Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Agosto del 2019

11ª (3301)

Handicap (Hd)
Pr. "Kit"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1000m Pasto (Normal)
18:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000
POLLON ETP 6

1° Nunca Lo Supe

2° Big Pepe

3° Aqui Partio Todo

4° Monita Golondrina

5° Willy Court

6° Gayatri

7° Ronroneador

U° Don Storm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Nunca Lo Supe
(Henrythenavigator)
5a 505k 58 J. Herrera Sebastian Silva S. 1.9
5 Big Pepe (Holy Roman Emperor) 4a 436k 58 K. Espina Galindo Rojas S. 3.2
7 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
6a 426k 58 M. Bustamante Claudio Bernal G. 18.5
2 Monita Golondrina
(Last Best Place)
5a 440k 53 J. Medina Raúl Montesino S. 9.4
4 Willy Court
(Court Vision)
4a 432k 54 L. Rodriguez Jaime Hirmas R. 7.9
8 Gayatri
(Grand Daddy)
5a 432k 53 W. Vargas Carlos Melero F. 49.2
6 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 3a 486k 11 59 B. Sancho Domingo Matte D. 11.7
3 Don Storm
(Don Cavallo)
4a 420k Ljs 54 J. Muñoz Manuel Velarde B. 17.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.38 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Nunca Lo Supe 1.90 1.20 1.00
(5) Big Pepe
1.30 1.00
(7) Aqui Partio Todo

1.00
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1/5 $ 920
Quinela 1/5 $ 620
Trifecta 1/5/7(Vales 546) $ 7,920
Cuatrifecta 1/5/7/2 (Vales 188) $ 13,100
Doble de Mil 1,4/1 (Vales 533) $ 2,910
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Nunca Lo Supe

Mandiles: 1, 5, 7, 2, 4, 8, 6, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Kevin Espina L., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Jaime Medina, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Wilson Vargas, (7°) Benjamin Sancho, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Carlos Melero F., (7°) Domingo Matte D., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Isafaam, (2°) Cinerarias, (3°) Cesare, (4°) La Monita, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Carmen Fuentes de M., (7°) Patricio Millar M., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Lizzie