Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

(4070)

Handicap (Hd)
Pr. "Zidane"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIP. N°3 $9.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3.

1° Perfect Pull

2° Matran

3° Afirmate Toñito

4° Decide Tu

5° Torin

6° Fuente De Fortuna

7° Dama De La Luna

8° Doña Alicia II

9° Imad Al Din

10° Brilla Brilla

11° Mister Leo

12° Maximo Joaquin

13° Estamos A Mano

14° Nathaniel

U° Moto Perpetuo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Perfect Pull
(Manipulator)
4a 468k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.7
15 Matran
(Dangerous Midge)
4a 449k 55 J. Villablanca Miguel Medina T. 37.7
11 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 4a 465k 55 A. Maureira Manuel Velarde B. 9.7
9 Decide Tu
(Don Cavallo)
4a 389k 10½ 57 E. Toledo Wilson Robles F. 39.5
14 Torin
(Over The Cliff)
4a 425k 11¼ 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 108
5 Fuente De Fortuna
(Holy Roman Emperor)
4a 429k 11½ 55 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 81.7
1 Dama De La Luna
(Aragorn)
4a 404k 12 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 11.4
7 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
7a 435k 13 57 L. Rodriguez Domingo Matte D. 8.5
10 Imad Al Din
(Dunkirk)
5a 410k 13 56 C. Ortega Alberto González R. 26.8
10° 13 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
6a 406k 13 57 J. Guajardo Alberto González R. 12.6
11° 3 Mister Leo
(Aragorn)
4a NSPk 14½ 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 25.7
12° 12 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
6a 442k 15¾ 57 G. Aros Alexis Pérez D. 16.4
13° 8 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
6a 480k 16½ 56 D. Sánchez Enrique A. Carreño R. 17.1
14° 4 Nathaniel
(Aragorn)
4a 428k 22½ 55 N. Molina Sebastian Silva S. 39.8
6 Moto Perpetuo
(Indy Dancer)
4a 487k 41½ 55 M. Morales Juan C. Silva S. 39.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Perfect Pull 1.70 1.60 1.30
(15) Matran
9.00 5.20
(11) Afirmate Toñito

1.60
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2/15 $ 11,090
Quinela 2/15 $ 8,120
Trifecta 2/15/11 (vales 47) $ 72,400
Superfecta SIN ACIERTOS
Doble de Mil 3/2 (vales 41) $ 32,790
Enganche 2 (vales 5.112) $ 210
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Perfect Pull

Mandiles: 2, 15, 11, 9, 14, 5, 1, 7, 10, 13, 3, 12, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jesús Reyes, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Wilson Vargas, (12°) Gustavo Aros, (13°) David Sánchez S., (14°) Nicolás Molina, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Miguel Medina T., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Wilson Robles F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alberto González R., (10°) Alberto González R., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Alexis Pérez D., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Sebastian Silva S., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Rodrigo Sanchez Q., (2°) Paola, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Jedi, (5°) Anita María, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Oly Nany, (8°) Cabezon, (9°) Infinito, (10°) Fritzi, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Alexis Perez D., (13°) La Mesa Treinta, (14°) Tierra Santa (Ex Melbourne), (U°) Bologna

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Don Antonio, (14°) Haras Dadinco, (U°) Alvaro Hercolani Banchini