Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Agosto del 2019

(3292)

Condicional (Cd)
Pr. "Kochifas"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000
TRIP N°1 ETP 2- ENG

1° El Planchador

2° Never Surprise

3° El Chinita

4° Gran Black

5° Cipres De Silo

6° Victory David

7° Garotinho

8° Bad Pattern

9° Luca Brasi

10° Ramal

11° Barrio Franklin

U° Jasper Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Planchador
(Awesome Patriot)
3a 460k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.8
8 Never Surprise
(No Nay Never)
3a 466k 1 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 5.9
5 El Chinita
(Kitten's Joy)
3a 421k 57 J. Medina Enrique A. Carreño R. 10.7
9 Gran Black (Ecliptic) 3a 488k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 23.3
7 Cipres De Silo
(Monthir)
3a 461k 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 76.5
2 Victory David
(Line of David)
3a 466k 57 J. Herrera Oscar Silva S. 42.1
1 Garotinho
(Indy Dancer)
3a 444k 4 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 5.3
10 Bad Pattern (Tumblebrutus) 3a 480k 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 5.1
4 Luca Brasi
(Ecliptic)
3a 479k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.2
10° 11 Ramal
(Ramaje)
3a 436k 10¼ 57 G. Prado Waleska Peña P. 137.1
11° 6 Barrio Franklin
(Seville)
3a 458k 12 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 71.2
3 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
3a 460k 17¼ 57 P. Aguilera Osvaldo Jara A. 102.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.23 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Planchador 4.80 2.00 1.40
(8) Never Surprise
2.20 1.50
(5) El Chinita

3.20
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 12/8 $ 3,740
Quinela 8/12 $ 2,210
Trifecta 12/8/5 (vales 77) $ 46,700
Superfecta 12/8/5/9 (vales 11) $ 150,500
Doble de Mil 3/12 (vales 17) $ 80,490
Enganche 12 (vales 346) $ 39,700
Favorito: (4)Luca Brasi

Mandiles: 12, 8, 5, 9, 7, 2, 1, 10, 4, 11, 6, 3

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) German Prado, (11°) David Sánchez S., (U°) Patricio Aguilera G.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Oscar Silva S., (7°) Domingo Matte D., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Waleska Peña P., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Pinzeta, (2°) Identic, (3°) Alvidal, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Chino, (7°) Santamelino, (8°) Shot Menzel, (9°) Hermanos, (10°) Barti, (11°) Monte Blanco, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras il Campione SPA, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras Viejo Perro