10,270
Mega Triple a 1º 6/4,2,13/4 (vales 42) $ 208,830
Mega Triple a 2º 6/4,2,13/6 (vales 28) $ 78,630
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Jiangsu Bobby

Mandiles: 4, 6, 3, 11, 2, 9, 10, 12, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Carlos Bagú R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Alvidal, (3°) Matriarca, (3°) Pin Pon, (5°) Haras Sumaya, (6°) Monte Blanco, (7°) Morat, (8°) Xeneixe, (9°) Viejo Perro, (10°) Arriba Del Sillon, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto