Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Agosto del 2019

13ª (3303)

Handicap (Hd)
Pr. "Kabica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Pasto (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOB.DE MIL$1M.-SUPERFECTA$1M.-TRIFECTA$4M.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Chaz

2° Chinita Linda

3° La Secretaria

4° Gratefulness

5° Alexia Special

6° Fast Lane

7° Muy Buscado

8° Big Winn

9° Full House

10° Ojos Rojos

11° Inheritor

12° Malibu Raider

U° Maria Ana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Chaz
(Seeking The Dia)
4a 491k 57 A. Maureira Victor Ulloa G. 5.2
8 Chinita Linda
(Fast Company)
4a 416k ¾ cp 54 W. Quinteros Manuel Velarde B. 25
12 La Secretaria
(Monthir)
6a 465k 56 A. Apablaza Roberto Jaque P. 27.8
7 Gratefulness
(Mastercraftsman)
4a 413k 56 P. Robles John Pinochet P. 3.3
10 Alexia Special
(Caesarion)
6a 457k 3 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 36.1
6 Fast Lane
(Seeking The Dia)
4a 460k 3 56 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 16.9
3 Muy Buscado
(Showbiz)
11a 456k 3 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 16.2
4 Big Winn
(Tumblebrutus)
4a 462k 4 54 N. Molina Rafael Bernal G. 20.3
11 Full House
(Soldier Of Fortune)
7a 490k 54 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 9.5
10° 2 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
6a 426k 54 J. Paredes Manuel Serrano C. 44.5
11° 5 Inheritor
(Cima De Triomphe)
4a 430k 9 56 E. Toledo Fernando Solar S. 11.5
12° 1 Malibu Raider
(Malibu Moon)
5a 459k 10½ 55 R. Avila Gabriel Reyes I. 5.3
9 Maria Ana
(Aragorn)
4a 471k 11 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Chaz 5.20 3.00 2.40
(8) Chinita Linda
8.70 5.20
(12) La Secretaria

3.70
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 13/8 $ 22,600
Quinela 8/13 $ 13,250
Trifecta 13/8/12 (vales 17) $ 301,970
Superfecta 13/8/12/7 (vales 2) $ 1,044,510
Doble de Mil 7/13 (vales 55) $ 29,750
Mega Triple a 1º 7/13/11(vales 15) $ 800,500
Mega Triple a 2º 7/13/13 (vales 119) $ 25,710
Enganche 13 (vales 742) $ 23,350
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Gratefulness

Mandiles: 13, 8, 12, 7, 10, 6, 3, 4, 11, 2, 5, 1, 9

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Pedro Robles, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) José Paredes R., (11°) Elías Toledo C., (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Roberto Jaque P., (4°) John Pinochet P., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Manuel Serrano C., (11°) Fernando Solar S., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Rubén Caceres O., (4°) Los Tanderos, (5°) Los Toritos, (6°) Busta, (7°) El Cedro, (8°) X S, (9°) Filipino, (10°) Mario Nicolás, (11°) Rufo, (12°) Ferro, (U°) Carolina Olivares

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Jaime Mena, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras La Manija, (12°) USA, (U°) Haras Dadinco