Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Agosto del 2019

(3299)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Preparación Luis Cousiño S."
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Pasto (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.475.000

CLP $8.750.000 al 1ro - CLP $2.187.500 al 2do - CLP $1.093.750 al 3ro - CLP $656.250 al 4to - CLP $525.000 al 5to - CLP $262.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° El Sacapunta

2° Calfun

3° Diocleziano

4° Ya Po

5° Puelche

6° Todo Un Galan

U° Nieta Gitana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 3a 470k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.5
6 Calfun
(Distorted Economy)
3a 470k 2 57 J. Medina Gerardo Melo M. 3.3
7 Diocleziano (No Nay Never) 3a 467k 5 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 6.5
8 Ya Po (Mastercraftsman) 3a 444k 57 J. Laprida Galindo Rojas S. 6
1 Puelche
(Mastercraftsman)
3a 456k 9 57 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 4.6
4 Todo Un Galan
(Ecliptic)
3a 476k Ljs 57 P. Robles Alejandro M. Padovani F. 49.9
2 Nieta Gitana
(Distorted Economy)
3a 450k Snp 55 B. Sancho Gerardo Melo M. 37.8
Retiros: (3)Puerto Chico
Tiempo: 01.59.84 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Sacapunta 2.50 1.30 1.10
(6) Calfun
1.30 1.40
(7) Diocleziano

1.50
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 3,5/6 $ 1,960
Quinela 3,5/6 $ 920
Trifecta 3,5/6/7 (vales 466) $ 6,900
Cuatrifecta 3,5/6/7/8 (vales 291) $ 7,230
Doble de Mil 8/3,5 (vales 30) $ 34,230
Enganche 5 (vales 713) $ 17,350
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 1) $ 2,321,450
Favorito: (5)El Sacapunta

Mandiles: 5, 6, 7, 8, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Pedro Robles, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Galindo Rojas S., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Enete, (3°) Don Mario, (4°) La Nonna Ltda., (5°) Dani Orlandi, (6°) Elephant, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (U°) Haras Lizzie