Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

(4065)

Condicional (Cd)
Pr. "Zhou"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Gran Black

2° Cipres De Silo

3° Enthusiastic

4° Full de Reyes

5° Sunset Magic

6° The Great Bob

7° Pecorin

8° El Copihue

9° Ultrasonido

10° Bachiche

11° Floki

12° Camino Del Medio

U° Nocturnal Kitten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Black
(Ecliptic)
3a 492k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 39.6
7 Cipres De Silo
(Monthir)
3a 458k cb 57 O. Ulloa Manuel Velarde B. 19.1
8 Enthusiastic
(Mizzen Mast)
3a 486k ½ cp 57 G. Pontigo Cristián Urbina R. 3.8
12 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
3a 437k ¾ cp 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 2.7
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
3a 479k 2 57 M. Morales Raúl Montesino S. 22.6
6 The Great Bob
(Boboman)
3a 483k 2 57 K. Espina Alejandro M. Padovani F. 13.5
5 Pecorin
(Shanghai Bobby)
3a 480k 57 J. González Patricio Baeza A. 5.5
1 El Copihue
(Ocean Terrace)
3a 440k 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 29.4
4 Ultrasonido (Court Vision) 3a 425k 7 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.6
10° 13 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
3a 460k 57 R. Lizama José Alvarez D. 81.2
11° 10 Floki
(Passion for Gold)
3a 430k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 88.4
12° 9 Camino Del Medio
(Seville)
3a 450k 10¾ 57 E. Toledo Claudio Bernal G. 90
11 Nocturnal Kitten
(Kitten's Joy)
3a 477k 11¼ 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 34.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.47 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Black 39.60 17.00 5.90
(7) Cipres De Silo
13.40 5.90
(8) Enthusiastic

1.80
Dividendos
Ganador 39.60
Exacta 2/7 $ 97,920
Quinela 2/7 $ 31,820
Trifecta 2/7/8 (vales 1) $ 2,299,830
Superfecta SIN ACIERTOS
Doble de Mil 1,8/2 (vales 9) $ 111,460
Mega Triple a 1º 8/1,8/2 (vales 21) $ 305,270
Mega Triple a 2º 8/1,8/7 (vales 29) $ 55,680
Favorito: (12)Full de Reyes

Mandiles: 2, 7, 8, 12, 3, 6, 5, 1, 4, 13, 10, 9, 11

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Kevin Espina L., (7°) Jorge A. González M., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Elías Toledo C., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Alvarez D., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Cinco Estrellas, (4°) Paula Ines, (5°) Tarantino, (6°) J.V.G., (7°) Linlinao, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Rigien, (10°) Don Feña, (11°) Los Patos, (12°) Escobar Hnos., (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Sun Valley Farm & Carrie Walker, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Masaiva, (U°) otro