Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Agosto del 2019

19ª (3309)

Handicap (Hd)
Pr. "Kassiz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
21:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT: DOB.DE MIL$4M.-SUPERFECTA$1M.-TRIFECTA $ 5M.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 14

1° Kitten Voice

2° Mockingjay

3° Doña Alicia II

4° Furat

5° Gran Floro

6° Vin Santo

7° Misio

8° Salieri

9° Señor Pedro Pablo

10° Mar Profundo

11° Marge

12° El Dunkrito

13° Pinitito

14° Talk Of The Town

U° Es Mi Gloria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kitten Voice
(Kitten's Joy)
4a 462k 57 E. Toledo Fernando Solar S. 2.9
9 Mockingjay
(Layman)
6a 440k 56 C. Ortega José Alvarez D. 17.2
6 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
7a 432k 2 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 10.4
14 Furat (Grand Daddy) 5a 481k 2 56 M. Morales Raúl Montesino S. 13.4
4 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
6a 438k 2 55 L. González Antonio Abarca G. 5.3
2 Vin Santo (Sightseeing) 6a 491k 55 I. Valdivia Raúl Montesino S. 9.4
1 Misio
(A. P. Five Hundred)
7a 427k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 11.1
15 Salieri
(Dance Brightly)
5a 450k 6 55 B. Sancho Alberto González R. 24.1
10 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
7a 461k 57 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 21
10° 12 Mar Profundo
(Dushyantor)
5a 435k 56 F. Bernal Claudio Bernal G. 66.6
11° 8 Marge
(Mastercraftsman)
4a 425k 8 55 W. Vargas Juan Rodriguez E. 42.5
12° 13 El Dunkrito
(Dunkirk)
5a 468k 9 57 A. Apablaza Roberto Jaque P. 12.9
13° 3 Pinitito
(Dylan Thomas)
5a 421k 56 G. Acevedo Sebastian Silva S. 42.4
14° 11 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
5a 440k 10½ 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 25.2
7 Es Mi Gloria
(Tumblebrutus)
4a 423k 15 56 J. Flores Luis Apablaza G. 19.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kitten Voice 2.90 2.40 1.90
(9) Mockingjay
4.30 3.70
(6) Doña Alicia II

3.60
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 5/9 $ 8,330
Quinela 5/9 $ 5,900
Trifecta 5/9/6 (vales 57) $ 105,270
Superfecta 5/9/6/14 (vales 10) $ 392,340
Doble de Mil 6/5 (vales 120) $ 19,090
Enganche 5 (vales 1.504) $ 20,400
Pollon Oro Con 14 Aciertos (vales 4) $3.569200
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 2/3/2/2/1/1/2/3/3/1/1/3/2/1 Grupo 1
Favorito: (5)Kitten Voice

Mandiles: 5, 9, 6, 14, 4, 2, 1, 15, 10, 12, 8, 13, 3, 11, 7

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Lesly C. González, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Wilson Vargas, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Diego Carvacho A., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) José Alvarez D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alberto González R., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Sebastian Silva S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Valpo, (3°) Cabezon, (4°) Anita María, (5°) Camajato, (6°) El Cra, (7°) Fritzi, (8°) Fritzi, (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Morat, (11°) Sierra Maestra, (12°) El Fijo, (13°) Isafaam, (14°) Marketing, (U°) Albino

Criadores: (1°) USA, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras El Refugio, (9°) No Registra, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Ilusion