Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

(4068)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Alamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 8
1800m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: POLL. DE ORO $10.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1.

1° Red Daddy

2° Blackbird

3° Gran Winner

4° Oro Y Diamante

5° Dreamy Paris

6° Jolgoria

7° Magno Man

8° Kussey

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Red Daddy (Grand Daddy) 4a 470k 57 J. González Andrés Bernal G. 7.4
3 Blackbird
(Lookin At Lucky)
4a 521k 1 51 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 7.9
4 Gran Winner
(Distorted Economy)
4a 452k 50 J. Hernández Pablo Trucco B. 5.7
9 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
7a 483k 3 58 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.1
2 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
4a 470k 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 30.6
1 Jolgoria
(Lookin At Lucky)
3a 439k 57 O. Ulloa Juan C. Silva S. 8
6 Magno Man
(Boboman)
5a 508k 11½ 51 M. Aranda Manuel Velarde B. 23.1
5 Kussey
(Layman)
6a 517k 18¼ 53 A. Varas José Alvarez D. 8.2
10 Teuton
(Indy Dancer)
5a 484k 38¾ 56 E. Toledo Miguel Medina T. 23
Retiros: (7)Caetano
Tiempo: 01.49.58 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Red Daddy 7.40 5.10 2.40
(3) Blackbird
4.90 3.40
(4) Gran Winner

2.00
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 8/3 $ 14,640
Quinela 3/8 $ 7,200
Trifecta 8/3/4 (vales 26) $ 84,700
Superfecta 8/3/4/7,9 (vales 6) $ 173,690
Doble de Mil 4/8 (vales 15) $ 52,550
Enganche 8 (vales 273) $ 6,260
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Oro Y Diamante

Mandiles: 8, 3, 4, 9, 2, 1, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Medina, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Ariel Varas V., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) José Alvarez D., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Newmarket, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Super Super, (5°) Claudio Saide A., (6°) Vendaval, (7°) Lord Charles, (8°) Olimpique, (U°) Nitita

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia