Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

(4063)

Handicap (Hd)
Pr. "Zanquilargo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Pasto (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $11M. / DOBLE DE MIL $1M. / SUPERFECTA $2M. / TRIFECTA $5M.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.

1° Neko Harbour

2° Safiye

3° Aguantador

4° Empress Lucy

5° Patriota Javiera

6° Mi Guaguita Chica

7° Great Bet

8° Deuda Pagable

9° Grillita de Oro

10° Sun Gray

11° Angel Prize

12° IL Greco

13° Qaswara

14° La Fresca

15° Gran Tigresa

U° Mi Delirio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Neko Harbour
(Neko Bay)
6a 422k 56 J. Laprida Oscar Silva G. 3.1
12 Safiye
(Layman)
4a 406k ¾ cp 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 38.9
13 Aguantador
(A. P. Five Hundred)
7a 455k ¾ cp 56 N. Figueroa Roberto Jaque P. 36.3
5 Empress Lucy
(Treasure Beach)
4a 406k 2 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 14.8
16 Patriota Javiera
(El Farrero)
4a 420k 56 R. Cisternas Claudio Bernal G. 4.9
1 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
4a 370k 4 56 E. Toledo Roberto Jaque P. 11.7
3 Great Bet
(Dunkirk)
5a 440k 4 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 50.2
11 Deuda Pagable
(Seville)
4a 394k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.7
6 Grillita de Oro
(Passion for Gold)
5a 435k 54 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 29.5
10° 2 Sun Gray
(Sundar)
4a 461k 6 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 37.8
11° 14 Angel Prize
(Pure Prize)
6a 468k 6 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 199.8
12° 9 IL Greco
(Fast Company)
4a 393k 6 56 J. Miño Harrison Adonis B. 36.5
13° 10 Qaswara
(Omayad)
4a 485k 6 56 H. Barrera Marco Pavez O. 7
14° 4 La Fresca
(Lookin At Lucky)
4a 481k 54 N. Molina Mario Covarrubias 13.5
15° 15 Gran Tigresa
(Dance Brightly)
5a 412k 12 54 J. Reyes Waleska Peña P. 256.8
7 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
4a 452k 13¼ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 11.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.48 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Neko Harbour 3.10 3.30 2.40
(12) Safiye
18.80 12.10
(13) Aguantador

7.30
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 8/12 $ 23,780
Quinela 8/12 $ 20,450
Trifecta 8/12/13 (vales 4) $ 629,190
Superfecta SIN ACIERTOS
Enganche 8 (vales 3.597) $ 280
Favorito: (8)Neko Harbour

Mandiles: 8, 12, 13, 5, 16, 1, 3, 11, 6, 2, 14, 9, 10, 4, 15, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Elías Toledo C., (7°) José Rodríguez S., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Jaime Miño, (13°) Héctor Barrera A., (14°) Nicolás Molina, (15°) Jesús Reyes, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Marco Pavez O., (14°) Mario Covarrubias, (15°) Waleska Peña P., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Aimani, (2°) Oly Nany, (3°) Fritzi, (4°) Haras Peñalolen, (5°) Cesare, (6°) Monica, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Monte Blanco, (9°) Baracaldo, (10°) Asturias, (11°) El Ñato, (12°) Chinita, (13°) Haras Sumaya, (14°) Anyelo Andrés, (15°) Fritzi, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras El Refugio, (4°) Abolengo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Masaiva, (9°) Gustavo Braun Rivera, (10°) Haras Picoltué, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Paso Nevado, (15°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

(4064)

Handicap (Hd)
Pr. "Zardoz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1000m Pasto (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° La Rockanrolera

2° Con Respeto

3° Bourne

4° Fonso Freud

5° Cacharpeaga

6° Perfecto Y Que

7° Winner State

8° Aragona

9° Mesa Servida

10° Big Pepe

11° Aqui Partio Todo

U° Nadie Como Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Rockanrolera
(Born To Sea)
4a 442k 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 3.3
3 Con Respeto
(Court Vision)
4a 463k cb 52 J. Hernández Alejandro Aguado C. 4.4
9 Bourne
(Dangerous Midge)
5a 477k ¾ cp 57 G. Aros Domingo Matte D. 7.8
12 Fonso Freud
(Freud)
5a 504k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 49.9
7 Cacharpeaga
(Monthir)
6a 474k 57 A. Maureira Eduardo Lab R. 8.4
4 Perfecto Y Que
(Irish Brother)
3a 490k 51 N. Figueroa Sergio Inda M. 16.1
2 Winner State
(State Of Play)
4a 476k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 30.2
5 Aragona
(Aragorn)
4a 400k 53 R. Cisternas Luis Muñoz S. 6.7
10 Mesa Servida
(Aragorn)
5a 475k 3 57 L. González Antonio Abarca G. 57.2
10° 13 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
4a 446k 58 K. Espina Sergio Inda M. 5.5
11° 6 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
6a 422k 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 31.2
11 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 422k 10 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 117.3
Retiros: (8)Maguazi
Tiempo: 00.56.63 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Rockanrolera 3.30 2.20 1.30
(3) Con Respeto
1.70 1.20
(9) Bourne

1.50
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1,8/3 $ 3,000
Quinela 1,8/3 $ 1,450
Trifecta 1,8/3/9 (vales 143) $ 12,710
Superfecta 1,8/3/9/12 (vales 19) $ 160,640
Doble de Mil 8/1,849 (vales) $ 17,530
Enganche 1 (vales 1.123) $ 1,620
Favorito: (1)La Rockanrolera

Mandiles: 1, 3, 9, 12, 7, 4, 2, 5, 10, 13, 6, 11

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jorge Hernández, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Lesly C. González, (10°) Kevin Espina L., (11°) Daniel Alvarado, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Domingo Matte D., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) María Luisa, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Manojitos, (4°) Alvidal, (5°) Carlos Molina, (6°) Patricio Millar M., (7°) Folli, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Cinco Antonio, (10°) Cinerarias, (11°) Cesare, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Identic S. A., (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

(4065)

Condicional (Cd)
Pr. "Zhou"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Gran Black

2° Cipres De Silo

3° Enthusiastic

4° Full de Reyes

5° Sunset Magic

6° The Great Bob

7° Pecorin

8° El Copihue

9° Ultrasonido

10° Bachiche

11° Floki

12° Camino Del Medio

U° Nocturnal Kitten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Black
(Ecliptic)
3a 492k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 39.6
7 Cipres De Silo
(Monthir)
3a 458k cb 57 O. Ulloa Manuel Velarde B. 19.1
8 Enthusiastic
(Mizzen Mast)
3a 486k ½ cp 57 G. Pontigo Cristián Urbina R. 3.8
12 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
3a 437k ¾ cp 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 2.7
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
3a 479k 2 57 M. Morales Raúl Montesino S. 22.6
6 The Great Bob
(Boboman)
3a 483k 2 57 K. Espina Alejandro M. Padovani F. 13.5
5 Pecorin
(Shanghai Bobby)
3a 480k 57 J. González Patricio Baeza A. 5.5
1 El Copihue
(Ocean Terrace)
3a 440k 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 29.4
4 Ultrasonido (Court Vision) 3a 425k 7 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.6
10° 13 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
3a 460k 57 R. Lizama José Alvarez D. 81.2
11° 10 Floki
(Passion for Gold)
3a 430k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 88.4
12° 9 Camino Del Medio
(Seville)
3a 450k 10¾ 57 E. Toledo Claudio Bernal G. 90
11 Nocturnal Kitten
(Kitten's Joy)
3a 477k 11¼ 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 34.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.47 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Black 39.60 17.00 5.90
(7) Cipres De Silo
13.40 5.90
(8) Enthusiastic

1.80
Dividendos
Ganador 39.60
Exacta 2/7 $ 97,920
Quinela 2/7 $ 31,820
Trifecta 2/7/8 (vales 1) $ 2,299,830
Superfecta SIN ACIERTOS
Doble de Mil 1,8/2 (vales 9) $ 111,460
Mega Triple a 1º 8/1,8/2 (vales 21) $ 305,270
Mega Triple a 2º 8/1,8/7 (vales 29) $ 55,680
Favorito: (12)Full de Reyes

Mandiles: 2, 7, 8, 12, 3, 6, 5, 1, 4, 13, 10, 9, 11

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Kevin Espina L., (7°) Jorge A. González M., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Elías Toledo C., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Alvarez D., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Cinco Estrellas, (4°) Paula Ines, (5°) Tarantino, (6°) J.V.G., (7°) Linlinao, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Rigien, (10°) Don Feña, (11°) Los Patos, (12°) Escobar Hnos., (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Sun Valley Farm & Carrie Walker, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Masaiva, (U°) otro


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

(4066)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa De Oro María L. Solari. F."
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.650.000

CLP $9.100.000 al 1ro - CLP $2.275.000 al 2do - CLP $1.365.000 al 3ro - CLP $910.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1.

1° Tamburo Di Oro

2° Goran

3° Million

4° Toplucky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tamburo Di Oro
(Henrythenavigator)
5a 460k 60 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.3
1 Goran
(Henrythenavigator)
5a 469k 60 B. León Guillermo Aguirre A. 1.9
3 Million
(Scat Daddy)
4a 460k 4 59 J. González Patricio Baeza A. 5.8
4 Toplucky
(Lookin At Lucky)
4a 475k 12¾ 59 G. Ulloa Patricio Baeza A. 6.1
Retiros: (5)Don Fanucci
Tiempo: 01.57.21 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tamburo Di Oro 2.30
(1) Goran
(3) Million

Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 2/1,5 $ 780
Trifecta 2/1,5/3 (vales 0) $ 1,600
Cuatrifecta 2/1,5/3/4 (vales 0) $ 740
Doble de Mil 2/2 (vales 0) $ 158,530
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Goran

Mandiles: 2, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge A. González M., (4°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Doña Eliana, (3°) R.T., (4°) Quinchao

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Paso Nevado


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

(4067)

Handicap (Hd)
Pr. "Zankiu Tacher"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 28
1000m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIP. N°2 $8.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2.

1° Princess Girl

2° Luke Lucky

3° Leon Siempre

4° Neomagic

5° Cincolate

6° Bigdream

7° Duero

8° Un Totito

9° Ghosty

10° Es Un Regalo

U° El Cariñoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Princess Girl
(Daddy Long Legs)
4a 477k 51 H. Barrera José Allende F. 6
1 Luke Lucky
(Equal Stripes)
5a 468k ¾ cp 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.3
2 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
6a 478k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 16.1
9 Neomagic
(Viscount Nelson)
4a 463k 58 O. Meneses Aldo Parra D. 19.4
10 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
6a 498k 55 P. Robles John Pinochet P. 8.2
3 Bigdream
(Fast Company)
4a 460k 4 52 J. Medina Enrique A. Carreño R. 2.3
8 Duero
(Seeking The Dia)
8a 474k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 38.9
5 Un Totito
(Sudan)
5a 454k 6 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 59
6 Ghosty
(Bluegrass Cat)
7a 434k 51 L. González Sergio Inda M. 41.1
10° 12 Es Un Regalo
(Aragorn)
6a 479k 55 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 16.6
7 El Cariñoso
(Vision And Verse)
4a 457k 13¼ 57 L. Rodriguez Domingo Matte D. 43.3
Retiros: (11)Modric
Tiempo: 00.56.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Princess Girl 6.00 2.00 2.10
(1) Luke Lucky
1.70 1.70
(2) Leon Siempre

2.80
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 4/1 $ 4,000
Quinela 1/4 $ 1,750
Trifecta 4/1/2 (vales 98) $ 23,120
Superfecta 4/1/2/9 (vales 18) $ 218,260
Doble de Mil 2/4 (vales 66) $ 13,500
Enganche 4 (vales 1.373) $ 690
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Bigdream

Mandiles: 4, 1, 2, 9, 10, 3, 8, 5, 6, 12, 7

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Pedro Robles, (6°) Jaime Medina, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Lesly C. González, (10°) Ricardo Solorza F., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Aldo Parra D., (5°) John Pinochet P., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alfonso Zamorano B., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Carampangue, (2°) Carlos Molina, (3°) Ale y Cathy, (4°) Jorge Francisco Hernandez A., (5°) Fritzi, (6°) Alvidal, (7°) Cinerarias, (8°) Bengo, (9°) Legacy, (10°) Putagan, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Abolengo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Longaví


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

(4068)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Alamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 8
1800m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: POLL. DE ORO $10.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1.

1° Red Daddy

2° Blackbird

3° Gran Winner

4° Oro Y Diamante

5° Dreamy Paris

6° Jolgoria

7° Magno Man

8° Kussey

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Red Daddy
(Grand Daddy)
4a 470k 57 J. González Andrés Bernal G. 7.4
3 Blackbird
(Lookin At Lucky)
4a 521k 1 51 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 7.9
4 Gran Winner
(Distorted Economy)
4a 452k 50 J. Hernández Pablo Trucco B. 5.7
9 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
7a 483k 3 58 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.1
2 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
4a 470k 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 30.6
1 Jolgoria
(Lookin At Lucky)
3a 439k 57 O. Ulloa Juan C. Silva S. 8
6 Magno Man
(Boboman)
5a 508k 11½ 51 M. Aranda Manuel Velarde B. 23.1
5 Kussey
(Layman)
6a 517k 18¼ 53 A. Varas José Alvarez D. 8.2
10 Teuton
(Indy Dancer)
5a 484k 38¾ 56 E. Toledo Miguel Medina T. 23
Retiros: (7)Caetano
Tiempo: 01.49.58 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Red Daddy 7.40 5.10 2.40
(3) Blackbird
4.90 3.40
(4) Gran Winner

2.00
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 8/3 $ 14,640
Quinela 3/8 $ 7,200
Trifecta 8/3/4 (vales 26) $ 84,700
Superfecta 8/3/4/7,9 (vales 6) $ 173,690
Doble de Mil 4/8 (vales 15) $ 52,550
Enganche 8 (vales 273) $ 6,260
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Oro Y Diamante

Mandiles: 8, 3, 4, 9, 2, 1, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Medina, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Ariel Varas V., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) José Alvarez D., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Newmarket, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Super Super, (5°) Claudio Saide A., (6°) Vendaval, (7°) Lord Charles, (8°) Olimpique, (U°) Nitita

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

(4069)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Color Rosa"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.188.500

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $772.500 al 3ro - CLP $515.000 al 4to - CLP $309.000 al 5to - CLP $154.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2.

1° Calmate

2° Golden Slumber

3° Roseline

4° Querida Vieja

5° Avay

6° Caprichosa Artista

7° Ketra

U° Amante Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Calmate
(Magician)
3a 476k 53 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.6
6 Golden Slumber
(Into Mischief)
3a 484k 2 53 R. Cisternas Patricio Baeza A. 6.3
5 Roseline
(Mastercraftsman)
4a 472k 60 B. León Guillermo Aguirre A. 8.4
4 Querida Vieja
(Distorted Economy)
3a 433k 53 N. Figueroa Pablo Trucco B. 12.1
1 Avay
(Mastercraftsman)
4a 494k 60 J. González Patricio Baeza A. 2.5
8 Caprichosa Artista
(Mastercraftsman)
4a 440k 60 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.7
2 Ketra
(Lookin At Lucky)
4a 484k 9 60 L. Torres Eduardo Lab R. 11.4
7 Amante Lady
(Authorized)
5a 434k 12 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 22.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.58 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Calmate 8.60 4.40 2.80
(6) Golden Slumber
4.10 3.40
(5) Roseline

3.10
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 3/6 $ 12,930
Quinela 3/6 $ 5,690
Trifecta 3/6/5 (vales 24) $ 119,890
Superfecta 3/6/5/4 (vales 2) $ 768,080
Doble de Mil 8/3 (vales 11) $ 86,940
Mega Triple a 1º 4/8/3 (vales 22) $ 265,820
Mega Triple a 2º 4/8/6 (vales 23) $ 63,950
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Avay

Mandiles: 3, 6, 5, 4, 1, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Bernardo León E., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jorge A. González M., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Luis Torres Ch., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Pablo Trucco B., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Eduardo Lab R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) El Quijote, (3°) El Tata, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Doña Eliana, (7°) Los Tanderos, (U°) Los Pollitos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras El Sheik


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

(4070)

Handicap (Hd)
Pr. "Zidane"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIP. N°3 $9.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3.

1° Perfect Pull

2° Matran

3° Afirmate Toñito

4° Decide Tu

5° Torin

6° Fuente De Fortuna

7° Dama De La Luna

8° Doña Alicia II

9° Imad Al Din

10° Brilla Brilla

11° Mister Leo

12° Maximo Joaquin

13° Estamos A Mano

14° Nathaniel

U° Moto Perpetuo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Perfect Pull
(Manipulator)
4a 468k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.7
15 Matran
(Dangerous Midge)
4a 449k 55 J. Villablanca Miguel Medina T. 37.7
11 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
4a 465k 55 A. Maureira Manuel Velarde B. 9.7
9 Decide Tu
(Don Cavallo)
4a 389k 10½ 57 E. Toledo Wilson Robles F. 39.5
14 Torin
(Over The Cliff)
4a 425k 11¼ 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 108
5 Fuente De Fortuna
(Holy Roman Emperor)
4a 429k 11½ 55 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 81.7
1 Dama De La Luna
(Aragorn)
4a 404k 12 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 11.4
7 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
7a 435k 13 57 L. Rodriguez Domingo Matte D. 8.5
10 Imad Al Din
(Dunkirk)
5a 410k 13 56 C. Ortega Alberto González R. 26.8
10° 13 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
6a 406k 13 57 J. Guajardo Alberto González R. 12.6
11° 3 Mister Leo (Aragorn) 4a NSPk 14½ 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 25.7
12° 12 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
6a 442k 15¾ 57 G. Aros Alexis Pérez D. 16.4
13° 8 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
6a 480k 16½ 56 D. Sánchez Enrique A. Carreño R. 17.1
14° 4 Nathaniel
(Aragorn)
4a 428k 22½ 55 N. Molina Sebastian Silva S. 39.8
6 Moto Perpetuo
(Indy Dancer)
4a 487k 41½ 55 M. Morales Juan C. Silva S. 39.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Perfect Pull 1.70 1.60 1.30
(15) Matran
9.00 5.20
(11) Afirmate Toñito

1.60
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2/15 $ 11,090
Quinela 2/15 $ 8,120
Trifecta 2/15/11 (vales 47) $ 72,400
Superfecta SIN ACIERTOS
Doble de Mil 3/2 (vales 41) $ 32,790
Enganche 2 (vales 5.112) $ 210
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Perfect Pull

Mandiles: 2, 15, 11, 9, 14, 5, 1, 7, 10, 13, 3, 12, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jesús Reyes, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Wilson Vargas, (12°) Gustavo Aros, (13°) David Sánchez S., (14°) Nicolás Molina, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Miguel Medina T., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Wilson Robles F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alberto González R., (10°) Alberto González R., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Alexis Pérez D., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Sebastian Silva S., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Rodrigo Sanchez Q., (2°) Paola, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Jedi, (5°) Anita María, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Oly Nany, (8°) Cabezon, (9°) Infinito, (10°) Fritzi, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Alexis Perez D., (13°) La Mesa Treinta, (14°) Tierra Santa (Ex Melbourne), (U°) Bologna

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Don Antonio, (14°) Haras Dadinco, (U°) Alvaro Hercolani Banchini


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

(4071)

Condicional (Cd)
Pr. "Yankee Papa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4.

1° Kitty Hawk

2° Fashion Day

3° La Granjera

4° Fancy Lady

5° Mecanografa

6° Galia Torina

7° Betty Bop

8° Sexy Baby

U° Heidy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kitty Hawk
(Kitten's Joy)
3a 437k 55 J. Laprida Sergio Inda M. 4.7
1 Fashion Day
(Monthir)
3a 460k 1 55 P. Robles John Pinochet P. 4.9
5 La Granjera
(Awesome Patriot)
3a 435k 6 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3
7 Fancy Lady
(Dangerous Midge)
3a 460k 7 55 L. González José Alvarez D. 72.2
3 Mecanografa
(Total Impact)
3a 419k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 2.8
8 Galia Torina
(Monthir)
3a 425k 10 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 88.1
9 Betty Bop
(Strong Mandate)
3a 448k 10¾ 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 68
6 Sexy Baby
(State Of Play)
3a 455k 16¼ 55 J. González Patricio Baeza A. 12.1
10 Heidy
(Lookin At Lucky)
3a 477k 17¼ 55 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 24.3
Retiros: (4)Tengo Que Pensarlo
Tiempo: 01.17.41 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kitty Hawk 4.70 2.00 1.20
(1) Fashion Day
3.10 1.20
(5) La Granjera

1.10
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 2/1 $ 3,940
Quinela 1/2 $ 2,080
Trifecta 2/1/5 (vales 185) $ 13,420
Superfecta 2/1/5/7 (vales 51) $ 95,280
Doble de Mil 2/2 (vales 109) $ 10,300
Enganche 2 (vales 1.526) $ 1,350
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 3) $ 39,950
Favorito: (3)Mecanografa

Mandiles: 2, 1, 5, 7, 3, 8, 9, 6, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Pedro Robles, (3°) Jaime Medina, (4°) Luis González J., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Ariel Varas V., (8°) Jorge A. González M., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Alvarez D., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Los Toritos, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Los Toritos, (7°) Mario Nicolás, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

10ª (4072)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Velocidad"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.675.000

CLP $4.450.000 al 1ro - CLP $1.112.500 al 2do - CLP $667.500 al 3ro - CLP $445.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5.

1° War Storm

2° Conquer

3° Slappy

4° Moonrise Kingdom

5° Huaso Honorable

6° L'Arlesienne

U° Destin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 War Storm
(Tumblebrutus)
4a 497k 60 J. Medina Alejandro Aguado C. 2.9
7 Conquer
(Lookin At Lucky)
6a 499k Nrz 60 J. González Patricio Baeza A. 2.5
5 Slappy
(Dangerous Midge)
5a 443k pz 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 10
2 Moonrise Kingdom
(Monthir)
4a 441k 60 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 6.2
8 Huaso Honorable
(Scat Daddy)
7a NSPk 2 60 J. Laprida Alejandro Aguado C. 8.6
4 L'Arlesienne
(Passion for Gold)
4a 428k 58 J. Herrera Oliverio Martínez L. 18.9
1 Destin
(Grand Daddy)
4a 505k 60 K. Espina José Allende F. 9.2
Retiros: (3)Small Bear
Tiempo: 00.55.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) War Storm 2.90 1.40 1.40
(7) Conquer
1.20 1.30
(5) Slappy

1.60
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 6/3,7 $ 1,780
Quinela 3,7/6 $ 890
Trifecta 6/3,7/5 (vales 333) $ 8,360
Superfecta 6/3,7/5/2 (vales 78) $ 18,250
Doble de Mil 2/6 (vales 56) $ 15,480
Mega Triple a 1º 2/2/6 (vales 387) $ 3,718
Mega Triple a 2º 2/2/7,3 (vales 503) $ 796
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Conquer

Mandiles: 6, 7, 5, 2, 8, 4, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Joaquin Herrera, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Oliverio Martínez L., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Quinchao, (3°) Benvic, (4°) Arriba Las Palmas, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Arriba Las Palmas, (U°) Augustín

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

11ª (4073)

Handicap (Hd)
Pr. "Zalameo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIP. N°4 $11.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6.

1° Rexton

2° Summer Luck

3° Kitten King

4° Campeon Cruzado

5° Trompifai

6° Hipersonico

7° Espiritu Joven

8° Ultimo Romance

9° Sir Henry

10° Albo Locura

11° Doña Cavalla

12° Juan Es Bravo

13° Faluko

14° Estrategico

U° Maximiano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rexton
(Grand Daddy)
4a 521k 55 G. Pontigo Antonio Abarca G. 10
7 Summer Luck
(Lookin At Lucky)
5a 502k ¾ cp 58 W. Quinteros Alberto González R. 19.4
1 Kitten King
(Kitten's Joy)
4a 536k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 1.7
2 Campeon Cruzado
(Malek)
9a 481k 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 47.7
12 Trompifai
(Fast Company)
5a 442k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8
9 Hipersonico
(Court Vision)
4a 438k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 16.6
14 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
4a 423k 5 54 F. Henríquez Hernán E. Ulloa P. 16.2
5 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 5a 460k 6 54 M. Morales Alexis Pérez D. 24.5
11 Sir Henry
(Henrythenavigator)
5a 486k 8 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 62.7
10° 8 Albo Locura (Boboman) 3a 438k 55 A. Apablaza Roberto Jaque P. 85.3
11° 4 Doña Cavalla
(Don Cavallo)
4a 429k 11½ 51 J. Hernández Pablo Trucco B. 16.2
12° 3 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 4a 490k 14 52 A. Varas José Alvarez D. 13.9
13° 15 Faluko
(Daddy Long Legs)
4a 464k 14¼ 52 M. Aranda Alexis Pérez D. 33.5
14° 13 Estrategico
(Last Best Place)
3a 519k 14¼ 58 P. Robles John Pinochet P. 84.4
6 Maximiano
(Pavarotti)
6a 497k 14¼ 51 L. González Antonio Abarca G. 39.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rexton 10.00 6.10 1.70
(7) Summer Luck
13.60 1.60
(1) Kitten King

1.10
Dividendos
Ganador 10.00
Exacta 10/7 $ 42,400
Quinela 7/10 $ 21,880
Trifecta 10/7/1 (vales 31) $ 127,570
Superfecta 10/7/1/2 (vales 1) $ 1,872,780
Doble de Mil 6/10 (vales 32) $ 35,370
Enganche 10 (vales 1.079) $ 1,160
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Kitten King

Mandiles: 10, 7, 1, 2, 12, 9, 14, 5, 11, 8, 4, 3, 15, 13, 6

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Jaime Medina, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jorge Hernández, (12°) Ariel Varas V., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Pedro Robles, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Alberto González R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Pablo Trucco B., (12°) José Alvarez D., (13°) Alexis Pérez D., (14°) John Pinochet P., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) De Gourves, (3°) Casimiro, (4°) El Aromo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Ene, (7°) Los Troncos, (8°) Alexis Perez D., (9°) Benvic, (10°) Los Que Saben, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Olimpique, (13°) Renamax, (14°) Patricio Millar M., (U°) Antonio Abarca G.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) USA, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras La Compañía


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

12ª (4074)

Condicional (Cd)
Pr. "Y Volveré"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1300m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7.

1° El Embajador

2° Almonte

3° Manos Di Hacha

4° El Fascinado

5° El Planchador

6° Payasito Colorin

7° Quassar

8° Saint Severin

9° Puerto Llifen

U° Capone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Embajador
(Domingo Siete)
3a 471k 60 K. Espina Domingo Matte D. 2.2
9 Almonte
(No Nay Never)
3a 495k 55 J. González Patricio Baeza A. 3.5
2 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
3a 536k 54 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 15.5
8 El Fascinado
(Strong Mandate)
3a 458k 12 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.6
10 El Planchador
(Awesome Patriot)
3a 463k 12 54 P. Robles John Pinochet P. 43.6
5 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
3a 434k 12½ 54 N. Figueroa Cristián Urbina R. 20.3
6 Quassar
(Distorted Economy)
3a 470k 12¾ 54 E. Toledo Antonio Abarca G. 41.8
4 Saint Severin
(Shanghai Bobby)
3a 504k 14 54 I. Valdivia José Allende F. 40.6
3 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
3a 448k 20¾ 54 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 9.8
7 Capone
(Scat Daddy)
3a 467k 21 54 N. Molina Sebastian Silva S. 27.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Embajador 2.20 1.40 1.40
(9) Almonte
1.60 1.40
(2) Manos Di Hacha

3.70
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1/9 $ 1,910
Quinela 1/9 $ 940
Trifecta 1/9/2 (vales 251) $ 15,390
Superfecta 1/9/2/8 (vales 85) $ 24,440
Doble de Mil 10/1 (vales 32) $ 27,930
Enganche 1 (vales 790) $ 3,320
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)El Embajador

Mandiles: 1, 9, 2, 8, 10, 5, 6, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jaime Medina, (5°) Pedro Robles, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Elías Toledo C., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) John Pinochet P., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Antonio Abarca G., (8°) José Allende F., (9°) Oliverio Martínez L., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) La Minga, (2°) El Corregidor, (3°) El Reinado, (4°) Doña Sofía, (5°) Pinzeta, (6°) Hijos Del Viento, (7°) Vigalu, (8°) Apalta, (9°) Viejo Perro, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Matriarca


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

13ª (4075)

Condicional (Cd)
Pr. "Zagarra"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1300m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOB. DE MIL $1.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8.

1° Sassenac

2° Shesgoingtobegreat

3° Toncariki

4° Flor De La Pasion

5° Arana

6° Shanghai Blacky

7° Piazza Di Roma

8° Vamos Pampita

U° Mahlia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sassenac
(No Nay Never)
3a 432k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 7.6
3 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
3a 472k 2 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.8
6 Toncariki
(Seeking The Dia)
3a 475k 55 M. Chamorro Patricio Baeza A. 5.9
7 Flor De La Pasion
(Distorted Economy)
3a 462k 11 55 L. González Antonio Abarca G. 45.9
9 Arana
(Line of David)
3a 445k 14½ 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 7
5 Shanghai Blacky
(Shanghai Bobby)
3a 454k 17½ 55 I. Valdivia José Allende F. 70.2
10 Piazza Di Roma (Daddy Long Legs) 3a 481k 18 55 J. Herrera José Allende F. 12.5
4 Vamos Pampita
(Distorted Economy)
3a 428k 19¾ 55 N. Figueroa Pablo Trucco B. 40.1
8 Mahlia
(Gemologist)
3a 427k Rd 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3
Retiros: (1)La Chichina
Tiempo: 01.15.89 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sassenac 7.60 2.40 2.30
(3) Shesgoingtobegreat
1.40 1.40
(6) Toncariki

1.80
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 2/1,3 $ 3,200
Quinela 1,3/2 $ 1,340
Trifecta 2/1,3/6 (vales 212) $ 18,940
Superfecta 2/1,3/6/7(vales 15) $ 137,250
Doble de Mil 1/2 (vales 74) $ 20,980
Mega Triple a 1º 10/1/2 (vales 109) $ 17,854
Mega Triple a 2º 10/1/3,1 (vales 311) $ 1,656
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Shesgoingtobegreat

Mandiles: 2, 3, 6, 7, 9, 5, 10, 4, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Lesly C. González, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nelson Figueroa, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Allende F., (7°) José Allende F., (8°) Pablo Trucco B., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Tobe, (2°) Monte Olimpo, (3°) Doña Eliana, (4°) Vigalu, (5°) Matriarca, (6°) Gran Papa, (7°) Carampangue, (8°) Enete, (U°) Haras Jockey

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Lizzie, (U°) Haras Jockey


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

14ª (4076)

Handicap (Hd)
Pr. "Zahara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $14M. / DOB. DE MIL $1M. / SUPERFECTA $1M. / TRIFECTA $4M.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9.

1° Topisimo

2° La Tute

3° White Harbor

4° La Goyita

4° No Ruegues Mas

6° New York New York

7° Es Perfectible

8° Super Socio

9° Vinicius Mont

10° Gran Floro

11° Sorpresa Incierta

12° Premio Final

13° El Tirano

U° Figurella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Topisimo
(Caesarion)
8a 500k 53 J. Zúñiga Domingo Matte D. 6.8
3 La Tute
(Dushyantor)
7a 460k pz 53 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 17.9
12 White Harbor
(Lookin At Lucky)
5a 470k ¾ cp 56 C. Ortega Eduardo Lab R. 20.3
9 La Goyita
(Bluegrass Cat)
6a 421k 1 57 M. Morales Alexis Pérez D. 18.8
10 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
5a 426k 1 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7.1
14 New York New York
(Indy Dancer)
4a 507k 4 55 C. Weilby José Allende F. 6.7
15 Es Perfectible
(Breathless Storm)
5a 484k 4 53 N. Figueroa Juan Rodriguez E. 16.0
7 Super Socio
(Sudan)
7a 457k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 8.5
5 Vinicius Mont
(Dushyantor)
8a 473k 54 J. Miño Claudio Bernal G. 10.4
10° 1 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
6a 442k 56 L. González Antonio Abarca G. 4.9
11° 11 Sorpresa Incierta
(Cat Scan)
6a 412k 54 R. Fuenzalida Oscar Silva G. 15.0
12° 6 Premio Final
(Dylan Thomas)
5a 515k 53 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 32.7
13° 2 El Tirano
(Dushyantor)
8a 450k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 15.2
13 Figurella
(Bluegrass Cat)
6a 410k 13¼ 57 J. Villablanca Alfonso Zamorano B. 22.6
Retiros: (8)Master Of Horses
Tiempo: 00.57.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Topisimo 6.80 3.40 2.90
(3) La Tute
8.40 6.00
(12) White Harbor

4.30
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 4/3 $ 20,450
Quinela 3/4 $ 12,490
Trifecta 4/3/12 (vales 7$ 548,440
Superfecta 4/3/12/9,10 (vales 2$ 417,950
Doble de Mil 2/4 (vales 27$ 45,200
Enganche 4 (vales 1.938)$ 690
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Gran Floro

Mandiles: 4, 3, 12, 9, 10, 14, 15, 7, 5, 1, 11, 6, 2, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Wilson Vargas, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Marco A. Morales U., (4°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Jaime Miño, (10°) Lesly C. González, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ariel Varas V., (13°) Nicolás Molina, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alexis Pérez D., (4°) Sergio Inda M., (6°) José Allende F., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Sergio Inda M., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Oscar Silva G., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Sur Austral, (2°) Mis Dos Amores, (3°) Los Tanderos, (4°) Renamax, (4°) Fundacion G.A.G., (6°) French Fries, (7°) Malcib, (8°) Don Manu, (9°) Oro De B Fabiola, (10°) Camajato, (11°) Oscarito, (12°) Alvidal, (13°) Enrique Vidal O., (U°) Putagan

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

15ª (4077)

Handicap (Hd)
Pr. "Zuri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10.

1° El Pipa

2° Bella Amistad

3° Golden Magic

4° Carolina Antonia

5° Mockingjay

6° Vin Santo

7° Ramajito

8° Te La Creo

9° Vaz

10° Eldarion

11° Danita First

12° Don Carlo

13° Señor Pedro Pablo

14° Chico Alejo

U° Gran Camelia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Pipa
(Gstaad)
5a 454k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.1
2 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
4a 419k 55 R. Solorza Manuel Velarde B. 5.4
15 Golden Magic
(Grand Daddy)
4a 436k 55 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 14.8
13 Carolina Antonia
(Tumblebrutus)
5a 444k 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 16.5
3 Mockingjay
(Layman)
6a 430k 55 R. Cisternas Manuel Velarde B. 18.8
12 Vin Santo
(Sightseeing)
6a 480k 58 A. Apablaza Raúl Montesino S. 19.1
6 Ramajito
(Ramaje)
8a 450k 7 55 N. Molina Sergio Morales G. 28.3
8 Te La Creo
(Cat Scan)
5a 440k 7 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 39
10 Vaz
(Voodoo Swinge)
3a 498k 56 C. Weilby Rodrigo Sánchez Q. 9.9
10° 7 Eldarion
(Aragorn)
4a 465k 56 L. González Antonio Abarca G. 8.8
11° 14 Danita First
(Seeking The Dia)
4a 399k 55 W. Quinteros Carlos García V. 79.3
12° 11 Don Carlo
(Pavarotti)
10a 495k 55 W. Vargas Domingo Matte D. 27
13° 4 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
7a 460k 10¼ 55 J. Miño Rodrigo Silva. S. 37.4
14° 9 Chico Alejo
(Pick Out)
4a 406k 14½ 56 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 44.7
1 Gran Camelia
(Buzzword)
4a 467k 16¾ 56 J. Herrera Héctor Manríquez F. 2.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Pipa 8.10 3.30 2.20
(2) Bella Amistad
3.10 2.20
(15) Golden Magic

4.00
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 5/2 $ 8,280
Quinela 2/5 $ 4,170
Trifecta 5/2/15 (vales 27) $ 171,910
Superfecta 5/2/15/13 (vales 3) $ 743,890
Doble de Mil 4/5 (vales 24) $ 64,590
Enganche 5 (vales 288) $ 7,715
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Gran Camelia

Mandiles: 5, 2, 15, 13, 3, 12, 6, 8, 10, 7, 14, 11, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Ariel Varas V., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Nicolás Molina, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Lesly C. González, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Wilson Vargas, (13°) Jaime Miño, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Carlos García V., (12°) Domingo Matte D., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Estacion Chiñigue, (2°) Pepeluche, (3°) Alvidal, (4°) Oly Nany, (5°) La Vida Es Bella, (6°) El Cra, (7°) Tamara Agustina, (8°) Masaiva, (9°) Super Super, (10°) Santiago Querido, (11°) J.V.G., (12°) Domingo Matte D., (13°) Ana Maria Santos C., (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Trafalgar, (13°) No Registra, (14°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Octubre del 2019

16ª (4078)

Handicap (Hd)
Pr. "Zambombo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $1.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $5.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11.

1° La Campera

2° Sueño Del Alma

3° Tarde En Aranjuez

4° Malandrone

5° Rosevision

6° Chicharron

7° Raging Bull

8° Lincoyan II

9° Don Storm

10° Ziggy Stardust

11° Mi Mona

12° Me Alegra Todo

13° Soccer Player

U° El Dunkrito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Campera
(Layman)
6a 459k 56 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 39
1 Sueño Del Alma
(El Facha)
5a 426k ¾ cp 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 15.7
10 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
4a 466k 56 G. Aros Fredy D. Hidalgo F. 7.1
6 Malandrone
(Henrythenavigator)
4a 444k 53 N. Molina Juan C. Silva S. 14.5
15 Rosevision
(Court Vision)
3a 418k 54 W. Quinteros Alberto González R. 93.4
11 Chicharron
(Scat Daddy)
5a 440k 54 C. Ortega Aldo Parra D. 17.4
2 Raging Bull
(Passion for Gold)
4a 404k 55 E. Toledo Wilson Robles F. 15.6
3 Lincoyan II
(Tiznow)
5a 488k 53 R. Solorza Miguel Medina T. 2.6
13 Don Storm
(Don Cavallo)
4a 416k 56 A. Maureira Manuel Velarde B. 6.8
10° 14 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
4a 438k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 215
11° 7 Mi Mona
(Seeking The Dia)
4a 430k 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 114.4
12° 12 Me Alegra Todo
(Gemologist)
3a 512k 55 J. González Manuel Norambuena Ch. 6.1
13° 4 Soccer Player