Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Agosto del 2019

(3298)

Condicional (Cd)
Pr. "Kossimo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.090.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $10M.-SUPERFECTA $1M.-TRIFECTA $3M.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Quassar

2° Tarquino

3° Bronstreet

4° Ruggeri

5° Gordito Simpaticon

6° Aeronca

7° Floki

8° Daddy

9° Star War

10° Albo

11° Orante

12° Poeta Arabe

13° Marty Mcfly

14° Evolucionado

U° Firefly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Quassar
(Distorted Economy)
3a 476k 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 9.2
2 Tarquino
(Lookin At Lucky)
3a 424k pz 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 18.6
6 Bronstreet (Street Sense) 3a 470k ½ cp 57 J. Vergara Victor Ulloa G. 2.1
15 Ruggeri
(True Cause)
3a 457k ¾ cp 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 222.5
1 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 3a 418k 2 57 Luis Muñoz S. 92.5
13 Aeronca (Endorsement) 3a NSPk 57 F. Bernal Galindo Rojas S. 340.2
12 Floki
(Passion for Gold)
3a 434k 5 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 83.5
7 Daddy
(Seeking The Dia)
3a 473k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 11.6
11 Star War (Lookin At Lucky) 3a 455k 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 42.7
10° 10 Albo (Boboman) 3a 488k 57 E. Toledo Oscar Silva S. 4
11° 3 Orante
(Lookin At Lucky)
3a 432k 57 C. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 100.5
12° 4 Poeta Arabe
(Arabian Spirit)
3a 471k 10½ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 16.2
13° 9 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
3a 484k 11 57 K. Espina Miguel Medina T. 6.6
14° 14 Evolucionado
(Scat Daddy)
3a 440k 11½ 57 A. Maureira Aldo Parra D. 47.2
5 Firefly
(Mastercraftsman)
3a 467k 11¾ 57 P. Robles Patricio Baeza A. 69
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.02 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Quassar 9.20 3.50 1.70
(2) Tarquino
6.00 1.90
(6) Bronstreet

1.10
Dividendos
Ganador 9.20
Exacta 8/2 $ 20,450
Quinela 2/8 $ 10,490
Trifecta 8/2/6 (vales 64) $ 61,360
Superfecta 8/2/6/15 (vales 1) $ 2,055,970
Doble de Mil 6,10/8 (vales 72) $ 16,060
Enganche 8 (vales 1.158) $ 4,850
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Bronstreet

Mandiles: 8, 2, 6, 15, 1, 13, 12, 7, 11, 10, 3, 4, 9, 14, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) , (6°) Francisco Bernal P., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Elías Toledo C., (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Kevin Espina L., (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Oscar Silva S., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Miguel Medina T., (14°) Aldo Parra D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Vigalu, (2°) Super Super, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Tim Bero, (5°) Abenber, (6°) Benvic, (7°) Laguna Blanca, (8°) R.T., (9°) Filipino, (10°) Jujuy, (11°) Tano Y Cony, (12°) Haras Sumaya, (13°) Paola, (14°) Matriarca, (U°) Macafero

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Esperanza, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto